Главная » Архив материалов
    Дата: 23.01.12
17 января в Чебоксарах состоялся региональный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по русской литературе . В нём приняли участие 154 ученика 9 - 11 классов общеобразовательных учреждений Чувашской Республики, прошедшие школьный и муниципальный этапы. Свой вклад в копилку призовых мест района внесла и Ежова Александра, ученица 10 «а» класса МБОУ «Ибресинская СОШ № 2». Она подтвердила свой высокий результат, став призёром регионального этапа предметной олимпиады. Стоит отметить, что у Саши были достойные соперники, и каждый боролся за победу.
Поздравляем Ежову Александру и учителя русского языка и литературы Николаеву Зою Александровну с успешным выступлением и желаем им дальнейших побед.
    Дата: 18.01.12
Каждый день миллионы людей спешат на работу. Чем они занимаются? Любят ли свою работу? Стали бы они работать, имея достаточно средств к существованию? Как выбирали они род занятий? Повторили бы вновь свой профессиональный путь или предпочли бы иной вид деятельности? Читать далее на сайте Ядрицовой А. А.
    Дата: 18.01.12
Сегодня в нашей школе выступил автор-исполнитель Александр Мингалев, с концертной программой «Родная сторонка». Александр - член Ассоциации композиторов Чувашской Республики, ветеран спецназа, участник боевых действий на Северном Кавказе. Он является лауреатом премии им. Михаила Сеспеля, многих Всероссийских конкурсов исполнителей песни, лауреатом международного фестиваля патриотической песни «Самара-2008». Песни Александра действительно отличные. Они о дружбе, об армии. По просьбе одной из зрительниц он исполнил песню на чувашском языке «Первая любовь». В завершении выступления Александр Егорович призвал молодежь быть патриотами своей родины, активно вступать в ряды российской армии.
    Дата: 16.01.12
На базе факультета чувашской филологии и культуры ФГБОУ «Чувашский государственный университет имени И. Н. Ульянова» был проведен межрегиональный конкурс сочинений «Полюбил я вас, поля», посвященный 100-летию народного поэта Чувашии, лауреата Государственной премии России имени Горького Якова Ухсая. В нем приняли участие учащиеся 10-11 классов нашей и соседних республик, творческие работы которых оценило компетентное жюри. Большой успех сопутствовал ученику 11 класса Ибресинской средней общеобразовательной школы №2 Артуру Иванову, чье эссе признано самым лучшим. Победитель удостоился диплома первой степени. Первой поздравила его с победой учитель чувашского языка и литературы данной школы, лауреат Гранта Президента России, научный руководитель статьи Алена Андреевна Ядрицова.
    Дата: 10.01.12
9 января 2012 года на спортивной площадке МОУ «Ибресинская СОШ №2» состоялся традиционный турнир по футболу среди дворовых команд на призы главы администрации Ибресинского городского поселения.
В соревнованиях приняло участие 7 команд, из которых три команды Ибресинского городского поселения: «Восток», «Титан», ФК «Черноречка», а также команды с Айбечского, Буинского и Климовского сельских поселений.
По итогам соревнований победу в турнире одержала команда «Восток» с п. Ибреси, 2-го места удостоились игроки ФК «Черноречка», 3-е место завоевали футболисты с д. Тойси-Паразуси
Команда, занявшая 1-е место, награждена переходящим кубком, дипломом первой степени и денежным призом. Команды-призеры и лучшие игроки турнира награждены дипломами соответствующих степеней, почетными грамотами главы администрации и денежными призами. Звания «Лучший нападающий» заслужил Константинов Николай (с. Айбечи), «Лучший вратарь» - Федоров Сергей (ФК «Черноречка»), «Лучший игрок» ... Читать дальше »
    Дата: 30.12.11
Использование информационно-коммуникационных технологий открывает для учителя новые возможности в преподавании любого предмета.
В 2011-2012 учебном году в проекте «Мир конкурсов» прошел I Всероссийский конкурс авторов цифровых образовательных ресурсов для школы «Лучший IT-учитель России».
Основной целью этого конкурса является создание коллекции цифровых образовательных ресурсов, разработанных участниками образовательного процесса.
Задачи конкурса были следующие: создание условий для разработки материалов, способствующих становлению ключевых компетентностей учащихся, оказание содействия эффективному использованию информационных технологий в образовательном процессе, создание условий для проявления творческой инициативы участников образовательного процесса.
