Главная » Архив материалов
    Дата: 25.01.13
В рамках реализации программы «Года экологической культуры и охраны окружающей среды» 22 января в кабинете чувашского языка и литературы... Читать далее на сайте Ядрицовой А. А.
    Дата: 25.12.12
К сожалению, в условиях современной жизни наши дети, особенно подростки, попадают в ловушки различных зависимостей. Современные социальные сети, компьютерные игры он-лайн, возможность приобщиться к любой информации с помощью интернета, словно специально созданы для подростков.... Читать далее на сайте Володиной И. А.
    Дата: 20.12.12
Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников завершился. Последними прошли олимпиады по чувашскому языку и культуре родного края. Учащиеся  нашей школы тоже приняли в нем участие. Интерес к изучению истории и культуры своих предков позволил нашим ученикам занять призовые места.... Читать далее на сайте Гуляновой Р. А.
    Дата: 20.12.12
15 декабря в Чувашском государственном университете имени И. Н. Ульянова проводился «День открытых дверей». Учащиеся 11 «а» класса вместе с Лаврентьевой Татьяной Ивановной и Николаевой Зоей Александровной посетили ведущее высшее учебное заведение республики. Они ознакомились с организацией учебно-воспитательной работы в ВУЗе, посетили лаборатории, мультимедийные классы, музеи, библиотеки, спортивные залы и аудитории.
Во Дворце культуры состоялась встреча с ректором университета профессором В. Г. Агаковым. Всеволод Георгиевич ознакомил будущих студентов с деятельностью коллектива университета по подготовке выпускников разных специальностей, остановился на перспективах развития ВУЗа. Николай Аркадьевич Петров, ответственный секретарь приемной комиссии, рассказал об особенностях приемной кампании 2013 года. Аудитории были представлены презентационные материалы, а затем перед со ... Читать дальше »
    Дата: 18.12.12
Ежегодно учащиеся нашей школы становятся победителями и призерами предметных олимпиад. В этом году учащиеся 3 «а» класса  приняли участие в муниципальном этапе республиканских интеллектуальных игр младших школьников. Поздравляем участников - Евдокову Арину (русский язык), Петаева Данила (математика) и призера Матвеева Дмитрия (литературное чтению).
    Дата: 17.12.12
В 3 «б» классе  прошло внеклассное мероприятие на тему «Красна речь пословицами». Его целью было познакомить детей с пословицами, научить их классифицировать,  развивать связную устную речь детей, прививать любовь к чтению, развивать отзывчивость.
На занятии дети вспоминали слышанные ранее пословицы и разбирали новые, читали стихи, пели песни, участвовали в конкурсах, разгадывали загадки, обсудили отрывок из рассказа Н. Богданова «След человека».  Третьеклассники внимательно выслушали рассказ и пришли к выводу: жизнь надо пройти, оставив след своих добрых дел. Перед мероприятием ребята проделали подготовительную работу, оформили выставку рисунков, посвященных пословицам. Больше всего рисунков было на тему «Жизнь дана на добрые дела».
    Дата: 14.12.12
13 декабря ученики 9 класса вместе с классным руководителем Васильевой Маргаритой Аркадьевной отправились на экскурсию в СПСК «Молочная империя». Всех приняли очень тепло. Технолог завода Татьяна Алексеевна рассказала ребятам много интересного о производстве молока, творога, сметаны и других молочных продуктов. Гости побывали во всех цехах завода. Особенно интересно было наблюдать, как молоко фасуют в пакеты. По окончании встречи ребят угостили вкусным йогуртом. Посетители остались довольны.
    Дата: 14.12.12
14 декабря в рамках недели английского языка  во  2  и 3 "б" классах  прошло мероприятие «Незнайка  в гостях у знаек английского языка». Второклассники показали чему они научились в течение двух четвертей. Сначала ребята показали, как они делают  утреннюю зарядку  и готовятся к спортивному празднику... Читать далее на сайте Володиной И. А.
    Дата: 14.12.12
Выпускникам общеобразовательных школ предстоит трудный выбор жизненного пути. Чтобы помочь им в выборе будущей профессии,  ежегодно проходят встречи преподавателей и студентов разных профессиональных учебных  заведений с учениками школ района. 14 декабря состоялась презентация Чувашского государственного института культуры и искусства. Читать далее на сайте Гуляновой Р. А.
    Дата: 12.12.12
Нынешний год в нашей стране объявлен Годом Российской истории. В целях приобщения к историческим знаниям, изучения национальной истории родного края и воспитания уважения к ней, развитие литературных способностей у детей, обогащение их нравственного опыта 10 декабря в кабинете чувашского языка и литературы учащиеся 9 класса представили литературную композицию... Читать далее на сайте Ядрицовой А. А.
    Дата: 08.12.12
В начале декабря учащиеся 6 "б" класса познакомились с творчеством известной современной  писательницы Людмилы Улицкой.  Л. Улицкая  завоевала признание читателей и на родине, и за рубежом. Ее книги переведены на многие языки мира, а сама она является лауреатом престижных премий... Читать далее на сайте Андреевой Т. О.
