Главная » 2010 » Октябрь » 20 » С классом по святым местам
15:04
С классом по святым местам
    На прошлой неделе мы, учащиеся 9 "а" и 10 "а" классов вместе с классными руководителями Николаевой З. А. и Кольцовой Н.С., совершили экскурсию в село Дивеево Нижегородской области. 
   Отправились в путь вечером и приехали в Дивеевскую обитель рано утром. Идем пешком в Свято-Троицкий Дивеевский монастырь. Огромный красивейший ухоженный комплекс. Высокие храмы. Люди, движущиеся в разных направлениях, напоминают большой город.
   Утро на канавке... Темно-зеленый ров, дорожка из брусчатки, ажурная ограда, желтые шары фонарей в золоте лип и тополей. И десятки молящихся людей, медленно и размеренно шагающих по Богородичной канавке. Сто пятьдесят прочтений "Богородице Дево радуйся..." на круг канавки. Читаем... Очень медленная очередь к мощам Святого Серафима. Многие в ней читают молитвы преподобному.
   Лесной дорогой едем к источнику. Легковые машины и автобусы со всей России. Не развернуться. Не протолкнуться. Но все терпеливы, и нигде не слышно грубого слова. Возвращаемся, кто искупавшись, кто напившись воды из источника батюшки Серафима.
   Далее отъезд с заездом в Арзамас - город церквей. Бывшая купеческая столица. Склоны и подъемы. Старинные дома. Отправились домой вечером. Просторы... Горизонты... Дали и дали... Закат...
   Вернулись одухотворенные, вдохновленные, обновленные псле купания в святом источнике. Впечатления неповторимые! Экскурсия в Дивеево - это незабываемо!
Иванова Марта, Смирнова Юлия,
члены кружка "Юный журналист".
Руководитель Николаева З. А.
Категория: Молодежь за ЗОЖ | Просмотров: 471 | Добавил: LeNoN
Учредитель
Муниципальное образование "Ибресинский район Чувашской Республики"
429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул. Маресьева, д. 49

8-800-2000-122 Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
(8352) 56-51-70 Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республики
Опрос
Как вы проводите время в период угрозы коронавирусной инфекции
Всего ответов: 6