Главная » Архив материалов
    Дата: 03.06.08
   Ура! Наконец-то наступили летние каникулы, а значит начал работу оздоровительный лагерь «Радуга»! В школьном лагере семь отрядов и двести веселых и активных детей. В первый день прошли работы организационного характера. Дети и их вожатые с огромным удовольствием придумывали названия своим отрядам и оформляли отрядные уголки, так в нашем лагере появились: «Ранетки», «Октябрята», «Ураганчики»  и т.д.
   Вожатые провели отрядные огоньки, где дети поняли как важно общение друг с другом и умение понимать, слушать и слышать окружающих людей.
 
Фото:
    Дата: 30.05.08
   Человек издавна путешествует по родной стране и по странам мира. Многие взрослые и дети в нашей стране ходят в туристические походы. Эти походы способствуют воспитанию смелости, ловкости, выносливости, учат преодолевать трудности, не теряться в сложных ситуациях.
   Прощание со школой в конце каждого учебного года проходят в Ибресинском лесу. И в этом году  ребята провели на природе целый день.
   Дети отправились в путь с песней «У похода есть начало». На большой поляне были организованы конкурсы, эстафеты, подвижные игры. Ребята проявили большую фантазию, способности, интерес. Особенно понравился детям пикник на природе. Весь день с ребятами работали наши волонтеры.
    Дата: 27.05.08
   27 мая для учеников 4 класса стал необычным днем.  В этот день они прощались с начальной школой. Четыре года они вместе  со своей первой учительницей Киселевой Надеждой Николаевной поднимались первыми, самыми трудными, ступеньками по лестнице знаний. Учились читать, учились писать, учились дружить, учились жить по правилам  родного школьного дома.
   Праздник прошел в актовом зале школы. Дети приготовили прекрасное выступление. Со сцены звучали слова благодарности всем, кто работает в школе.
 
Фото:
    Дата: 23.05.08
   Первый звонок в жизни ребенка - очень важное событие. Когда маленький человек идет в школу, он радуется тому, что стал первоклассником. Но, пожалуй, нет более значительного торжества, более радостного, трогательного и, в то же время, вызывающего чувство грусти и печали, чем Последний звонок.
   Дорогие выпускники! Вас ждет трудная, но интересная, увлекательная жизнь. Будьте готовы к любым жизненным испытаниям. 
   Помните завет поэта Эдуарда Асадова:
   Будет трудно - крепись!
   Будет больно - не плачь!
   Будет ветер - не гнись!
   Глаз в ладони не прячь!
   Если грозы - смотри!
   Если слезы - сотри!
   Если страшно - держись!
   Помни, жизнь - это жизнь!
   Удачи вам и счастья, дорогие выпускники!
 
    Дата: 22.05.08
   В целях формирования личностных качеств, необходимых для службы в Вооруженных силах Российской Федерации, в правоохранительных органах с с 20 по 21 мая на опушке леса Нововыслинского лесничества прошел финал районных юнармейских игр «Зарница» и «Орленок». В играх участвовали 28 юнармейских отделений общеобразовательных школ района.
   Соревнования проходили по семи блокам: 1) творческий; 2) теоретический; 3) военно-исторический; 4) военно-прикладное многоборье; 5) тактическая игра на местности «Вперед, юнармейцы»; 6) «Мы – защитники Отчества»; 7) организация быта в полевых условиях. И хоть наши ребята не стали победителями, но привезли грамоты за победу в отдельных видах соревнований. Активными участниками игр стали волонтеры проекта "Я, ты, он, она: мы - здоровая страна!"
 
Фото:
    Дата: 12.05.08

   Ежегодно на базе нашей школе проходит районный этап республиканского конкурса «Безопасное колесо». В этом году слет ЮИД проходит в Республике в 35 раз, а в нашем районе юные инспектора движения празднуют 25-летие. 
   Сегодня в конкурсе приняли участие 6 команд Ибресинского района. Команда нашей школы состояла из учеников 5 «б» класса. Это Семёнов Артём, Тарасов Максим, Корнилова Надя и Калайбашева Гельфия. Руководителем команды учащихся стал учитель автодела Никифоров Валерий Петрович. 
   Несмотря на юный возраст, наши ребята заняли I место во всех номинациях. После подведения итогов команда была объявлена победителем, а участники награждены призами. Совсем скоро ребята отправятся защищать честь района на республиканский  конкурс-фестиваль юных инспекторов  дорожного движения.