В конкурсе приняли участие более 1500 педагогов из разных регионов нашей страны. Участниками конкурса разрабатывались цифровые образовательные ресурсы для проведения уроков и внеклассных мероприятий. ... Читать дальше »
    Дата: 28.12.11
Закончился муниципальный этап всероссийской предметной олимпиады школьников. В этом году учащиеся МБОУ «Ибресинская СОШ № 2» достойно выступили, заняли сорок призовых мест, из них: 11 мест — первых, 16 мест — вторых, 12 мест — третьих. Учащиеся, занявшие первые места будут представлять Ибресинский район на республиканском этапе, в их числе: Ежова Александра (литература, русский язык), Михайлова Ольга (литература); Воронкова Екатерина (английский язык); Семенов Артем (ОБЖ); Исаев Сергей (история); Алексеева Наталия (история, экономика); Петрова Ольга (обществознание, экономика, право); Петрова Любовь (экология, математика); Зарубина Анастасия (технология); Енина Евгения (экономика).
Учителя и учащиеся школы поздравляют победителей и призеров олимпиады, желают им достойно представить район в республике.
    Дата: 27.12.11
Накануне нового года ученики 7 «а» класс побывал в гостях у Дедушки Мороза. Они прошли через испытания в виде конкурсов, игр, развлечений: игра «да» и «нет», «снежное задание», «анекдот с бородой», фокус «короли и дамы» и многие другие. Больше всего ребятам понравилась игра «анекдот с бородой». Играя, они перевоплощались в сказочных героев, ощущая волшебство сказки. В этот же вечер прошёл конкурс рисунков о Дедушке Морозе. Победительницей стала Петрова Ирина. Ребята остались довольны прошедшим мероприятием и разошлись в отличном настроении.
    Дата: 26.12.11
В декабре этого года учитель физкультуры Тюрина Л. И. провела соревнования по пионерболу. Участие приняли ученики 2-4 классов. Первое место заняла команда 2 «а» класса. Строчкой ниже – 2 «б» класс. Третье место разделили между собой 3 и 4 классы.
А также недавно прошли соревнования по футболу среди мальчиков начальных классов. На первом месте оказалась команда 2 «б», ученики 2«а» отстали всего на одну позицию. Третьими стали учащиеся 3 класса.
    Дата: 26.12.11
Ученица 11 «а» класса Воронкова Екатерина – активная участница предметных олимпиад. В этом году на муниципальном этапе Всероссийской предметной олимпиады школьников по английскому языку она заняла 1-ое место. Центр Внешкольной Работы «Эткер» пригласил Катю, в составе группы одаренных учащихся, на недельную учёбу. Занятия проводились в санаторно-оздоровительном комплексе «Чайка» с 19 по 24 декабря. В этот период там собрались лучшие ученики Чувашии – победители и призёры предметных олимпиад по четырём предметам: физике, праву, информатике и английскому языку. С учащимися занимались преподаватели ВУЗов, уроки были насыщенными и интересными. Сейчас Екатерина готовится принять участие в республиканском этапе предметной олимпиады по английскому языку, который будет проходить 18 января.
    Дата: 24.12.11
Сегодня с учащимися 5-го класса встретился начальник отделения ГИБДД по Ибресинскому району майор полиции Андреев Валерий Иванович. Он провёл с учащимися беседу о правилах дорожного движения, поинтересовался, знают ли учащиеся назначение ремня безопасности в автомобиле, умеют ли сами пристёгиваться, если умеют, то кто их научил. Валерий Иванович привёл в пример случаи, когда ремень безопасности спасал жизнь людей во время дорожно-транспортных происшествий. Учащиеся узнали, по какой стороне дороги можно двигаться пешеходу, если нет тротуара, а также с какого возраста разрешается ездить на велосипеде и где. Пятиклассники получили полезную информацию о правилах перехода дороги после выхода из транспортного средства. Беседа получилась интересной и познавательной.
    Дата: 24.12.11
"Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья". Под таким названием в 1 классе прошел праздник посвящения в читатели. Учащиеся познакомились с правилами поведения в библиотеке, повторили правила обращения с книгой, приняли активное участие в играх «Что любит книжка?», «Угадай книгу по иллюстрации», «Поздравительные телеграммы», «Сладкая викторина», совершили путешествие в страну любимых литературных героев. Выдержав все испытания, первоклассники произнесли клятву юных читателей, пообещали беречь и любить книги. Пожелаем же юным читателям увлекательного путешествия в удивительный мир книги.
