Главная » 2010 » Январь » 29
    Дата: 29.01.10
   Сегодня состоялось торжественное открытие Года учителя в Чувашской Республике. В нашей школе как и во всех общеобразовательных учреждениях республики был организован просмотр и участие в интернет-уроках и творческом марафоне.
   День начался с Интернет-фестиваля педагогического мастерства «Достояние образования республики». 1-ым уроком прошел интегрированный урок чувашского и английского языков «Всемирный день благодарения» для учащихся 8-х классов. 2-ым - урок физики по теме «Глаз. Дефекты зрения» для одиннадцатиклассников. 3 -им - интегрированный урок химии и биологии «Химическая связь» для учащихся 9, 11 классов. 4 урок снова прошел для восьмиклассников. Это был урок истории и права «Коль славен…». И последним во всех 9-х классах республики прошел урок информатики и математики «Расчет коэффициента информационной культуры».
   В 14.00 начался творческий марафон, посвященный образу современной школы и учителя. ... Читать дальше »
    Дата: 29.01.10
   Сегодня в рамках предметной недели истории и месячника оборонно-массовой и спортивной работы учитель истории Терентьева А. В. провела мероприятие «Строка, оборванная пулей...» Оно было посвящено творчеству потов, погибших в годы Великой Отечественной войны.
   Активными участниками мероприятия стали ученики 7-ых и 8 «а» классов. Ребята читали стихи, написанные поэтами: Николаем Майоровым, Павлом Коганом. Мусой Джалиллем и другими. Звучавшие строки были наполнены чувством огромной любви к Родине, которую они защитили ценой своих жизней.
    Дата: 29.01.10
   В этом учебном году ученики школы дважды оказывались на "вынужденных каникулах" из-за сильных холодов. И если на улице уже начинало теплеть, то зачастую в классах было довольно холодно. В связи с этим ученики 8 "б" класа еще раз решили утеплить окна своего кабинета, чтобы тепло не расходовалось зря. А также провели по школе рейд, проверив окна всех кабинетов и коридоров.  
   В Послании Н.В. Федорова говорится о том, что "необходимо снижать потребление воды, электричества, тепла, потому что в России их расход в разы выше, чем в Европе (про тарифы мы говорим и правильно делаем, а вот тема уменьшения потребления – не очень популярная)". Волонтеры 8 "б" решили выпустить листовки об использовании в квартирах энергосберегающих ламп, счетчиков воды и газа, о необходимости утепления жилья, а также с просьбой плотно закрывать двери подъездов.
    Дата: 29.01.10
   Дети очень любят сказки. По одной из них, "Дикие лебеди", учащиеся 2 класса на днях решили провести викторину. Внеклассное мероприятие открыла Катя Назарова. Она познакомила одноклассников с биографией Г.-Х. Андерсена.
   Затем в соревнование вступили две команды. Для них были подготовлены следующие этапы: разминка, разгадывание кроссворда «Герои сказок Андерсена», игра «Кому принадлежат предметы?». По итогам викторины была выявлена команда-победитель. Расстроенных не было, все остались довольны и сделали вывод: читать книги надо внимательнее.
Учредитель
Муниципальное образование "Ибресинский район Чувашской Республики"
429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул. Маресьева, д. 49

8-800-2000-122 Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
(8352) 56-51-70 Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республики
Опрос
Как вы проводите время в период угрозы коронавирусной инфекции
Всего ответов: 6