Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » Не погибай по неведению!
11:35
Не погибай по неведению!
   Вчера учащиеся 8 «б» класса показали представление «Не погибай по неведению!». Мы постарались наглядно показать и убедить ребят, что гораздо лучше вести здоровый образ жизни, чем губить своё здоровье. 
   Действующими лицми инсценировки были: никотин – Кузнецова Вероника, наркотик – Корнилова Надя, алкоголь – Калайбашева Гельфия, мозг – Семёнов Артём, желудок – Тарасов Максим, печень – Малинина Юлия, сердце – Фёдорова Даша, лёгкие – Тренёва Лена и Ефремова Таня. 
   Началось представление с того, что на сцену вышли "никотин", "наркотик", и "алкоголь" и рассказали о том, как «хорошо» с ними дружить. За ними на сцену вышли "внутренние органы человека" (мозг, желудок, печень, сердце и лёгкие). "Алкоголь" попытался с ними "подружиться", а "никотин" раздал органам "подарки". Сердцу - склероз, стенокардию, инфаркт миокарда; желудку - тошноту, рвоту, язву; мозгу - склероз и слабоумие; лёгким - кашель, туберкулёз и, на последок, рак! Органы поняли, что такие друзья им вовсе не нужны. 
   К концу представления отрицательные персонажи, осознав приносимое ими зло, решают измениться, стать не вредными привычками, а полезными. Финальную песню о здоровом образе жизни исполнили уже все вместе. Мы надеемся, что посмотрев наше представление, зрители поняли, что здоровый образ жизни - залог здоровья.
Категория: Молодежь за ЗОЖ | Просмотров: 436 | Добавил: LeNoN
Учредитель
Муниципальное образование "Ибресинский район Чувашской Республики"
429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул. Маресьева, д. 49

8-800-2000-122 Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
(8352) 56-51-70 Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республики
Опрос
Как вы проводите время в период угрозы коронавирусной инфекции
Всего ответов: 6