Главная » Архив материалов
    Дата: 29.12.10
   Перед самым новым годом учащиеся 6 "а" класса вместе с родителями были в гостях у Деда Мороза. Сказочный дедушка играл с детьми и взрослыми в разные игры: "Да" и "Нет", "Снежное задание" и др. Играющие рассказывали смешные истории, если кто-то из присутствующих знал продолжение, то рассказчику прикреплялась "борода". Выигрывал тот, чья "борода" в итоге оказалась короче. Еще Дед Мороз проводил конкурсы: "Поварята", "Сейчас спою", "Сказочный персонаж", "Башмачок для Золушки". Вместе со своими помощниками он показывал фокусы и раскрывал их секреты. Новогодний вечер удался на славу!
    Дата: 29.12.10
   В конце декабря в школе прошла предметная неделя математики. Она началась с математической викторины для 9 классов. Ее провела Лаврентьева Т.И. Победителем стали ученики 9 "б" класса. Болельщики тоже не сидели без дела. Для них Татьяна Ивановна подготовила Flash-ролик "Веселая математика", сделанный в программе Adobe Flash CS3 на дистанционном мастер-классе "Интерактив fо Flash для начинающих". Среди зрителей и болельщиков самыми активными были Петрова Ирина (6 "а"), Селина Анастасия (6 "б"), Петров К ... Читать дальше »
    Дата: 21.12.10
   В конце декабря в 10 "а" классе прошёл новогодний КВН между командами девушек и юношей. Команды создавли карнавальные костюмы для Бала-маскарада, разыгрывали небольшие инсценировки. В такой игре не могло быть проигравших, поэтому сладкие гостинцы от "Деда Мороза" получили все. Старшеклассники с удовольствием окунулись в детство.
    Дата: 20.12.10
   Накануне новогодних и рождественских праздников волонтёрская команда "Другой вариант" организовала и провела акцию "Новогодняя игрушка". Участниками акции стали все учащиеся школы. Ребята принесли множество новогодних игрушек, гирлянд, как приобретенных, так и сделанных своими руками. Каждый класс украсил окна своего кабинета и вестибюль школы.
   Наши волонтеры желают вам: пусть наступающий Новый Год будет самым прекрасным, а подготовка к нему принесет немало приятных моментов. Ведь ожидание чуда - и есть часть этого чуда!
    Дата: 17.12.10
   11 декабря прошла муниципальная олимпиада по экологии. Хотя этого предмета нет в школьной программе, но ученики активно принялись знакомиться с новыми терминами и законами экологии, увязывать их с жизненными ситуациями. Упорство и настойчивость в подготовке к олимпиаде принесли результаты. Победителем среди учащихся 11 классов стал Сергей Кириллов, среди 10 классов - Любовь Петрова.
    Одной из последних предметных олимпиад стала олимпиада по химии. Нашу школу представляли ученики: Зайруллина Даша, Васильева Ольга (9 кл.), Иванов Артур (10 кл.), Архипова Оксана (11кл). При подготовке к олимпиаде было решено немало задач, как теоретического, так и практического характера, проделано немало опытов на качественные реакции, написано множество окислительно-восстановительных реакций. Результатом длительной работы стало 3 место среди учащихся 11 классов, его заняла Архипова Оксана. 
    Дата: 15.12.10
   С 29 ноября по 4 декабря в нашей школе прошла неделя русского языка и литературы. Организаторами недели стали учителя русского языка и литературы.
   Она началась с открытого урока "Вересковый мед" в 5 классе. Его дала Лукина Н.Н., она подготовила презентацию по произведению Роберта Л. Стивенсона.
   В четверг в актовом зале прошло открытое мероприятие "Несказанное, синее, нежное ...", посвящённое жизни и творчеству С.А ... Читать дальше »
    Дата: 12.12.10
   Сегодня волонтёрская команда "Другой вариант" и члены ВОО "Молодая Гвардия" побывали в гостях у друзей из школы-интернат. Нас пригласила воспитатель Брусянина Е.Ю. 
