Главная » 75-летие Великой Победы
    Дата: 18.09.20

В этом году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. К юбилею портал "Культура.РФ" подготовил спецпроект о Центральном музее Великой Отечественной войны 1941–1945 годов — Музее Победы на Поклонной горе.
Сегодня ребятам кадетского 8 "б" класса было предложено совершить виртуальную прогулку по главным залам музея, его галереям, диорамному комплексу и экспозиции под открытым небом. Музей Победы является составной и одновременно основной частью мемориального комплекса Победы на Поклонной горе в Москве. Музейная часть ансамбля включает в себя залы памяти и славы, художественную галерею, шесть диорам, а также залы исторической экспозиции и зал встреч ветеранов.
Все желающие могут присоединиться  к  экскурсии, перейдя по следующей ссылке>>>

    Дата: 09.05.20

В преддверии празднования Великой Победы обучающиеся 6 "а" класса решили посетить виртуальные выставки по Мамаеву кургану. Музей-заповедник представляет собой грандиозную экспозицию, которая посвящена одной из наиболее значительных баталий Второй мировой и Великой Отечественной войны... Читать далее на сайте Ядрицовой А. А.

    Дата: 08.05.20

В преддверии празднования 75-й годовщины Великой Победы все учащиеся 2 "а" класса (классный руководитель Миронова А. Г.) приняли участие в республиканской акции «Мы помним, мы гордимся!». Ребята вспомнили героические страницы нашей истории, выразили дань уважения нашим предкам, подарившим нам мирное небо. Также второклассники приняли активное участие в онлайн-акции «Георгиевская ленточка». Егоров Андрей стал участником акции «Вместе гордимся!»

Фотоотчет

"Окна Победы" - удивительная акция, которая проводится в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Прокопьев Матвей, обучающийся 3- б класса, решил принять участие в этой Всероссийской акции. Он для этого, даже в режиме самоизоляции, смог украсить окно своего дома тематически ... Читать дальше »

    Дата: 08.05.20

Юные инспектора движения МБОУ "Ибресинская СОШ № 2" присоединились к Всероссийскому интернет-марафону "ЮИД за Победу благодарит!" Юидовцы чествуют сегодня подвиг красноармейца РККА Сумкина Ильи Алексеевича, награжденного медалями "За отвагу" и "За боевые заслуги". 
Медаль "За отвагу" была вручена Илье Алексеевичу "за то, что он с февраля месяца 1943 года, участвуя в боях против немецких захватчиков, получил три ранения. В бою под городом Нарвой 10 марта 1944 года, будучи ручным пулеметчиком 2-й стрелковой роты, он отразил неоднократные контратаки противника и, получив при этом ранение, не покинул поле боя до выполнения поставленной задачи".
Медаль "За боевые заслуги" Сумкин И. А. получил "за то, что он под огнем противника бесперебойно доставлял боеприпасы на огневые позиции, сохранив при этом лошадей, обеспечив постройку для них на переднем крае ук ... Читать дальше »

    Дата: 07.05.20

В рамках республиканского проекта "Мы помним, мы гордимся!", посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, БОУ ДПО (ПК) С "Чувашский республиканский институт образования" в марте-апреле провел республиканский конкурс буктрейлеров "Страницы великого подвига" на родном (чувашском, татарском, мордовском) языке. В нем приняли участие обучающиеся общеобразовательных  организаций республики. Цель конкурса - привлечение школьников к чтению литературы о событиях Великой Отечественной войны, развитие у читателей творческих способностей и навыков использования современных информационных технологий, формирование этнокультурной компетентности обучающихся на основе национальной литературы. Творческие работы учащихся оценило компетентное жюри. Они отметили, что большинство работ оказалось на высоком уровне. На суд компетентного жюри представили свою работу и учащиеся МБОУ "Ибресинская СОШ №  2" Васильева ... Читать дальше »

    Дата: 06.05.20

В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по всей стране проходит акция "СадПамятиДома". Прокопьев Матвей, учащийся 3 "б" класса (классный руководитель Сергеева Л. В.), поддержал акцию #СадПамятиДома. Находясь на самоизоляции, он посадил саженцы на своём участке и опубликовал фото в Инстаграм. Каждый саженец является символом памяти, воевавших в Великую отечественную войну родственников, и благодарностью за Великую Победу!

