Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » День солидарности в борьбе с терроризмом
16:48
День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Мероприятия этого дня приурочены к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004  года в городе Беслане, когда в результате  беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибших от рук террористов. 
3 сентября 2019 года в МБОУ "Ибресинская СОШ №2" прошли мероприятия "Ангел памяти" и "Беслан забыть нельзя".
В ходе мероприятий обучающиеся узнали об истории терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия. Вместе с учителем, Терентьевой А. В., ребята проследили хронологию событий сентября 2004 года, начиная с захвата заложников и заканчивая штурмом здания школы и их освобождением. Школьники вспомнили правила поведения в случае террористической угрозы. В конце мероприятия каждый его участник высказал свое мнение о том, что нужно сделать для предотвращения терроризма и получил буклет "Стоп терроризм". 

Фоторепортаж

Накануне учащиеся 7 "а" класса вместе с классным руководителем Кольцовой Л. П. отметили дату окончания Второй мировой войны, которая отмечается в Российской Федерации 2 сентября. День Воинской славы установлен в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность, героизм, преданность своей Родине и союзническому долгу перед странами – членами антигитлеровской коалиции при выполнении решения Крымской (Ялтинской) конференции 1945 г. по Японии. 2 сентября – это своего рода второй День Победы России, победы на Востоке.

Учащиеся 8 класса побывали в МБУ "Центр развития культуры Ибресинского района". ИО прокурора Ибресинского района Громов А.Н. рассказал зрителям об экстремистах, их целях и о том, как предотвращают случаи терроризма. Собравшиеся ознакомились с видеоматериалами "Крупнейшие теракты за последние 20 лет", "История теракта в г. Беслан". Никто из присутствующих не остался равнодушным к страшной беде, которая потрясла нашу страну в первые дни сентября 2004 года.

С учащимися 7 "б" класса была проведена информационная беседа "Терроризм – масштабная угроза человеческой жизни". Классный руководитель Володина И. А. рассказала об истоках терроризма и способах вербовки в террористические организации.

Во 2 "а" классе прошёл тематический урок "Мир детям мира". Учащиеся узнали о трагических событиях сентября 2004 года. В завершении урока ученик получили бумажных белых голубей, символ мира, на которых написали своё послание взрослым с призывом к миру во всём мире. Фотоотчет

В 6 "а" классе прошел информационный час "Беслан забыть нельзя...". В ходе информационного часа учащиеся узнали о наиболее резонансных терактами современности, повторили правилами поведения в случае террористической угрозы.

Категория: О противодействии терроризму, экстремизму | Просмотров: 158 | Добавил: ibrschool2
Учредитель
Муниципальное образование "Ибресинский район Чувашской Республики"
429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул. Маресьева, д. 49

8-800-2000-122 Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
(8352) 56-51-70 Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республики
Опрос
Как вы проводите время в период угрозы коронавирусной инфекции
Всего ответов: 6