   Елена Юрьевна провела "Весёлые старты" между командами волонтёров и воспитанников школы-интернат. Соревнование проходило в 8 этапов. Участники и зрители весело провели время. Команды бегали, прыгали, немного играли в баскетбол, дарили своим соперникам комплименты. В итоге победила дружба. Команды были награждены диплома ... Читать дальше »
    Дата: 02.12.10
   В конце ноября ребята 9-11 классов посетили межпоселенческий культурно-досуговый центр «Ибресинский». Старшеклассники посмотрели современную драму «Семья вурдалака». Постановка об одном дне из жизни семьи наркомана произвел на всех большое впечатление. Спектакль В. Сигарева о тех, кто сбывает дурное зелье и тех, кто, не задумываясь о последствиях, превращается в зомби. Зависимый от наркотиков причиняет страдания самым близким людям. Как быть? Где найти выход? Драма заставила молодежь задуматься о судьбе своей и своего поколения.
    Дата: 01.12.10
   Во всем мире в этот день говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет глобальная эпидемия. В этот день вспоминают и оплакивают тех, кто уже умер или смертельно болен… Всемирный день борьбы со СПИДом впервые отмечался 1-го декабря 1988 года после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по проблеме ВИЧ/СПИДа.
   На базе нашей школы прошел сегодня I фестиваль волонтёрских команд об ... Читать дальше »
    Дата: 30.11.10
   В последнее воскресенье ноября мы отмечаем новый, прекрасный праздник День матерей России. В преддверии этого дня в 1 классах прошли праздничные мероприятия. В 1 «а» классе организовали выставку рисунков «Мамочка любимая моя», а также провели внеклассное мероприятие, на котором первоклассники с любовью и восхищением рассказывали о своих мамах. Юные артисты Алякина Софья, Шуркина Юля, Романова Лиза, Санец На ... Читать дальше »
    Дата: 28.11.10
   В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» и преддверии праздника «День матерей России» вчера в спортивном зале школы у второклассников состоялся семейный спортивный праздник «Папа, мама, я - здоровая семья». Он начался стихами о спорте и здоровье. На мероприятие пригласили мам, пап, бабушек и дедушек.
   Участие в веселых соревнованиях приняли три семьи: Токаревых, Павловых и Саиновых. Под звуки «Спортивного марша» участники совершили круг почёта. В своем приветствии они рассказали о своей семье, прос ... Читать дальше »
    Дата: 25.11.10
   С 22 по 25 ноября 2010 г. в Москве проходил «Всероссийский мастер-класс учителей родных, включая русский, языков – 2010», в котором приняли участие 35 участников из 29 регионов Российской Федерации. Инициатором проведения выступил ФГОУ «Федеральной институт развития образования» (г.Москва).
   В рамках «Мастер-класса» учителям были предложены различные испытания. В частности, обращение с приветствием к участникам на родном и русском языках, презентация своего региона, школы, профессиональной деятельности. Второй этап был посвящен просмотру видеоролика «Урок по родному языку» с презентацией методического комментария к уроку учителей к фрагменту своего урока, представленного на видеоролике. Завершился мастер-класс дефиле участников в национальных костюмах.
   Всероссийский мастер-класс учителей родных языков проводитс ... Читать дальше »
    Дата: 25.11.10
   Вчера учащиеся 8 «б» класса показали представление «Не погибай по неведению!». Мы постарались наглядно показать и убедить ребят, что гораздо лучше вести здоровый образ жизни, чем губить своё здоровье. 
   Действующими лицми инсценировки были: никотин – Кузнецова Вероника, наркотик – Корнилова Надя, алкоголь – Калайбашева Гельфия, мозг – Семёнов Артём, желудок – Тарасов Максим, печень – Малинина Юлия, сердце – Фёдорова Даша, лёгкие – Тренёва Лена и Ефремова Таня. 