Фотоотчет

    Дата: 01.05.20

Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну семью на территории бывшего СССР. Погибли 27 миллионов человек. В годовщину 75-летия Победы Всероссийское добровольческое движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой — создать каждому из погибших живой памятник, высадив 27 миллионов деревьев по всей стране. Участники сажают деревья на собственных участках – в сёлах, пригородах, дачах и добавляют точки на карту акции на официальном сайте садпамяти2020.рф, выкладывают в социальных сетях фотографии с историей о том, кому было посвящено дерево и хештегом #СадПамятиДома. В этой акции принял участие и ученик 8 "б" класса Васильев М. Он высадил сирень в память о своем дедушке... Читать далее на сайте Терентьевой А. В.

    Дата: 29.04.20

В преддверии 75-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне по всей стране 28 апреля стартовала патриотическая акция «Георгиевская ленточка» в режиме онлайн. Георгиевская ленточка – это символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Этот символ - выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта, самый простой способ сказать ветеранам спасибо. 
В этом году из-за опасности распространения коронавирусной инфекции акция «Георгиевская ленточка» видоизменилась. Если раньше добровольцы нашей школы в память о тех, кто защитил мир от фашизма раздавали черно-оранжевые ленты. То в этом году, обучающиеся и учителя присоединяются к акции в дистанционном режиме, призывая оставаться дома и присоединиться к традиционной акции на безопасном расстоянии. 
Для этого нужно:

    Дата: 28.04.20

В рамках празднования 75-й годовщины Великой Победы, учащиеся нашей школы приняли участие в онлайн-конкурсе электронных открыток, посвященных 75-летию Победы.
В номинации "Коллаж" победителем в возрастной группе 10-11 лет стал Матвеев А. (5 класс).
В номинации "Рисунок" в своих возрастнх группах первое место заняли: Егоров А. (2 "а" класс) и Павлова А. (7 "а" класс). Романова М.  (6 "а" класс) и Шведов К. (7 "а" класс) стали призерами.
Поздравляем победителей и призеров конкурса, желаем дальнейших творческих побед! 

    Дата: 27.04.20

Великая Отечественная война 1941−1945 годов закончилась 9 мая 1945 года полной победой советского народа над гитлеровской Германией. В кровопролитной борьбе советские люди смогли отстоять свой суверенитет, защитить Родину. Разгромив ударные силы врага, Советский Союз внёс решающий вклад в дело спасения Европы и мира в целом.
Впервые День Победы был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года в ознаменование победоносного завершения Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков и одержанных исторических побед Красной Армии, которые увенчались полным разгромом гитлеровской Германии.
На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остаётся в России самым трогательным праздником и славной датой. Это особый день в жизни и истории российского государства — День всенародного торжества.

... Читать дальше »

    Дата: 27.04.20

К юбилею Великой Победы в Чувашской Республике акция "Бессмертный полк" проходит в формате онлайн. Несмотря на вынужденную самоизоляцию, люди вспоминают о подвигах своих предков и рассказывают друг другу. Юные краеведы нашей школы приняли участие в этой акции... Читать далее на сайте Гуляновой Р. А.

Смотреть Вконтакте

    Дата: 24.04.20

Ушли далеко прошедшие сороковые-грозовые – за ними ушла целая эпоха. Уходят и люди – участники и свидетели тех событий – живые носители истории. Остается одно – память. Чувашский республиканский институт образования с 13 апреля по 9 мая проводит республиканскую акцию "Мы помним, мы гордимся!", которая приурочена празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне... Читать далее на сайте Терентьевой А. В.