Фото:

    Дата: 10.05.08
   Ежегодно 8 мая в нашей школе в честь великого праздника - Дня Победы проводится День здоровья. Каждый год ученики и учителя собираются в Парке культуры и отдыха, чтобы возложить Гирлянду славы и цветы к памятнику «Неизвестному летчику». 
   На митинге присутствовали начальник отдела образования администрации Ибресинского района Николаев Анатолий Аркадьевич и капитан I ранга Военно-Морского флота Алимов Михаил Нурулович. Михаил Нурулович рассказал о себе, о службе в рядах Вооруженных сил, поздравил собравшихся с 63-ей годовщиной Великой победы.
Митинг продолжили спортивные соревнования.
   А на следующий день юнармейцы школы удостоились чести возглавить торжественную колонну, направлявшуюся в к Обелиску погибшим воинам для возложения  цветов и Гирлянды славы.
 
Фото:
    Дата: 02.05.08
   В конце апреля Катя и Настя Прокопьевы (ученицы 7«а» класса), а также Максим Ямутков (ученик 9 класса) участвовали во II Республиканской Олимпиаде «Наш край родной», которая проходила в Петровском колледже г. Чебоксары.
   Девочки выступили в секции «Спорт и туризм в Чувашской Республике». В своём докладе они рассказали о том, как развивается спорт и туризм в  нашем регионе.  Максим Ямутков участвовал в секции «История и культура родного края». Он рассказал об истоках культуры, доставшейся нам от наших предков.
   Максим занял I место в номинации «Культура родного края». Девочкам были вручены сертификатами участниц олимпиады, а Гулянова Р. А. и Тюрина Л. И. (учителя, подготовившие ребят) были награждены Почётными грамотами.
   Так держать!
    Дата: 30.04.08

   В последний день апреля ученики 7«а» класса вместе с классным руководителем Кольцовой Надеждой Станиславной и с работником кошлаушского лесничества Матвеевым Анатолием Михайловичем ездили на посадку саженцев ели на 83 квартал.
   Анатолий Михайлович объяснил ребятам, как нужно сажать саженцы. Каждому ученику был выдан рабочий  инвентарь. На выделенном участке ребята проработали целый день. Им было приятно помочь родному и любимому лесу.

    Дата: 28.04.08
   В нашей школе проведение предметных недель стало традицией. Ребята начинают готовиться к ним заранее и тщательно. Неделя чувашского языка не стала исключением. В этом году она проходила с 21 по 26 апреля.
   Содержание уроков и внеклассных мероприятий было посвящено 160-летию со Дня рождения просветителя чувашского народа И. Я. Яковлева, 100-летию поэмы К. Иванова «Нарспи» и Году добрых дел.
   В предметной неделе принимали участие ученики 1 – 8 классов. Организаторами открытых уроков и внеклассных мероприятий стали учителя чувашского слова и КРК Ядрицова А. А., Гулянова Р. А.. Семенова О. Г.
   С учащимися 1, 2, 3 «а» и 6 «б» классов Семенова О. Г. показала постановку «Заветы И. Я. Яковлева».   Ребята ознакомили с духовным завещанием просветителя чувашского народа.
   Гулянова Р. А. с учащимися 5 «а» класса провела литературно-музыкальную композицию «Час памяти». Ребя ... Читать дальше »
    Дата: 26.04.08
   Вчера мы ездили в гости к нашим друзьям-волонтерам из Буинской СОШ. В 2006 году они занимались по программе волонтерских команд в рамках проекта Фонда "Чувашия" "Осенью желтеют только листья".
   Встреча была насыщена полезной информацией. Ребята обменялись опытом работы со школьниками, провели показательные тренинги.
 
Фото:
    Дата: 23.04.08
   23 апреля мы работали с нашими ровесниками, состоящими на внутришкольном контроле. Вместе  с ними участвовали в операции «Сделай мир чище» по уборке территории школьного двора.
   А по ее окончании провели тренинг «Уверенное – нет!». Его цель - ознакомить участников с проблемой употребления психоактивных веществ. Задачи – научить подростков распознавать ситуации риска, отработать на практике способы  отказа от предложенных психоактивных веществ, дать подросткам «группы риска»   возможность проникнуться личной  ответственностью  за  свое  здоровье.
   А с ребятами 6 - 7 классов наш подростковый нарколог Владимиров Ф. А. побеседовал о вреде курения и употребления алкоголя,  рассказал о том, какой вред наносят молодому неокрепшему организму эти вредные привычки.
 