   Началось представление с того, что на сцену вышли "никотин", "наркотик", и "алкоголь" и рассказали о том, как «хорошо» с ними дружить. За ними на сцену вышли "внутренние органы человека" (мозг, желудок, печень, сердце и лёгкие). "Алкоголь" попытался с ними "подружиться", а "никотин" раздал органам "подарки". Сердцу - склероз, стенокардию, ... Читать дальше »
    Дата: 24.11.10
   Сегодня в 1 "а" классе прошло театрализованное представление «Спор овощей». На мероприятие были приглашены учащиеся 1 "б" и 2 класса.
   Ребята рассказывали стихи о пользе овощей, загадывали загадки. А каждый "овощ" хотел доказать, что именно он самый вкусный и полезный.
   "Спор овощей" рассудил Доктор Айболит. Он объяснил, что в каждом из них есть польза и особый вкус.
    Дата: 21.11.10
   В минувшую пятницу в актовом зале школы учащиеся 10 «б» класса показали выступление агитбригады «Молодежь без табака: мода на здоровый образ жизни».
   Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни среди подростков. С большим удовольствием и девушки, и юноши исполняли тематические композиции «О вреде курения и алкоголя», «Спорт», «Экология», «Здоровье» на мелодии популярных песен.
   Финальную песню «Это тебя касается!» исполнили все вместе.
    Дата: 20.11.10
   В этом году проведение Международного дня отказа от курения, который ежегодно отмечается каждый третий четверг ноября, выпало на 18 ноября. Этот праздник был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году. Его цель – способствовать снижению распространённости табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоёв населения, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье. 
С понедельника, 15 ноября, и в течение всей недели в одном из кабинетов проходили видеосеансы для учащихся среднего звена: «Россия в табачной мгле» и «Компания – будущее без сигарет».
   18 ноября наша добровольческая команда вышла н ... Читать дальше »
    Дата: 20.11.10
   Последний год учебы в школе – время, когда ученики обдумывают вопрос: куда пойти учиться, кем стать. Поэтому 19 ноября в школе была организована встреча с преподавателями Чувашской Государственной сельскохозяйственной академии. На встрече присутствовали преподаватели академии: Алексеев В.В., доктор сельскохозяйственных наук, профессор, Терентьев А.Ю., заместитель декана биотехнологического факультета, кандидат наук, доцент, Васильев Н.Ю., аспирант кафедры кормления и разведения животных.
   На встрече преподаватели ознакомили с историей ЧГСХА, правилами поступления в академию, рассказали о жизни студентов. Студенческая жизнь очень насыщена и разнообразна. Учась в академии, можно заниматься спортом, посещать различные кружки и студии. После успешного окончания можно заниматься наукой, поступить а аспирантуру при академии. Разговор оказался полезен обеим сторонам, в первую очередь, учащимся школы, так как им предстоит сделать выбор жизненного пути.
    Дата: 19.11.10
   Одной из последних олимпиад школьного уровня прошла олимпиада по химии. В ней приняли участие ученики 9-11 классов. В течение одного часа ребята должны были выполнить задания серии А (один правильный ответ из четырех) и серии В (выбрать несколько правильных ответов).
   Желающих участвовать в олимпиаде среди учащихся 9-х классов было много, и не зря. Шесть учеников заняли призовые места!  1 место у Васильевой Ольги, 2 место у Алексеевой Наталии, 3 места достичь смогли Зайруллина Дарья, Иванова Марта, Козионова Екатерина, Розанова Мария. 
   Среди учащихся 10-ых классов: первой стала Петрова Ольга, второй - Петрова Любовь, третьим - Иванов Артур. Хорошие результат показали Архипова Оксана (33 балла), Петрова Ольга (25 баллов), Васильева Ольга (19 баллов).
   Среди учащихся 11-ых классов: 1 место - Архипова Оксана, 2 место - Кириллов Сергей.
   Районный этап олимпиады по химии пройдет 10 декабря. Пожелаем удачи всем ее участникам.
« 1 2 ... 158 159 160 161 162 ... 180 181 »
Учредитель
Муниципальное образование "Ибресинский район Чувашской Республики"
429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул. Маресьева, д. 49

8-800-2000-122 Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
(8352) 56-51-70 Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республики
Опрос
Как вы проводите время в период угрозы коронавирусной инфекции
Всего ответов: 6