Главная » 2010 » Апрель » 22
    Дата: 22.04.10
   Сегодня у нас прошёл общешкольный экологический субботник. В уборке территории принимали участие все классы. Каждому из них был отведён свой участок. Руководили операцией классные руководители. Работа шла дружно, весело. С заданием справились быстро.
    Дата: 22.04.10
   Учащимся 2 класса очень нравится ухаживать за комнатными растениями. Особенно они радуются, когда те зацветают. 
   В рамках «Весенней недели добра» во 2 классе прошло мероприятие «Мы любим цветы». После беседы о комнатных и декоративных садовых растениях ребята перешли к практической части: поливали рассаду, посаженную для высадки на клумбы поселка, пересаживали отростки фиалок в новые цветочные горшки. Каждый хотел быть полезным в этом прекрасном деле. 
   Мы надеемся, что во всех горшочках скоро проявятся красивые яркие цветочки.
    Дата: 22.04.10
   Вчера прошел конкурс знатоков чувашского языка по теме «Растительный и животный мир нашего края» среди учащихся 5-х классов. Ребята дали своим командам название на чувашском языке. Так, команда 5 «а» класса называлась «Хĕвел», а команда 5 «б» класса – «Чĕкеç».
   Состязание получилось серьезным, пятиклассники вспоминали названия деревьев и птиц, рассказывали о диких животных Чувашии, выполнили тестовые задание на компьютере, вспомнили чувашскую грамматику. Побежденных в конкурсе не было – победили обе команды!
    Дата: 22.04.10
   Продолжается акция «Весенняя неделя добра - 2010» в Чувашии. На днях мальчики 9 «а» класса помогли пенсионерке, ветерану труда, Галине Макаровне, убрать дрова, сложить их в сарай.
   Галина Макаровна от всей души поблагодарила ребят за помощь. Выразила благодарность за внимание к пожилым людям ученическому и педагогическому коллективу школы.
Учредитель
Муниципальное образование "Ибресинский район Чувашской Республики"
429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул. Маресьева, д. 49

8-800-2000-122 Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
(8352) 56-51-70 Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республики
Опрос
Как вы проводите время в период угрозы коронавирусной инфекции
Всего ответов: 6