Главная » 2018 » Ноябрь » 30
    Дата: 30.11.18

В рамках республиканской акции "Твой выбор профессии" первоклассники МБОУ "Ибресинская СОШ №2" совершили экскурсию в центральную детскую библиотеку... Читать далее на сайте Федоровой А. Н.

    Дата: 30.11.18

В ноябре в МБОУ "Ибресинская СОШ № 2" прошла Неделя английского языка. В рамках предметной недели в 7 классе (учитель Гаврилова Е. В.) прошел урок, посвящённый государственным символам и другой символике Великобритании. Дети подготовили презентации о флаге, гербе государства, рассказали о цветочной символике стран, входящих в состав соединённого королевства. Учащиеся также активно проявили себя в викторине "Достопримечательности Великобритании".
Подобные мероприятия создают положительную мотивацию условий и возможности применения знаний, навыков, обеспечивают стойкое положительное отношение к учению.

    Дата: 30.11.18

Экскурсия в пожарную часть позволила детям узнать подробности о профессии пожарного, процессе обучения и подготовки специалистов. Уважение к пожарным, интерес к их занятию – серьёзный стимул для развития ответственного отношения к собственному поведению, препятствие для бездумных игр с огнем... Читать далее на сайте Макаровой Т. Н.

    Дата: 30.11.18

Учащиеся 8 класса (классный руководитель Васильева М.А.) посетили "Шишкосушилку" Ибресинского лесничества. Это предприятие обеспечивает семенами лиственницы, сосны, ели всю республику. Шишки поступают из разных районов Чувашии. Инженер по лесовосстановлению Сидорова Н.И. провела познавательную экскурсию, рассказала о процессе получения семян. Все слушали рассказ специалиста с большим интересом. 

Учредитель
Муниципальное образование "Ибресинский район Чувашской Республики"
429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул. Маресьева, д. 49

8-800-2000-122 Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
(8352) 56-51-70 Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республики
Опрос
Как вы проводите время в период угрозы коронавирусной инфекции
Всего ответов: 6