Главная » 2010 » Апрель » 16
    Дата: 16.04.10
   В преддверии Недели чувашского языка и литературы в 9 «а» классе прошел открытый урок по теме «Этем тата çут çанталăк». Провела его Ядрицова А.А. В гости к девятиклассникам «пришел» лидер фракции «Зеленая Россия», известный эколог Яблоков Алексей Владимирович.
   После выполнения набора заданий учащиеся стали участниками «пресс-конференции», в которой обсудили проблемы экологии района, республики, страны и планеты в целом. «Хоть человек и не хозяин природы, но ему вполне по силам сделать многое для ее блага», – к такому выводу пришли ученики. В заключение все выполнили творческую работу: написали синквэйн со словом «çут çанталăк».
    Дата: 16.04.10
   Сегодня во 2 классе прошел открытый урок математики по теме «Закрепление конкретного смысла действий деления и умножения». Познакомиться с нашей работой пришли директора школ района. 
   Урок был не простым, а «космическим». Дети со своей учительницей Семеновой О.Г. совершили путешествие к станциям: «Догадайся», «Сосчитай-ка», «Проверь себя», «Отдыхай-ка», «Решай-ка». На каждой станции юных космонавтов ждали звери с интересными заданиями. Все препятствия в пути были быстро преодолены. А чтобы приземление прошло удачно, космическая команда разгадала математический кроссворд. Занятие понравилось и детям, и гостям.
Учредитель
Муниципальное образование "Ибресинский район Чувашской Республики"
429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул. Маресьева, д. 49

8-800-2000-122 Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
(8352) 56-51-70 Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республики
Опрос
Как вы проводите время в период угрозы коронавирусной инфекции
Всего ответов: 6