Главная » 2010 » Апрель » 23
    Дата: 23.04.10
   Сегодня среди учащихся 7-х классов прошел конкурс чувашских пословиц «Ĕмĕр пурăн - ĕмĕр вĕрен». Его цель - знакомство с устным народным творчеством чуваш, привитие интереса к фольклору, развитие мышления, творческой активности, умения работать в коллективе. 
   Ведущими стали ученики 10 класса. Они рассказали об истории чувашского фольклора и грамматики. Сам конкурс состоял из нескольких заданий, в которых учащимся предлагалась объяснить смысл пословиц, составить несколько целых пословиц из начал и концовок, составить пословицу из данных слов, прочитать пословицу на чувашском языке и перевести ее. И снова борьба между двух команд была равной, проигравших не было.
    Дата: 23.04.10
   Сегодня в актовом зале прошло выступление учащихся 2 класса. Дети представили на суд зрителей инсценировку «Çут çанталăка упрама вĕренер». Маленькие артисты были в костюмах сказочных персонажей. 
   Ребята постарались донести до учащихся начальных классов мысль о том, что в природе все взаимосвязано. Все, что нас окружает, необходимо и людям, и животным, насекомым, и растениям. В конце второклассники призвали всех стать друзьями родной природы.
Учредитель
Муниципальное образование "Ибресинский район Чувашской Республики"
429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул. Маресьева, д. 49

8-800-2000-122 Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
(8352) 56-51-70 Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республики
Опрос
Как вы проводите время в период угрозы коронавирусной инфекции
Всего ответов: 6