Главная » 2010 » Октябрь » 19 » Со сцены о здоровье!
09:21
Со сцены о здоровье!
   В этот понедельник в актовом зале прошли 2 открытых мероприятия в рамках акции "Молодежь за здоровый образ жизни". Первыми выступили учащиеся 6 "а" класса. Они показали свою творческую работу "Витамины радости". Ребята познакомили учеников 6 "б" и 7 классов с различными группами витаминов и питательных веществ, рассказали о продуктах, в которых они содержатся в наибольшей степени, а так же о том, как лучше сохранить витамины в фруктах, овощах при приготовлении горячих блюд. Зрители мероприятия стали полноправными его участниками: они разгадывали тематический кроссворд, составляли рецепты полезных блюд, давали советы о том, что делать при первых признаках ангины, простудных заболеваний. 
   Мероприятию предшествовала большая подготовительная работа. Ребята собирали полезные сведения в справочниках, детских энциклопедиях, школьной библиотеке. Всю информацию в коротком мероприятии отразить не удалось, поэтому шестиклассники выпустили общешкольную стенгазету с тем же названием - «Витамины радости». Большую помощь в ее выпуске оказали Петрова И., Степанова К., Кузнецова Д.
   Вторыми на сцену поднялись учащиеся 7 класса. Они представили на суд зрителей инсценировку «Колобок на новый лад». Суть ее такова - вредные привычки в целом и курение в частности ухудшают здоровье и ведут к гибели. "Артисты" репетировали сказку в течение нескольких недель. Главные роли исполнили: Мидюков С., Сазонова Е., Лаврентьева А., Хураськина Е., Гордеев С. и Меженьков А.
Категория: Молодежь за ЗОЖ | Просмотров: 420 | Добавил: LeNoN
Учредитель
Муниципальное образование "Ибресинский район Чувашской Республики"
429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул. Маресьева, д. 49

8-800-2000-122 Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
(8352) 56-51-70 Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республики
Опрос
Как вы проводите время в период угрозы коронавирусной инфекции
Всего ответов: 6