Главная » Государственная итоговая аттестация
    Дата: 23.02.24

22 февраля в 9 классах прошло родительское собрание "Особенности проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования в 2024 году". Об особенностях сдачи основного государственного и государственного выпускного экзаменов рассказала заместитель директора по УВР Светлана Трофимова. Для выпускников 9 классов основной период сдачи ОГЭ/ГВЭ в 2024 году - с 21 мая по 14 июня 2024 года, резервный срок с 24 июня по 2 июля 2024 года. Условием получения аттестата о основном общем образовании является успешное прохождение ГИА по двум обязательным учебным предметам: русскому языку и математике, а также двум предметам по выбору. Заместитель директора напомнила о необходимости соблюдения установленных порядков проведения ГИА, о мерах, применяемых к нарушителям, о возможностях пересдачи при получении неудовлетворительных результатов по итогам ОГЭ, дала ответы на интересующие вопросы.
Классный руководитель 9 "б" класса Ирина ... Читать дальше »

    Дата: 15.02.24

Во вторую среду февраля, как обычно, девятиклассники прошли свой первый экзамен - итоговое собеседование по русскому языку. В течение 15 минут они выполняли 4 задания: выразительно читали текст, пересказывали его, включая в пересказ цитату, составляли устный монолог на определенную тему и поддерживали диалог с экзаменатором. Чтобы получить оценку «зачет», достаточно набрать 10 из 20 максимально возможных баллов. Полученный на собеседовании «зачет» позволяет ученику получить допуск к основному государственному экзамену. Все участники имели возможность получить заветные баллы. Они успешно справились с заданиями. Для участников с особыми образовательными потребностями были созданы особые условия: время собеседования было продлено на 30 минут. Мы надеемся, что успешный старт поможет им психологически подготовиться к экзаменам. Читать на странице Ильиной И. Н.>>>< ... Читать дальше »

    Дата: 22.01.24

Выпускной класс — это время подведение итогов, упорядочивание полученных за годы обучения знаний и переход ко взрослой жизни. Перед каждым учащимся 11 класса стоит вопрос: какие экзамены выбрать, каким предметам уделить повышенное внимание. Этот трудный выбор ученики делают именно сейчас, так как уже до 1 февраля 2024 года должна быть сформирована база всех выпускников страны.
Экзамены по русскому языку и математике, являются обязательными для получения аттестата о среднем общем образовании. Учащиеся также выбрали для сдачи следующие предметы: биологию, информатику, литературу, историю, обществознание и иностранный (английский) язык. Читать на странице Лукиной Н. Н.>>>

    Дата: 06.12.23

6 декабря прошло первое экзаменационное испытание для выпускников 2024 года - итоговое сочинение, результаты которого являются допуском к государственной итоговой аттестации.
В комплект сочинений включены по две темы из трех разделов: "Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека", "Семья, общество, Отечество в жизни человека","Природа и культура в жизни человека". Рекомендуемый объём работы – от 350 слов. На выполнение задания отводится 235 минут.
Одиннадцатиклассники Ибресинской СОШ № 2 обратились к творчеству А. Пушкина, М. Лермонтова, Н. Гоголя, А. Грина, Л. Толстого. Результаты итогового сочинения  выпускники узнают не позднее 15 декабря. Читать на странице Лукиной Н. Н.>>> 

    Дата: 08.12.22

В соответствии с письмом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 05.12.2022 №03/12-17351 и во исполнение поручения Министерства просвещения Российской Федерации от 02.12.2022 №ТВ-2674/08 информируем о распределении образовательными организациями высшего образования, находящимися в ведении Минпросвещения России, контрольных цифр приема по образовательным программам высшего образования, в том числе по УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки, на 2023-2024 учебный год.

    Дата: 25.12.20

В конце I полугодия 2020-2021 учебного года для родителей выпускников 11 класса прошло традиционное родительское собрание, посвященное подготовке к прохождению государственной итоговой аттестации в формате единого государственного экзамена. Классный руководитель Макарова Т.Н. ознакомила собравшихся с последними нормативно-правовыми документами, напомнила сроки, место и порядок подачи заявления, рассказала об особенностях проведения ГИА в 2021 году по отдельным предметам, о минимальном количестве баллов, о продолжительности и порядке проведения экзамена. Тамара Николаевна дала характеристику успеваемости и посещаемости выпускников, призвала родителей повысить контроль за успеваемостью учащихся. Собрание прошло с соблюдением всех требований профилактики распространения COVID-19.

    Дата: 09.06.20

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики информирует, что 10 июня т.г. в 18:00 проводится родительское онлайн собрание "Особенности проведения ЕГЭ в 2020 году". В онлайн собрании примут участие министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев, представители Роспотребнадзора, председатель предметной комиссии по русскому языку, руководители пункта проведения экзамена и конфликтной комиссии. Вопросы можно будет задавать в чат во время трансляции.
Ссылка для подключения и просмотра>>>

    Дата: 14.05.20

Минпросвещения России принято решение не проводить для учащихся 9-х классов обязательные экзамены (ОГЭ) по русскому языку и математике, итоговые оценки в аттестат будут выставляться на основании годовых.
Решение принято на основе рекомендаций органов здравоохранения, исходя из эпидемиологической ситуации в стране и необходимых требований защиты здоровья детей и педагогов.
Сроки проведения ЕГЭ в 2020 году будут скорректированы и перенесены с 8 июня на более поздний период. Окончательные даты начала ЕГЭ будут  определены в ближайшее время.
Принято решение скорректировать  формат проведения  ЕГЭ в 2020 году: экзамены будут проводиться только для тех ребят, которые  планируют  продолжить обучение в ВУЗе. Для остальных выпускников обязательные ЕГЭ по русскому языку и математике проводить не планируется.
Также напоминаем, что с 18 мая у обучающихся 1-8 классов начинаются  летние каникулы. При этом с 18 ... Читать дальше »

