Главная » Архив материалов
    Дата: 02.11.11
Значение слова «история» восходит к древнегреческому термину, означавшему «расследование, узнавание, установление». История отождествлялась с установлением подлинности, истинности событий и фактов. Читать далее на сайте Терентьевой А. В.
    Дата: 31.10.11
Здоровье – одна из важнейших жизненных ценностей человека. В рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» в школьной библиотеке оформлена подборка периодической литературы «Наше здоровье в наших руках». Среди прочих в ней представлены материалы о причинах возникновения у учащихся гастрита, о том, к чему приводит питание всухомятку, наспех. Много полезного можно узнать из статей серии «Специалисты советуют, предостерегают». Например, частое употребление в пищу чипсов способствует развитию злокачественных опухолей. Их возникновение вызывает ядовитый акриламид, образующийся при жарке продуктов с высоким содержанием углеводов. Также широко представлены материалы о вреде табака, алкоголя, наркотических веществ.
    Дата: 31.10.11
Говорят, что осень – это грусть, сплошные дожди, пасмурная погода. Не верьте, друзья! Осень по-своему прекрасна и привлекательна. Она вносит в нашу жизнь неповторимую красоту! Осень сегодня полностью вступила в свои права и мы благодарим её за то, что она собрала нас всех сегодня. Читать далее на сайте Володиной И. А.
    Дата: 29.10.11
Вчера в школе праздновали Halloween. Сегодня этот праздник совсем не тот, что раньше. История рассказывает нам, что люди переодевались в костюмы и прыгали у костра, чтобы отогнать злых духов от своих домов, земель и вобще, праздник Хэллоуин был праздником сбора урожая и специальных обрядов и танцев, чтобы в следующем году урожай был ещё лучше. Говорят, на этих торжествах даже приносили в жертвы животных, однако сейчас Хэллоуин сохранил только самые весёлые традиции. В этото вечер в зале собр ... Читать дальше »
    Дата: 29.10.11
В конце октября ученики 9 «а» класса подготовили и провели мероприятие «Курение или здоровье – ваш выбор?» Мероприятие проходило в форме интеллектуального состязания. Между собой соревновались учащиеся 9 «а» и 7 «б» классов. Им было предложено 5 видов конкурсов: представление команды, викторина, буриме, инсценировка песни, конкурс пословиц и поговорок о здоровье. Без особого труда победила команда 7 «б» класса.
Перед началом конкурсной борьбы учащиеся 9 «а» класса рассказали о том, как ведется борьба с курением в разных странах, а в заключение Шувалова Мария рассказала притчу «Все в твоих руках».
Подводя итог, отметим, что активная жизненная позиция каждого человека в отдельности играет большую роль в переломе сознания общества в целом.
    Дата: 28.10.11
27 октября в школе прошел школьный этап олимпиады по обществознанию. Читать далее на сайте Терентьевой А. В.
    Дата: 28.10.11
 На днях учащиеся 4 класса встретились с артистами Театра юного зрителя... Читать далее на сайте Семеновой О. Г.
    Дата: 28.10.11
В конце октября между командами учащихся 2 «а» и 2 «б» классов прошли спортивные соревнования «Веселые старты». Учитель физкультуры Тюрина Лидия Ивановна подобрала доступные их возрасту испытания. Каждый участник старался не подвести свою команду, а болельщики поддерживали своих одноклассников. Но в каждой игре есть победители и проигравшие. Команда 2 «б» класса победила своих соперников со счетом «10 : 0».
    Дата: 27.10.11
Сегодня члены волонтерской команды школы выступили с игровой профилактической программой для учащихся 7 «а» класса. На мероприятие были приглашены ученики 6 и 10 «а» классов. 
Программа носила название «Все цвета, кроме черного». Волонтеры объясняли значение каждого цвета радуги, предлагали соответствующие этому значению конкурсы и давали рецепт здорового образа жизни.
Так, например, оранжевый – цвет созидающий, побуждающий к действию, цвет свободы и оптимизма. Он помогает проявиться скрытым возможностям. Волонтеры предложили всем присутствующим сделать зарядку, которую они провели под «Оранжевую песню».
Фиолетовый - цвет озарения, мистики, волшебства. В этом конкурсе члены команд, как юные волшебники, соревновались между собой в том, кто быстрее «зажжет звезды» на фиолетовом полотне.
