Главная » 2019 » Сентябрь » 5 » Знаете каким он парнем был?
12:46
Знаете каким он парнем был?

В 3 "а" классе учебный год начался с классного часа "Звездный путь Андрияна Николаева", который провела учитель–логопед Брусянина Е. Ю. Подготовленная презентация и виртуальная экскурсия по музею  космонавтики осветили жизнь "космонавта № 3". Ребятам было интересно узнать о жизни и деятельности простого сельского парня из заурядного, ничем в то время не отличающегося от других, села Шоршелы, взметнувшегося в космос 11 августа 1962 года на космическом корабле "Восток – 3", который в один миг прославил весь чувашский народ и стал национальным героем. "Простой сельский парень из глубинки стал известен всему миру, благодаря незабываемому подвигу!  Мы, земляки, гордимся Андрияном Николаевым", - отметила Елена Юрьевна. 

Фоторепортаж

5 сентября о прославленном земляке говорили и учащиеся 7 "а" класса (классный руководитель Кольцова Л. П.) и учащиеся 6 "а" класса (классный руководитель Ядрицова А. А.). Оказалось, что школьники знают немало фактов из жизни космонавта-героя, а также могут назвать других представителей земли чувашской, совершивших полет в космос: Николая Бударина и Мусу Манарова.

В 4 "б" классе вспоминали посещение Мемориального комплекса, посвященного летчику-космонавту СССР А.Г. Николаеву, в с. Шоршелы. Школьники узнали о последних достижениях в области космонавтики и выразили желание повторить экскурсию.

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 258 | Добавил: ibrschool2
Учредитель
Муниципальное образование "Ибресинский район Чувашской Республики"
429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул. Маресьева, д. 49

8-800-2000-122 Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
(8352) 56-51-70 Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республики
Опрос
Как вы проводите время в период угрозы коронавирусной инфекции
Всего ответов: 6