Главная » 2021 » Декабрь » 7 » Обновленная библиотека распахнула свои двери юным читателям
13:53
Обновленная библиотека распахнула свои двери юным читателям

С конца ноября учащиеся МБОУ "Ибресинская СОШ № 2" активно посещают районную библиотеку, которая снова распахнула свои двери юным читателям после ремонта.

2 декабря с экскурсией отправились ученики 2 "а" класса. Игровая зона и обновленный книжный фонд порадовал ребят. Все довольны встречей. Школьники поблагодарили гостеприимных хозяев и обещали почаще ходить в библиотеку... Читать подробнее на сайте Шатаевой М. А.

7 декабря ЦБС посетили читатели 4 "б" класса. Экскурсия началась с ознакомления с краеведческим залом. В этом зале представлена краеведческая литература, оформлены выставки по актуальным темам, проводятся мастер-классы, даже  разместилось новое интерактивное оборудование. Новая техника, в том числе интерактивная панель, позволяет проводить разные мероприятия. Здесь есть уютный уголок, где можно  играть в шашки и шахматы, листать комиксы, собирать пазлы и просто сидеть на мягких пуфиках. Тут  много интересной и разнообразной познавательной литературы, есть вся необходимая техника, позволяющая самостоятельно редактировать тексты, сканировать и печатать. Детям было интересно посмотреть анаглифные фильмы в специальных очках.
В конце экскурсии ребята взяли новые книги и пожелали прийти в библиотеку теперь уже вместе с родителями... Читать подробнее на сайте Федоровой А. Н.

Ребятам из 5 "б" класса особенно понравился зал семейного чтения. В Медиатеке ребята познакомились с книгами дополненной реальности, страницы которых оживают при помощи приложения на смартфоне или планшете. Центром внимания стал интерактивный стол, оснащенный познавательными и развлекательными программами... Читать подробнее на сайте Гавриловой Е. В.

Категория: Читатели и почитатели | Просмотров: 97 | Добавил: ibrschool2
Учредитель
Муниципальное образование "Ибресинский район Чувашской Республики"
429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул. Маресьева, д. 49

8-800-2000-122 Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
(8352) 56-51-70 Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республики
Опрос
Как вы проводите время в период угрозы коронавирусной инфекции
Всего ответов: 6