Главная » Волонтерская команда
    Дата: 12.04.24

Ибресинское отделение ЧРОО "Союз женщин Чувашии" в преддверии Светлой Пасхи запустило благотворительный сбор влажных салфеток и рабочих перчаток для отправки в зону СВО. Ученики и учителя Ибресинской СОШ № 2 не остались в стороне. Читать на странице Ильиной И. Н.>>> Читать на странице Семеновой О. Г.>>> Читать на странице Федоровой А. Н.>>> Читать на сайте Филимоновой Т. Н.>>> Читать на сайте Мироновой А. Г.>>> Читать на странице Васильевой М. А.>>>  ... Читать дальше »

    Дата: 14.02.24

День дарения книг - праздник, ставший международным не только по причине своей глобальной сути, но и потому, что корнями своими он вышел из народа. В этот день принято проводить акцию "Дарите книги с любовью". В рамках акции на площадках библиотек традиционно проходит сбор книг для библиотек и детских учреждений. Обучающиеся 6 "а" класса присоединился к акции и подарили ЦБС Ибресинского муниципального округа 15 книг. Читать на странице Брусяниной Е. Ю.>>>

    Дата: 30.12.23

В Ибресинской СОШ №2 прошла ежегодная акция "Новый год приходит в дом", организованная для детей, обучающихся на дому. Волонтеры София Ш. и Владимир М., ученики психолого-педагогического класса, директор школы Лия Николаева, заместитель председателя Ибресинского женсовета, учитель-логопед, дефектолог Елена Брусянина отправились накануне нового года к детям с подарками и поздравлениями. Читать на странице Ибресинского отделения ЧРОО "Союз женщин Чувашии">>>

    Дата: 14.12.23

В начале декабря на базе Ибресинской СОШ № 2 состоялся XI-ый муниципальный фестиваль волонтерских команд среди учащихся и молодежи Ибресинского муниципального округа.
В рамках фестиваля состоялось награждение по итогам 2023 года волонтеров Ибресинского муниципального округа благодарственными письмами.
Перед участниками фестиваля выступили советник главы администрации по работе с молодёжью администрации Ибресинского МО Наталия Гаврилова, военком по Ибресинскому и Вурнарскому районам Альберт Афанасьев, а также старший преподаватель 24 кафедры Военной академии связи г. Санкт Петербург, подполковник Олег Остроумов.
Затем члены волонтерских команд приняли активное участие в организационно-деятельностной игре "Агент влияния", подготовленной и проведенной обучающимися психолого-педагогического класса Ибресинской СОШ № 2 (руководитель Елена Казанина). Заключительным этапом фестиваля стал Квиз "Движения первых", проведенный Л ... Читать дальше »

    Дата: 06.12.23

День волонтера может считать своим праздником каждый, кто безвозмездно помогает обществу, не жалея сил и времени. В России этот праздник отмечают ежегодно 5 декабря. Накануне Дня волонтёра классные руководители Ибресинской СОШ  №2 провели тематические мероприятия, рассказали детям об истории этой даты. Ребята решили поддержать солдат специальной военной операции. Многие смастерили новогодние открытки, объёмные праздничные ёлки. Читать на странице Ядрицовой А. А.>>> Ребята 9-ых классов связали быстрорасплетающиеся браслеты. Многие учащиеся со своими родителями приготовили блиндажные свечи. Читать на странице школы Вконтакте>>>

В 6 "а" классе прошел классный час "Волонтер ... Читать дальше »

    Дата: 18.09.23

С 1 сентября стартовала Всероссийская акция #БЛАГОДАРЮ. Она была разработана по инициативе участников Движения Первых. К данной акции присоединились и учащиеся 3 "а" класса Ибресинской школы N2. Они вместе с советником директора по воспитанию Ренатой Гуляновой изготовили оригами-открытки в форме пеликана и подарили их своим любимым учителям. Таким образом ребята выразили благодарность за то, чему главному они у них научились. 

Читать далее на странице Вконтакте>>>

    Дата: 01.05.23

1 мая в России отмечается Праздник Весны и Труда. Первомай впервые отпраздновали в Российской империи в 1890 году в Варшаве, а в 1891 году в Санкт-Петербурге. В современной России 1 мая традиционно символизирует возрождение природы и приход весны. Накануне весеннего праздника учащиеся Ибресинской школы N 2 решили поработать на свежем воздухе.