    Дата: 24.12.11
Накануне новогодних праздников в МБОУ "Ибресинская СОШ №2" был объявлен День открытых дверей для родителей будущих первоклассников. Нас порадовало, что большинство родителей откликнулись на наше приглашение.
Надежда Николаевна Лукина, заместитель директора по учебной работе, ознакомила родителей с правилами приема детей в школу, а также с программой, по которой будут обучаться дети в начальной школе. Семенова Оксана Геннадьевна, будущий классный руководитель одного из первых классов, рассказала об учебниках и рабочих тетрадях, по которым дети будут заниматься в первый год обучения в школе.После новогодних каникул такие занятия станут регулярными. Родители еще не раз встретятся с психологом и библиотекарем школы. Приглашаем всех родителей будущих первоклассников каждую субботу в 10 часов.

    Дата: 22.12.11
Учащиеся 5 класса умеют не только хорошо учиться , но и отдыхать. Вчера в классе прошел предновогодний вечер отдыха. Организаторы вечера Минибаева Настя, Скворцова Арина, Алексеева Валерия и Ильина Светлана подготовили сценарий. После традиционного чаепития ребята вспомнили стихи, загадки и шутки о зиме: вечер продолжился играми и конкурсами. Дети играли в игру «Кто лишний?», искали спрятанные по всему классу буквы и составляли из них слова, играли в лотерею. И ещё было много всего интересного.
    Дата: 22.12.11
В конце декабря ученики 8 класса участвовали в конкурсной программе по химии «А не химик ли ты?!» Хотя уроки химии у ребят идут только с этого учебного года, они уже многое умеют и знают. Например: собирать приборы для получения кислорода и водорода, совершать химические превращения, знают более двадцати химических знаков, могут писать формулы оксидов и гидридов, находить относительно молекулярные массы этих веществ, определять типы химических реакций и ставить коэффициенты в уравнениях реакций.
Все свои знания и умения ученики продемонстрировали на этом занятии. Ребята разделились на пять команд: «Химики», «Мега-химики», «Ашдвао», «Алхимики», «Цедваашпятьоаш». Были проведены конкурсы межу командами: «Лучший лаборант», «Химический бутерброд», «Отгадай ребус», «Коктейль», «Я знаю эту реакцию».
Все ребята принимали активное участие в каждом конкурсе. По итогам всех заданий победила команда «Мега-химики». В ее состав вошли Захарова Таня, Трофимова Рита, Сазонов ... Читать дальше »
    Дата: 20.12.11
Отношение к выбору профессии как к окончательному и пожизненному, ориентация сразу на профессию высокой квалификации, высшее образование... Читать далее на сайте Ядрицовой А. А.

    Дата: 20.12.11
Во 2 "а" классе проходит экологическая акция «Покормите птиц зимой». На уроках окружающего мира учащиеся познакомились с зимующими и оседлыми птицами нашего края. Узнали их привычки и повадки. Вместе с родителями ребята изготовили самые различные по дизайну кормушки, развесили их на деревьях вокруг школы и в парке. Теперь каждый день приносят семечки, крупу и крошки, чтобы подкармливать птиц. 

    Дата: 19.12.11
Рано утром в воскресенье ученики 5-7 классов вместе с классным руководителем 5 класса Петровой Татьяной Витальевной и учителем основ православной культуры Федоровой Алиной Николаевной отправились на экскурсию в г. Алатырь. В планы входило посещение Свято-Троицкого мужского монастыря Серафима Саровского и Киево-Николаевского Новодевичего женского монастыря.
Свято-Троицкий Алатырский мужской монастырь был основан во второй половине XVI века по повелению царя Иоанна IV и построен за счет Алатырского посада и Государевой казны. Отец Пахомий провел детей по всему комплексу монастыря. Он включает в себя:
  • Собор Пресвятой Троицы;
  • Нижний храм Покрова Пресвятой Богородицы;
  • Храм Казанской иконы Божией Матери;
  • Храм в честь преподобного Сергия Радонежского;
  • Пещерный храм преподобного Серафима Саровского;
  • Храм святого апостола Варнавы.
На подворье имеется источник пр ... Читать дальше »
« 1 2 ... 150 151 152 153 154 ... 183 184 »
Учредитель
Муниципальное образование "Ибресинский район Чувашской Республики"
429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул. Маресьева, д. 49

8-800-2000-122 Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
(8352) 56-51-70 Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республики
Опрос
Как вы проводите время в период угрозы коронавирусной инфекции
Всего ответов: 6