Главная » Праздничные даты
    Дата: 08.03.24

Накануне Дня защитника Отечества девочки 7 "б" класса устроили захватывающий квест для одноклассников. Мальчики веселились, искали подсказки и находили подарки. А когда наступил Международный женский день, мальчики решили отблагодарить девочек, устроив для них увлекательные конкурсы и забавные игры. Оба праздника завершились чаепитием, где дети смогли насладиться общением в теплой атмосфере. Эти события снова напомнили нам о том, как важно уметь делиться радостью и заботой друг о друге. Читать на странице Гавриловой Е. В.>>>

В преддверии праздника в 1 классе была организована конкурсная программа. Ребята участвовали в конкурсах "Красноречие", "Назови лишний продукт", разгадывали филворд "Цветы", находили подходящий наряд для девочек. В заключение мальчики поздравили девочек с Международным женским днем и под ... Читать дальше »

    Дата: 01.12.23

День матери - самый трогательный из всех праздников. С 1998 года каждое последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. В рамках празднования Дня матери ученики 7-х классов, участники театральной студии Ибресинской СОШ № 2 "Подснежник", провели заключительное мероприятие "Мама, милая мама". Подарком для мам и бабушек стали сказки, стихи, танцевальные номера и инсценировки. Один за другим на сцену выходили юные таланты. Концерт получился красочным, трогательным и добрым. Читать на странице Гавриловой Е. В.>>>

    Дата: 26.11.23

Уже более двух десятков лет в России официально отмечают очень теплый и трогательный праздник – День матери. Все стараются найти время для своей мамы, поздравить ее, крепко обнять и подарить подарок. К этому особенному празднику подготовились и учащиеся Ибресинской школы №2. Накануне праздника они организовали фотовыставку "Селфи с мамой" и под руководством классных руководителей приготовили подарки для любимых мам. Учителя русского языка и литературы организовали конкурс чтецов стихотворений, посвященных матерям. Ребята поздравили мам на своих страницах в социальных сетях, опубликовав красивые и трогательные стихи. Читать на странице школы Вконтакте>>> Читать на странице Мироновой А. Г.>>> Читать на сайте Уфтяко ... Читать дальше »

    Дата: 01.10.23

Есть в октябре замечательный и добрый праздник – День пожилых людей.Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд,за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. Сердечные поздравления своим дедушкам и бабушкам приготовили учащиеся 2-а класса. Читать на странице Мироновой А. Г.>>>

    Дата: 25.11.22

В преддверии Дня матери учащиеся 3 "б" класса стали участниками внеклассного мероприятия "Материнское сердце чаще бьётся". Ребята решили сделать подарок своими руками. Подарить подарок – значит проявить к внимание, выразить свою любовь и благодарность за то, что мама всегда рядом. Читать на сайте Семеновой О. Г.

Пятиклассники организовали выставку портретов "Моя мамочка". Смотреть на странице Брусяниной Е. Ю.

Во 2 "а" классе прошла ... Читать дальше »

    Дата: 09.03.22

С 4 по 8 марта 2022 г. на территории Чувашской Республики проводится  Всероссийская акция «Вам, любимые!», приуроченная к Международному женскому дню 8 марта. Обучающиеся нашей школы не остались в стороне и присоединились к акции.  Они   поздравили учителей и работников школы, врачей, своих мам и бабушек с весенним праздником. Акция проходит в разных форматах с одной главной целью – подарить хорошее настроение девушкам и женщинам! Читать на сайте Терентьевой А. В. Читать на сайте Володиной И. А. Читать на сайте Ядрицовой А. А.

Педаг ... Читать дальше »

    Дата: 04.03.22

Приближается первый весенний праздник – Международный женский день. Это праздник всех женщин, девушек, девочек. И сегодня в преддверии этого дня во 2 "б" классе прошла игровая программа "А, ну-ка, девочки!"... Читать подробнее на сайте Семеновой О. Г.
Не забыли дети поздравить и своих мам праздничной песенкой и открытками, которые сделали своими руками. 

Конкурс "А ну-ка, девочки" прошел и в 3 "б" классе. Девочки показали своё мастерство в конкурсах "Любимое блюдо", "Деревья, ягоды, грибы", & ... Читать дальше »

    Дата: 29.11.21

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Этот праздник - замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки. Учащиеся 2 "б" класса подготовились к этому празднику: выучили стихи, песни, изготовили поздравительные открытки... Читать подробнее на сайте Семеновой О. Г.