Фото:
    Дата: 23.04.08
   21 и 23 апреля в школе прошла операция «Сделай мир чище». Учащиеся вместе с классными руководителями организовали уборку территории школы, закрепленную за ними. Убрали мусор, очистили пришкольный участок от шишек и веток, вырубили старые кустарники.
 
Фото:
    Дата: 22.04.08
   Сегодня в актовом зале школы прошел час памяти И. Я. Яковлева «Вĕрентекенĕмĕр халалне манар мар». Мероприятие с учащимися 6 «б» класса подготовила старшая вожатая Семенова О. Г. Вместе с ними на сцену поднялись ребята из 3 «а», 2-го и 1-го классов.
   Маленькие артисты напомнили заветы И. Я. Яковлева родному народу. Зрители увидели инсценировку сказки «Лиса и журавль» в переводе И. Я. Яковлева, услышали стихи, сказки, песни на родном языке. Заветы великого чувашского просветителя учат детей трудолюбию, доброте, честности, отзывчивости; прививают любовь к родному краю, народу, языку.
 
Фото:
    Дата: 21.04.08
   Так назывался тренинг волонтерской команды здоровья, проведенный сегодня с учащимися 10 «г» класса Ибресинской СОШ № 1. Организатором встречи стал клуб «Диалог» при Ибресинской Центральной библиотеке. Употребление алкоголя в подростковом возрасте наносит максимальный вред физическому, психическому и социальному здоровью.
   Занятие юных волонтеров включало в себя «зарядку», которую выполняли все ребята, «знакомство» в игровой форме, «игры-энергизаторы», направленные на сплочение группы, информационный блок о подростковом алкоголизме и такие формы работы как: мозговой штурм, дискуссия и ролевая игра. 
   Присутствовавший подростковый нарколог МУЗ «Ибресинская ЦРБ» Владимиров Ф. А. отметил, что занятие было интересным, полезным и грамотно проведенным.
 
Фото:
    Дата: 21.04.08
   С 10 по 17 апреля в школе прошла Неделя начальных классов. На этой неделе учителя проводили внеклассные мероприятия, утренники, игры. В качестве зрителей приглашались учителя, школьная администрация и учащиеся начальных классов.
   В 3 «б» классе прошло фольклорное мероприятие «Праздник масленицы». В 4 классе - внеклассное мероприятие на тему «Встречай с любовью птичьи стаи». Учащиеся второго класса повторяли «Азбуку дорожного движения».  3«а» класс показал инсценировку «Путешествие в страну мультфильмию».
   В последний день этой недели все ребята собрались на утренник «Чтобы радость людям дарить, нужно добрым и вежливым быть», который провели первоклассники.
 
Фото:
    Дата: 19.04.08
   На этой неделе в школе прошли соревнования по баскетболу. В них приняли участие  команды девочек и мальчиков из 5-11 классов. Судьей соревнований была учитель физической культуры Тюрина Л. И. Ей помогал ученик 7«а» класса Саша Шибалов.
   Наиболее яркими были игры команд баскетболисток 6 - 7 классов. Для подготовки к соревнованиям девочки посещали занятия баскетбольной секции. По итогам соревнований первое место занял 7«а» класс, второе место - команда 6«б» класса, третье - команда девочек 7«б» класса.
 
Фото:
    Дата: 19.04.08
   Сегодня после 3 урока состоялась общешкольная линейка для учащихся 2-11 классов. На ней был дан старт V Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра – 2008» под девизом «Через добрые дела – к культуре мира» в рамках Всемирного и Российского дней молодежного служения, а также объявленного Президентом Чувашкой Республики Года добрых дел. Ребята познакомились с историей общероссийской неделей добровольцев и с планом мероприятий на предстоящую неделю.
 
Фото:
« 1 2 ... 178 179 180 181 182 183 184 »
Учредитель
Муниципальное образование "Ибресинский район Чувашской Республики"
429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул. Маресьева, д. 49

8-800-2000-122 Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
(8352) 56-51-70 Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республики
Опрос
Как вы проводите время в период угрозы коронавирусной инфекции
Всего ответов: 6