Накануне в 5 "а" классе прошло внеклассное занятие "День труда. Мир профессий". Говорили о роли и высокой значимости труда в жизни страны. Раскрыли понятие «созидательного труда», его особенности. Читать на странице Брусяниной Е. Ю.

Обучающиеся 6 "б" класса обсудили вопросы, связанные с выбором будущей профессии, познакомились с проектом "Билет в будущее", направленным на раннюю профориентацию обучающихся. ... Читать дальше »

    Дата: 14.04.23

7 апреля обучающиеся и учителя Ибресинской школы N 2 провели субботник в рамках весеннего санитарно-экологического месячника. Они убирали мусор на территории парка культуры и отдыха п. Ибреси, а также на спортивной площадке школы. Всё трудились дружно и усердно, желая видеть свой родной уголок чистым и красивым. Читать на странице Алексеевой Т. В.

Работа в рамках весеннего субботника продолжилась. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в поря ... Читать дальше »

    Дата: 18.01.23

Теме наставничества был посвящён классный час, который был организован классным руководителем 5 "а" класса. В России 2023 год объявлен Годом педагога и наставника, приуроченный к 200-летию со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Ушинского. Читать на странице Брусяниной Е. Ю.

    Дата: 29.12.22

Доброй традицией стало участие нотариуса Ибресинского района Вероники Кузьминой в благотворительных акциях, целью которых является оказание социальной помощи и поддержки многодетным и малообеспеченным семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Накануне Нового 2023 года Вероника Константиновна вручила сладкие подарки обучающимся МБОУ "Ибресинская СОШ N2" и подарила школьной библиотеке новые книги "Ключи от счастья: чувашские народные сказки", "Золотая игла Марии Симаковой", "Чудесные чувашские узоры".

Фоторепортаж

    Дата: 27.09.22

Доброй традицией стало участие нотариуса Ибресинского района В. К. Кузьминой в благотворительных акциях, целью которых является оказание социальной помощи и поддержки многодетным и малообеспеченным семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. 22 сентября Вероника Константиновна вручила подарки с канцелярскими товарами детям семьи Ивановых, обучающимся Ибресинской СОШ N 2.#Ибресинскийрайон #РДШ #Росдетцентр

Фоторепортаж>>>

    Дата: 15.03.22

14 марта для обучающихся 11 класса прошел урок "О волонтёрской деятельности". В России волонтерство контролируется высшими органами и регулируется законодательными актами. Волонтеры играют важную роль в жизни общества. В ходе тематического урока обучающиеся пришли к выводу, что добровольцем может стать каждый, вне зависимости от возраста, образования, материального состояния, убеждений... Читать подробнее на сайте Васильевой М. А.

    Дата: 22.01.21

Уважаемые учащиеся МБОУ "Ибресинская СОШ № 2"! Уважаемые родители! В сообществе Всероссийского конкурса для школьников "Большая перемена" социальной сети ВКонтакте стартует Всероссийская акция "Добрая суббота". Инициаторами акции выступили участники "Большой перемены", они предложили всем школьникам и их родителям начать новый год с добрых дел и полезных привычек. Цель акции – познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе. 
Акция "Добрая суббота" пройдет впервые 23 января 2021 года и станет традиционной. К участию в акции приглашаются школьники, их родители, бабушки, дедушки и педагоги. Самые активные участники смогут получить призы от конкурса "Большая перемена": термосы, настольные игры для всей семьи, наборы для пикника и пледы.
Участие в мероприятиях акции & ... Читать дальше »