    Дата: 24.04.20

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики информирует о проведении открытого урока "ПроеКТОриЯ" на тему "Моя профессия – моя история" в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" .
Открытый урок посвящен Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Онлайн-трансляция открытого урока доступна по ссылке>>>

    Дата: 24.04.20

Всероссийский проект «Открытки Победы» стартовал в преддверии празднования 75-летия Великой Победы.
В настоящее время поступило и направлено в Приволжский федеральный округ 187 открыток, выполненных учащимися образовательных организаций Чувашской Республики.
Напоминаем, работы принимаются по 9 мая 2020 года. Направлять оцифрованные копии открыток в формате jpg с разрешением 3508 px на 2479 px на электронный адрес:unitexcentr@yandex.ru. Максимальный размер 3 мб. К изображениям должен прилагаться файл в формате excel с фамилией и именем автора открытки.
На открытках возможно изображение символов Победы. Изображение должно быть горизонтальным в формате А4 с поздравительной надписью: «С Днем Победы!» на русском или чувашских языках.
На сайте полномочного представителя Президента РФ в ПФО будет размещена ссылка на специально созданный ресурс со слайд-шоу всех присланных открыток. Кроме того, открытки Победы буду ... Читать дальше »

    Дата: 24.04.20

Более 450 работ поступило на республиканский дистанционный литературный конкурс «Читаем вместе о войне», который приурочен к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Организаторы Конкурса Минобразования Чуваши  совместно с Центром одаренных детей и молодежи «Эткер».
Тема Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) стала одной из главных в советской литературе. Многие советские писатели принимали непосредственное участие в боевых действиях на передовой, кто-то служил военным корреспондентом, кто-то воевал в партизанском отряде... У каждого из них была своя война и свое видение произошедшего. Кто-то писал о летчиках, партизанах, детях-героях, кто-то документальные, а кто-то художественные книги. Они оставили страшные воспоминания о тех роковых для страны событиях. Особенно важны эти свидетельства для современных подростков и детей, которым обязательно стоит прочесть эти книги.
Напомни ... Читать дальше »

    Дата: 16.03.20

В пятницу, 13 марта, состоялась защита творческих проектов учащихся 5 класса. Николаев К., Максимов Св., Ильин М., Чеботарёв Н. и Ястребов П. подготовили проекты по истории, посвящённые 75-летию победы в Великой Отечественной войне... Читать далее на сайте Алексеевой Т. В.

    Дата: 16.03.20

В рамках предметной недели истории была организована и проведена квест-игра по истории Великой Отечественной войны для 5-11 классов. Участники разделились на 3 возрастные группы: 5-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы. В ходе игры ребята проходили испытания в таких конкурсах, как... Читать далее на сайте Терентьевой А. В.

    Дата: 02.03.20

1 марта 2020 года в Центре развития культуры Ибресинского района  прошел заключительный фестивальный день   районного фестиваля самодеятельного народного творчества, посвященного Году памяти и славы  в Российской Федерации и 100-летию образования Чувашской автономной области.  В фестивале приняли участие ученические коллективы обучающихся Ибресинской средней общеобразовательной школы №1 и Ибресинской средней общеобразовательной школы №2, и творческий коллектив Ибресинского городского поселения. В программе были представлены хоровые коллективы, сольные номера, ансамбли, разговорные жанры, танцевальные номера и фольклорный жанр. Высокий уровень исполнительского мастерства показали танцевальные коллективы и исполнители художественного слова.
Творческий коллектив обучающихся Ибресинской СОШ №2 открыл свое выступление «Песней о матери планете» и "Песней радости" в исполнении хора. Лауреат межрегионального конкур ... Читать дальше »

1 2 »
Учредитель
Муниципальное образование "Ибресинский район Чувашской Республики"
429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул. Маресьева, д. 49

8-800-2000-122 Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
(8352) 56-51-70 Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республики
Опрос
Как вы проводите время в период угрозы коронавирусной инфекции
Всего ответов: 6