Главная » 2010 » Апрель » 20
    Дата: 20.04.10
   Сегодня в актовом зале школы прошла литературно-музыкальная композиция «Çитрĕ ырă çуркунне», посвященная 120-летию со дня рождения классика чувашской поэзии К. Иванова. Ведущими мероприятия стали учащиеся 8 «б» класса. 
   Готовясь к этому дню, ученики 7 классов разучили отрывки из поэмы «Нарспи». На чувашском языке они рассказали о жизни и творчестве К. Иванова и о самом главном его творении. Семиклассники постарались донести до зрителей богатство и нежность чувашского языка, звучащего в поэтическом произведении.
    Дата: 20.04.10
   С середины апреля для одиннадцатиклассников начинается практикум по химии, где ребята сами будут проводить практические работы. Всего их пять.
   «Решение экспериментальных задач по неорганической химии», - так называется первая практическая работа. Благодаря химическим опытам учащиеся не только составляют уравнения реакций, но и могут наблюдать их воочию. Такие занятия повышают интерес к предмету химия.
    Дата: 20.04.10
   В поселке Ибреси стоит памятник Неизвестному летчику. Дело в том, что в годы войны в поселке находилась летная школа первоначального обучения. Здесь обучали азам летного дела на "кукурузниках" и "утятах" будущих пилотов. Здесь заново учился летать после ампутации ног легендарный Алексей Маресьев.
   В этот понедельник ученики 6 класа вышли в Парк КиО поселка, чтобы почтить память погибших солдат и поработать над благоустройством территории, прилегающей к памятнику Неизвестному летчику.
Учредитель
Муниципальное образование "Ибресинский район Чувашской Республики"
429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул. Маресьева, д. 49

8-800-2000-122 Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
(8352) 56-51-70 Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республики
Опрос
Как вы проводите время в период угрозы коронавирусной инфекции
Всего ответов: 6