    Дата: 06.12.12
В поселке Ибреси имеется единственный в Чувашской Республике этнографический музей под открытым небом, который был открыт к 60-летию образования ЧАССР 24 июня 1980 года. В экспозициях музея посетители смогут ознакомиться с памятниками природы, архитектуры, истории, материальной и духовной культуры чувашского и других народов, проживающих в республике. В начале декабря учащиеся 5 класса... Читать далее на сайте Ядрицовой А. А.
    Дата: 06.12.12
Сегодня  учащиеся первых классов  отправились в страну, которой нет на карте, но без которой очень трудно жить. Эта страна доктора Неболейкина. Он никогда не болеет сам и все жители его страны тоже здоровы, потому, что доктор приучил своих жителей заниматься спортом, а спорт укрепляет  здоровье.
В этом городе часто проходят Малые Олимпийские Игры. Команда 1 «а» класса «Ветер» и команда 1 «б» класса «Быстрые» отправились  в страну, где живет доктор Неболейкин и  приняли участие в этих играх.
Зал был полон зрителями, пришли и  родители первоклассников. После проверки состояния здоровья детей Неболейкин всех участников пригласил на «Веселые старты».
После приветствия начались интересные, зажигательные эстафеты. Детям попыталась помешать внезапно появившаяся Баба-Яга, но после того, как ей объяснили, как важен в жизни спорт, Баба-Яга стала помогать детям.
Участники соревновались в конкурсах: «Чья команда быстрее соберется?»,&n ... Читать дальше »
    Дата: 06.12.12
5 декабря на базе Ресурсного центра добровольческого объединения за здоровый образ жизни МБОУ «Ибресинская СОШ № 2» прошел III фестиваль волонтерских команд общеобразовательных школ Ибресинского района «Здоровое поколение». Мероприятие было организовано волонтерами школы под руководством заместителя директора по воспитательной работе Карушкиной Н. Ю. и педагога-психолога Сумкиной Е. В. В этом году фестиваль был приурочен к Всемирному дню волонтера, который отмечается 5 декабря.
Перед собравшимися с приветственным словом выступила Трофимова С. Г., руководитель Центра психолого-педагогического сопровождения отдела образования администрации Ибресинского района. Она рассказала о развитии волонтерского движения в Чувашии, отметила с каждым годом увеличивающееся количество желающих стать волонтером. Так, к началу фестиваля поступило более 30 заявлений учащихся, желающих получить волонтерскую книжку.
Директор МКОУ ДОД «ДДТ» Ибресинского района Матвеева Л. В. расска ... Читать дальше »
    Дата: 02.12.12
Первый день зимы традиционно отмечается в календаре как Всемирный день борьбы со СПИДом. В этот день учитель географии Кольцова Лариса Павловна провела для учащихся 7 класса мероприятие, формирующее сознательное и ответственное отношение учащихся к личной безопасности и безопасности окружающих. После рассказа учителя о социальном статусе данной болезни, ребята просмотрели 15-минутный видеофильм "ВИЧ и СПИД". Заключительным этапом мероприятия стало изготовление ребятами листовок "STOP СПИД".
    Дата: 01.12.12
Испокон  веков образ женщины, ее очарование, загадочность и склонность к самопожертвованию были предметом восхищения и поклонения. Женщины в русской истории… Каждое время имело своих любимых героинь. 30 ноября  учащиеся 10 класса провели литературный вечер «Святые женщины  России»,   посвященный известным женщинам России, жившим в разные века... Читать далее на сайте Андреевой Т. О.
    Дата: 01.12.12
Продолжается знакомство с замечательным автором детских книг - Сергеем  Георгиевым. Заведующая школьной библиотекой Андреева Татьяна Орестовна провела с учащимися 5 класса чтение и обсуждение  рассказа «Дедушка». Рассказ небольшой, но он очень волнует детские сердца.... Читать далее на сайте Андреевой Т. О.
    Дата: 01.12.12
В конце ноября ученики 3 «б» класса посетили МБУ «Центр библиотечно-информационного и культурно-досугового обслуживания». Ребята посмотрели спектакль «Приключения кота Кузи». Героев сказки играли учащиеся старших классов. Артисты и зрители вместе «летали» в сказочный лес, повстречали там Бабу-Ягу, Кикимору, Черта. Особенно понравились третьеклассникам добрые персонажи: Кузя, Иванушка, Фея, Аленушка, Иванушка.
« 1 2 ... 141 142 143 144 145 ... 183 184 »
Учредитель
Муниципальное образование "Ибресинский район Чувашской Республики"
429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул. Маресьева, д. 49

8-800-2000-122 Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
(8352) 56-51-70 Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республики
Опрос
Как вы проводите время в период угрозы коронавирусной инфекции
Всего ответов: 6