В целях воспитания культуры взаимоотношений в семье, поддержки уважения и любви к матери средствами литературы и искусства c 22 по 28 ноября в школе прошел конкурс чтецов "Говорите мамам нужные слова!". Конкурс проходил в пяти номинациях: художественное чтение прозы на русском ... Читать дальше »

    Дата: 06.03.21

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День. В преддверии праздника в МБОУ "Ибресинская СОШ № 2" прошли праздничные мероприятия. Ученики 1 "а" класса провели развлекательную программу: песни сменялись стихами, стихи — конкурсами. Мальчишки поздравили девочек-одноклассниц. 
Коллективное поздравление учащихся 1 "а" класса на сайте Шатаевой М. А.>>>

5 марта в 5 "б" классе прошёл классный час, посвящённый Международному женскому дню. В этом году пятиклассники решили, что подарки лучше сделать своими руками. Екатерина Александровна рассказала учащимся о технике "Ошибана". Это разновидность флористики, искусство создания картин из высушенных лепестков цветов, листьев, стеблей и семян тр ... Читать дальше »

    Дата: 01.10.20

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня учителя, среди обучающихся 9 класса ежегодно проводится конкурс сочинений на чувашском языке "Эпě вěрентекен пулас пулсан..." Читать далее на сайте Ядрицовой А. А.

    Дата: 25.05.20

Дорогие выпускники, в добрый путь и счастливой дороги! Мы удачи хотим пожелать вам сегодня на школьном пороге. Мы желаем, чтоб светлым был путь, чтоб всегда лишь попутным был ветер. Чтобы он не давал вам свернуть, разметал все преграды и сети. Вам желаем идти лишь вперед, в жизни каждого ждет пусть вершина! Мы желаем, чтоб мир вас узнал, чтоб запомнилось каждое имя!

    Дата: 06.03.14

Скоро наступит первый весенний праздник - праздник прекрасной половины человечества. В преддверии этого праздника, 5 марта, ученицы 4 «а» класса стали участницами конкурсно-развлекательной программы "А ну-ка, девочки!" Команды «Хозяюшки» и «Деффчонки» соревновались в разных номинациях. Юные красавицы ответственно подошли к подготовке к конкурсу. Они удивили всех своими творческими возможностями: поработали дизайнерами, испытали свои силы в разгадывании кроссвордов, попробовали моделировать прически. В нелегкой борьбе мальчики и девочки выбрали «Весну-красну - 2014». После завершения конкурсной программы участники команд были награждены сладкими призами. Праздник всем понравился.

    Дата: 05.03.14

4 марта в 6 классе в рамках празднования Международного женского дня состоялся вечер-КВН "Девчонки-мальчишки"... Читать далее на сайте Ядрицовой А. А. 

    Дата: 04.03.14

Сегодня, 4 марта, снова у нас в гостях ученики школы-интерната и их воспитатель Матросова Татьяна Макаровна. Вместе с гостями ученики 5 класса нашей школы будут делать поздравительные открытки к Международному женскому дню в технике изонить. Изонить (ниткография, ниточный дизайн, вышивка хордовым стежком) - это оригинальный вид декоративно-прикладного искусства. Научит ребят этой технике Татьяна Макаровна.
Оказывается изонить –это очень интересно, увлекательно и красиво. У учеников получились красивые открытки для мам и классного руководителя Тихоновой Екатерины Александровны. 

    Дата: 07.03.13
Международный женский день - самый нежный и ласковый праздник.  К этому дню учащиеся 1 «б» класса в классе организовали выставку подарков... Читать далее на сайте Семеновой О. Г.
    Дата: 10.03.12
На этой неделе в пятом классе прошёл очередной классный вечер. Его с нетерпением ждали все пятиклассники, так как на этот раз он был посвящён сразу двум знаменательным датам: 23 февраля и 8 марта. Мероприятие носило познавательно-развлекательный характер. И мальчишки, и девчонки приняли участие в конкурсной программе. Победители и самые активные участники получили призы. На вечере побывали и родители учащихся. Они с удовольствием выслушали поздравления в стихах, адресованные будущим защитникам отечества и милым девочкам. Праздник завершился традиционным вручением памятных подарков.
    Дата: 09.03.12
"С праздником женским, началом весны, с первой весенней проталинкой!", - такими словами ученики 3 класса начали праздник, посвящённый Международному женскому дню. На утренник пригласили самых родных и близких людей – мам. Много тёплых слов благодарности и нежных песен прозвучало в их честь! 
Праздник продолжился веселым соревнованием "А ну-ка, девочки!" В нем приняли участие все 12 учениц. В конкурсе "Золушка" маминым помощницам предложили отделить горох от фасоли, а в конкурсе "Алёнушка" красиво и правильно повязать косынку и фартук. Оживление вызвало то, что по заданию нужно было посмотреться в зеркальце и произнести: "Ах, какая я красивая". Соревнование продолжилось такими конкурсами, как: "Аннушка", "Хозяюшка", "Завяжи бантик", "Демонстрация моды" и "Звезда российской эстрады". После праздника все ушли домой в приподнятом настроении.
    Дата: 08.03.12
По традиции, накануне праздника 8 марта, в 4 классе провели мероприятие "А ну-ка, девочки". Праздник начали рыцари-мальчики... Читайте далее на сайте Семеновой О. Г.
1 2 »
Учредитель
Муниципальное образование "Ибресинский район Чувашской Республики"
429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул. Маресьева, д. 49

8-800-2000-122 Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
(8352) 56-51-70 Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республики
Опрос
Как вы проводите время в период угрозы коронавирусной инфекции
Всего ответов: 6