Последним девушки назвали черный - цвет печали, боли и страха. Эти эмоции приходят в нашу жизнь с вредными привычками, зависимостями и болезнями. Волонтеры призвали р ... Читать дальше »
    Дата: 26.10.11
Сегодня в школе проходила предметная олимпиада по астрономии. К сожалению этому предмету в школьной программе уделяется мало внимания, однако ученики с увлечением участвовали в олимпиаде и решали задачи по астрономии. Лучшие результаты показали: Кузнецова Вероника (9 "б" класс), Шульц Александр (10 "б" класс) и Зиновьев Денис (11 "б" класс).
    Дата: 25.10.11
Что такое школьная библиотека ученики знают с младших классов. Именно сюда они спешат, когда им нужно найти необходимую книгу для внеклассного чтения или справочный материал для подготовки к урокам. В этом учебном году в рамках федерального обеспечения школьных библиотек художественной литературой наша школа получила книги более 153-х наименований. Наиболее ценными из них являются уникальные словари: иллюстрированный фразеологический и толковый словарь пословиц и поговорок. Эти справочники станут незаменимыми помощниками на уроках русского языка и литературы.
А сколько поступило сказочных и фантастических произведений! Это книги С. Прокофьевой, А. Волкова, К. Булычева, Ю. Алешковского и других замечательных авторов. Пополнились новинками серии: «Любимое чтение», «Мои любимые книжки», «Хрестоматия школьника», «Внеклассное чтение». Среди них есть книги для тех, кому интересны рассказы и повести о животном и растительном мире, о веселых приключениях и путешествиях ... Читать дальше »
    Дата: 24.10.11
В рамках осеннего этапа акции "Молодежь за здоровый образ жизни" с 17 по 22 октября уроки изобразительного искусства в 5-7 классах были посвящены теме здоровья. В своих работах ребята показали негативное отношение к вредным привычкам и положительное отношение к активным занятиям физкультурой и спортом. Из лучших работ была организована выставка "Здоровый образ жизни – залог здоровья".
    Дата: 23.10.11
В подростковом возрасте становятся актуальными потребности в признании, общении, самоутверждении, новых ощущениях. Читать далее на сайте Ядрицовой А. А.
    Дата: 21.10.11
Второклассники голосуют за здоровый образ жизни. Ученики 2 "а" класса не только с удовольствием учатся, но и укрепляют свое здоровье, занимаясь физкультурой и спортом. Регулярно ребята вместе со своим классным руководителем Мироновой Альбиной Георгиевной посещают бассейн физкультурно-оздоровительного комплекса "Патвар". Как приятно после учебных занятий освежиться в бассейне! Стоит отметить, что в воде дети не только играют, но и закаляются.
    Дата: 21.10.11
19 октября в школе прошла олимпиада по географии для учащихся 6-11 классов. Итоги олимпиады таковы:
  • I место - Смоляков Егор (6 класс), Петрова Кристина (7 "б" класс), Трофимова Маргарита (8 класс), Семёнов Артём (9 "б" класс), Алексеева Наталия (10 "а" класс), Васильева Ольга (11 "а" класс); 
  • II место - Антонова Валерия (6 класс), Селина Анастасия (7 "б" класс), Захарова Татьяна (8 класс), Кузнецова Вероника (9 "б" класс), Васильева Ольга (10 "а" класс), Исаев Сергей (11 "б" класс);
  • III место - Иванов Илья (6 класс), Федотова Юлия (7 "а" класс), Константинов Дмитрий (9 "а" класс).
Победители олимпиады будут представлять школу на муниципальном этапе. Пожелаем им удачи!
    Дата: 20.10.11
Началась подготовка к празднованию 100-летия со дня рождения народного поэта Чувашии, лауреата Государственной премии России Якова Гавриловича Ухсая. Читать далее на сайте Ядрицовой А. А.
    Дата: 20.10.11
20 октября в школе прошла олимпиада по экономике... Читать далее на сайте Терентьевой А. В.
    Дата: 19.10.11
На днях учащиеся 2 "а" класса совершили тематическую экскурсию на природу "Признаки осени. Листопад". Ребята обратили внимание на необычную красоту осеннего леса. Так, на некоторых из листьев все заметили переходы цвета от зеленого к желтому и красному. Из сухих опавших листьев мальчики составили букеты девочкам. Классный руководитель Миронова Альбина Георгиевна провела небольшую викторину, в которой ученики показали неплохие знания о деревьях среднй полосы. В заключение прогулки прозвучали стихи об этом, самом романтичном времени года.
« 1 2 ... 151 152 153 154 155 ... 180 181 »
Учредитель
Муниципальное образование "Ибресинский район Чувашской Республики"
429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул. Маресьева, д. 49

8-800-2000-122 Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
(8352) 56-51-70 Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республики
Опрос
Как вы проводите время в период угрозы коронавирусной инфекции
Всего ответов: 6