    Дата: 30.12.20

Конец декабря - это, прежде всего, долгожданные новогодние подарки. Традиционно в преддверии Нового года МБОУ "Ибресинская СОШ №2" проводит ежегодную социальную благотворительную акцию "Чудеса с доставкой на дом". Акция направлена на обеспечение новогодними подарками детей, обучающихся на дому. Вот уже четвертый год добрый волшебник ИП Тарасов Сергей безвозмездно помогает нашей школе осуществлять детские мечты.  
В рамках данной акции директор школы Николаева Л.В., заместитель директора по воспитательной работе Карушкина Н. Ю. и учитель-логопед Брусянина Е. Ю. организовали новогодние поздравление от  Деда Мороза. Всем ребятам были вручены новогодние пакеты со сладостями, а Иванов С. стал счастливым обладателем компьютера, подаренного МБОУ "Ибресинская СОШ № 2".
Каждый из нас может стать волшебником и совершить в эти дни новогоднее чудо! Пусть ваши добрые дела подарят радость и счастливые детские улыбки ... Читать дальше »

    Дата: 30.11.20

В рамках марафона #МыВместе, приуроченного к Всемирному Дню добровольца проводится X-ый фестиваль волонтерских команд образовательных учреждений Ибресинского района с 30 ноября по 05 декабря 2020 года в онлайн формате на платформе «Молодёжь Ибресинского района» в социальной сети «Вконтакте».
Для участия в фестивале делегации образовательных учреждений готовят:
- трехминутную видео зарядку-приветствие «Заряжайся здоровьем»! В день мероприятия видео выкладывается в официальной группе мероприятия с хештегом #МыВместе_ИбресинскийРайон (под каждой работой необходимо указать ФИО автора, образовательное учреждение, класс).
- электронный буклет ко Всемирному дню борьбы со СПИДом (формат pdf, doc, docs, jpg, png) выкладываем 1 декабря в группе «Молодёжь Ибресинского района» с хештегом #СТОПВИЧСПИД_ИбресинскийРайон (под каждой работой необх ... Читать дальше »

    Дата: 30.10.20

30 октября в регионе прошел Слет школьных добровольческих отрядов первичных отделений Чувашского регионального отделения Российского движения школьников. В нем приняли  участие представители региональных органов исполнительной власти, а также учащиеся школ республики.
В  ходе Слета было организовано проведение онлайн образовательных событий: пленарных дискуссий, круглых столов, направленных на знакомство участников Слета с особенностями реализации направлений добровольческой деятельности; онлайн-встречи с интересными спикерами, выдающимися личностями региона и России из числа лидеров добровольческих организаций, руководителей организаций и предприятий Чувашской Республики, представителей волонтерских центров. Участники слета просмотрели онлайн-презентацию опыта работы РДШ в области развития школьного добровольчества; онлайн-презентацию республиканского проекта РДШ "5-летие Добра РДШ".
Волонтеры добровольческого отряда МБОУ ... Читать дальше »

    Дата: 05.12.19

5 декабря — в Международный день добровольца в рамках акции "Добрые уроки" в 4 "б" классе прошла увлекательная беседа с просмотром тематического видеофильма. Ребята познакомились с технологией создания школьного волонтёрского отряда и обсудили те возможности, которые открывает сегодня перед нами добровольчество... Читать далее на сайте Семеновой О. Г.

    Дата: 20.02.19

14 февраля отмечается Международный день дарения книг. В этот день люди дарят книги знакомым и родным, жертвуют свои книги библиотекам, школам, детским домам, больницам. Международный день дарения книг появился благодаря маленькому мальчику из США, который спросил у мамы: "Мама, почему нет особого дня, когда люди дарят друг другу книги?". И мама, основательница известного сайта детской книги "Delightful Children’s Books", книжный блогер Эмми Бродмур, стала инициатором его создания. Поначалу она просто рассылала в Сети предложение поддержать инициативу, но за два года Эмми и ее сын получили поддержку во всем мире. Спустя 5 лет Международный день дарения книг превратился в глобальную акцию: его отмечают во многих странах мира.
Центральная и Детская библиотеки ЦБС Ибресинского района уже третий год принимают участие в этой акции. Откликнулись и обучающиеся 6-7 классов МБОУ "Ибресинская СОШ № 2" - волонтеры-активисты ... Читать дальше »

1 2 3 4 5 »
Учредитель
Муниципальное образование "Ибресинский район Чувашской Республики"
429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул. Маресьева, д. 49

8-800-2000-122 Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
(8352) 56-51-70 Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республики
Опрос
Как вы проводите время в период угрозы коронавирусной инфекции
Всего ответов: 6