Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » Поздравляем с победой!
20:28
Поздравляем с победой!
   С 22 по 25 ноября 2010 г. в Москве проходил «Всероссийский мастер-класс учителей родных, включая русский, языков – 2010», в котором приняли участие 35 участников из 29 регионов Российской Федерации. Инициатором проведения выступил ФГОУ «Федеральной институт развития образования» (г.Москва).
   В рамках «Мастер-класса» учителям были предложены различные испытания. В частности, обращение с приветствием к участникам на родном и русском языках, презентация своего региона, школы, профессиональной деятельности. Второй этап был посвящен просмотру видеоролика «Урок по родному языку» с презентацией методического комментария к уроку учителей к фрагменту своего урока, представленного на видеоролике. Завершился мастер-класс дефиле участников в национальных костюмах.
   Всероссийский мастер-класс учителей родных языков проводится четвертый год, и учителя Чувашской Республики во второй раз становятся победителями. В 2009 году учитель чувашского языка и литературы чебоксарской 59-й школы Абрамова Галина Васильевна заняла второе место по России, а в номинации «Создатель УМК» – первое. В 2010 году Ядрицова Алёна Андреевна стала первой в России и была удостоена награды в номинации «За оригинальность и новизну методических решений».
  Награждение победителей и призеров конкурса прошло в торжественной обстановке в Госдуме РФ, где Алёна Андреевна единственная из всех участников выступила с речью о сохранении и развитии родных языков перед парламентариями.
Категория: Успехи учителей | Просмотров: 616 | Добавил: LeNoN
Учредитель
Муниципальное образование "Ибресинский район Чувашской Республики"
429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул. Маресьева, д. 49

8-800-2000-122 Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
(8352) 56-51-70 Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республики
Опрос
Как вы проводите время в период угрозы коронавирусной инфекции
Всего ответов: 6