Главная » 2019 » Сентябрь » 9 » Первая встреча с работниками ГИБДД в новом учебном году
16:36
Первая встреча с работниками ГИБДД в новом учебном году

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий 9 сентября 2019 года в МБОУ "Ибресинская СОШ №2" состоялась встреча  учащихся с начальником отделения ГИБДД ОМВУД РФ по Ибресинскому району Лукьяновым Алексеем Васильевичем и старшим инспектором ПДС Кондратьевым Владиславом Андреевичем.  В доступной форме они рассказали учащимся, как правильно вести себя на проезжей части, объяснили правила езды на велосипеде, какие ситуации могут происходить на дорогах из-за невнимательности и безответственности пешеходов и водителей. Сотрудники ГИБДД привели статистику несчастных случаев в Ибресинском районе, произошедшие в 2019 году с участием несовершеннолетних
Алексей Васильевич отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с полицейскими дети повторили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки, а также закрепили знания о том, что в автомобиле до двенадцати лет детям нужно ездить только на заднем сиденье и, как и всем пассажирам, быть пристегнутыми ремнями безопасности.  Владислав Андреевич объяснил ребятам для чего нужны светоотражающие элементы и настоятельно рекомендовал их приобрести. На протяжении всей встречи ребята с большим вниманием слушали сотрудников ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи учащиеся написали свои пожелания водителям, а сотрудники ГИБДД  пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.
В этот же день юидовцы нашей школы приняли участие в районной акции "Вежливый водитель". Юные инспектора дорожного движения раздали водителям пожелания учащихся школы о недопустимости  нарушений правил дорожного движения.

Категория: О безопасности | Просмотров: 225 | Добавил: ibrschool2
Учредитель
Муниципальное образование "Ибресинский район Чувашской Республики"
429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул. Маресьева, д. 49

8-800-2000-122 Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
(8352) 56-51-70 Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республики
Опрос
Как вы проводите время в период угрозы коронавирусной инфекции
Всего ответов: 6