    Дата: 22.04.20

23 апреля в 17.30 Приемная комиссия Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова проведет прямой эфир, где ответит на вопросы абитуриентов и их родителей.
Что теперь будет с приемной кампанией? Когда и как подавать документы в вузы? Когда будет зачисление?
Вопросы можно задать до трансляции в специальной форме или онлайн во время эфира.
На все  вопросы ответят заместитель ответственного секретаря Приемной комиссии Олег Гаврилов, ответственный секретарь медицинского факультета Светлана Леженина, руководитель центра по работе с одаренной молодежью Дарья Троешестова. Откроет онлайн-трансляцию ректор Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Андрей Александров.
Приглашаем всех заинтересованных в получении качественного высшего образования присоединиться к эфиру по ссылке ... Читать дальше »

    Дата: 24.01.20

23 января в Чувашском республиканском институте образования состоялся семинар учителей истории и обществознания по теме "ГИА по истории и обществознанию 2020: методика подготовки с помощью УМК издательства "Русское слово". МБОУ "Ибресинская СОШ № 2" представляля Терентьева Алевтина Васильевна. Перед участниками семинара выступил советник Генерального директора... Читать далее на сайте Терентьевой А. В.

    Дата: 27.01.19

В конце января в МБОУ «Ибресинская СОШ №2» прошло собрание для родителей выпускников 9 классов, посвящённое подготовке к ОГЭ-2019. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Николаева Л. В. ознакомила собравшихся с нормативно-правовыми документами государственной итоговой аттестации в 2019 году. Родителям напомнили сроки, место и порядок подачи заявления, рассказали об особенностях проведения ГИА по отдельным предметам, что разрешено и что запрещено брать на экзамен, о минимальном количестве баллов, о продолжительности и порядке проведения экзамена, в том числе об основаниях для удаления с экзамена, изменения или аннулирования результатов. Заместитель директора довела до сведения родителей порядок подачи апелляций о нарушениях при проведения ГИА и при несогласии с выставленными баллами, информацию о времени и месте ознакомления с результатами ГИА. Классные руководители 9 классов дали характеристику успеваемости и посещаемости, приз ... Читать дальше »

    Дата: 22.01.19

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявления на участие в ЕГЭ-2019 принимаются до 1 февраля включительно.
В заявлении необходимо перечислить предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ. При этом можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. С 2019 года выпускники могут выбрать только один уровень для сдачи ЕГЭ по математике – базовый или профильный. Выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня.
Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто планирует продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой сп ... Читать дальше »

    Дата: 23.10.18

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов российских школ, а также вступительным экзаменом в вузы РФ.
Какие возможности есть у участников ЕГЭ? Как учитываются особенности школьников с ОВЗ? Что делать, если не согласны с количеством выставленных баллов или порядком проведения экзамена? Ответы на эти вопросы — в инфографике "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня", подготовленной совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

    Дата: 03.05.17

Осталось меньше месяца до единого государственного экзамена. Для наших одиннадцатиклассников начинается самая горячая пора: праздник Последнего звонка, сдача экзаменов, долгожданный Выпускной бал. Этот период – финишная прямая... Читать далее на сайте Володиной И. А.

    Дата: 15.03.17

14 марта 2017 года Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики провело видеоконференцию для обучающихся и их родителей по вопросам организации и проведения внешних оценочных процедур (ВПР, ГИА в 9-х и 11-х классах) и приеме в профильные классы. Обучающиеся МБОУ "Ибресинская СОШ №2" и их родители приняли в ней участие. Присутствующие получили ответы на вопросы о проведении Всероссийских проверочных работах, об изменениях в КИМах ОГЭ и ЕГЭ, узнали об условиях пересдачи неудовлетворительных результатов экзаменов, ознакомились с условиями приема в ССУЗы и ВУЗы в 2017 году. 

    Дата: 15.03.17

14 марта прошло республиканское родительское собрание, где одной из тем стала психологическая подготовка учащихся к Всероссийским проверочным работам. В 2017 году ученикам 5 класса предстоит написать ВПР по математике, русскому языку, истории и биологии. "Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией.... Читать далее на сайте Терентьевой А. В.

    Дата: 25.03.16

Государственная итоговая аттестация - одно из самых серьезных испытаний, которое проходят выпускники школы. Это не только проверка своих знаний, но и прекрасная  возможность поступить в желаемое профессиональное учреждение, получить заветную профессию. Чтобы проверить уровень подготовки выпускников к предстоящим экзаменам, в МБОУ "Ибресинская СОШ № 2" были организованы пробные экзамены по... Читать далее на сайте Терентьевой А. В.

    Дата: 18.03.16

17 марта в Чувашии прошло Республиканское родительское собрание по вопросам организации и проведения ГИА в 2016 году в режиме видеоконференции. В компьютерном классе собрались родители, педагоги и учащиеся 11 класса. Перед участниками выступили... Читать далее на сайте Терентьевой А. В.

1 2 »
Учредитель
Муниципальное образование "Ибресинский район Чувашской Республики"
429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул. Маресьева, д. 49

8-800-2000-122 Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
(8352) 56-51-70 Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республики
Опрос
Как вы проводите время в период угрозы коронавирусной инфекции
Всего ответов: 6