Главная » Архив материалов
    Дата: 23.11.11
Накануне Дня матери учащиеся 4 класса организовали выставку своих работ под названием «Ты, мама, лучше всех!». Читать далее на сайте Семеновой О. Г.
    Дата: 23.11.11
Многими славными именами гордится Россия, но звездой первой величины России 18 века является М. В. Ломоносов – первый русский академик, великий ученый и поэт.  К 300–летнему юбилею этого выдающегося человека во 2 «а» классе прошло чтение и обсуждение книги О. Тихомирова «Михайло Ломоносов». Дети вдумчиво и с интересом слушали рассказ о  жизни и деятельности М. Ломоносова, узнали,  какой большой вклад он внес в развитие науки и культуры России. К мероприятию была оформлена книжная выставка «М. В. Ломоносов – великий сын России». На ней представлены книги о жизни и научных достижениях выдающегося ученого, его поэтические произведения.

    Дата: 22.11.11
Идёт празднование 100-летия со дня рождения народного поэта Чувашии, лауреата Государственной премии России Якова Гавриловича Ухсая. Сегодня, 22 ноября с учащимися 7-8-х классов провели конкурс чтецов «Юратрăм эп, хирсем, сире». Читать далее на сайте Ядрицовой А. А.
    Дата: 22.11.11
У всех детей засияли глазки, когда они увидели передвижной зоопарк по дороге в ФОК. Ребята поинтересовались, как долго звери будут гостить у нас и решили выкроить время для экскурсии. Читать далее на сайте Семеновой О. Г.
    Дата: 21.11.11
Вопрос выбора профессии является очень актуальным для всего общества. Решение этого вопроса во многом определяется степенью информированности о выбираемой профессии, как у ученика, так и у родителей. Читать далее на сайте Ядрицовой А. А.
    Дата: 19.11.11
В рамках празднования 100-летия со дня рождения народного поэта Чувашии, лауреата Государственной премии России Якова Гавриловича Ухсая среди учащихся 11-х классов был объявлен конкурс сочинений «Полюбил я вас, поля...». Читать далее на сайте Ядрицовой А. А.
    Дата: 19.11.11
Участвуем в реализации республиканского проекта «Я умею плавать». Читать далее на сайте Семеновой О. Г.
    Дата: 18.11.11
В рамках Всемирной недели предпринимательства ученики 4 класса побывали в гостях у работников швейного цеха РАЙПО поселка Ибреси. Большинство детей здесь оказались впервые. Читать далее на сайте Семеновой О. Г.
    Дата: 17.11.11
В этом году проведение Международного дня отказа от курения, который ежегодно отмечается каждый третий четверг ноября, выпало на 17 ноября. В этот день волонтерская команда школы провела традиционную акцию на улицах поселка «Жизнь без табака»: девушки раздавали памятки, брошюры; размещали на стендах организаций и учреждений наглядный материал «Организм курильщика», расклеивали знаки «Здесь не курят».
Другая группа волонтеров выступила с инициативой проведения социологического опроса среди ... Читать дальше »
    Дата: 17.11.11
В Международный день отказа от курения мы просмотрели документальный фильм «Здоровье или Табак? Россия в Табачной Мгле». Фильм поражает статистикой. В частности, в нём говорится о том, что Россия находится на первом месте по росту темпов табакокурения и на последнем — по размерам акцизов на табак. Результатом этого является то, что половина всех подростков в России курит. Если ситуацию не изменить, смертность от табакокурения вскоре достигнет 460 000 человек в год. 
В этот же день наш класс участвовал в школьном социологическом опросе «Курят ли твои родители?». После просмотра фильма мы лишний раз порадовались тому, что большинство наших родителей ведет здоровый образ жизни.
Ученики 7 "а" класса
    Дата: 17.11.11
Вчера в школе прошло заседание круглого стола учащихся 9-х классов, посвящённое Международному Дню толерантности. В нем приняла участие заместитель директора по воспитательной работе Карушкина Наталия Юрьевна. Тренёва Елена и Калайбашева Гельфия познакомили ребят с определением слова «толерантность», раскрыли его значение в разных языках земного шара. Кузнецова Вероника назвала правила толерантного общения. Участники круглого стола поучавствовали в соместном определении качеств толерантной и ... Читать дальше »
    Дата: 16.11.11
В Международный день толерантности в 4 классе прошло внеклассное мероприятие «Кто я? Какие мы?». Читать далее на сайте Семеновой О. Г.
    Дата: 16.11.11
В преддверии Международного дня отказа от курения в 11 "а" классе прошла беседа о проблемах современной молодежи. Классный руководитель Кольцова Л. П. рассказала о том, что курение стало настоящим бичом современности, курить в России начинают с 10-11 лет, а к окончанию средней школы уже 40% учащихся имеют зависимость. Причем за последние годы отмечается тенденция к увеличению курящих девушек-подростков. Информационный час заставил одиннадцатиклассников задуматься о проблемах подрастающего поколения, ведь, если не мы сейчас задумаемся над этим, то кто потом сможет исправить сложившуюся ситуацию, которая с каждым годом только ухудшается.
    Дата: 15.11.11
Выпускник школы. Каким он должен быть, чтобы максимально быстро адаптироваться к тем условиям, в которые попадет после окончания школы? Читать далее на сайте Ядрицовой А. А.
    Дата: 15.11.11
Сегодня учащиеся 7 "б" класса прошли тест "Твое здоровье". с его помощью ребята выяснили состояние своего здоровья. Читать далее на сайте Терентьевой А. В.
    Дата: 15.11.11
В середине ноября учащиеся 2 «б» класса решили выступить на сцене актового зала в формате агитбригады. Команда сторонников здорового образа жизни называлась «Здоровые люди». Несмотря на юный возраст артисты очень выразительно и эмоционально давали наставления о том, как сохранить здоровье, исполняли песни и частушки. Девочки показали инсценировку «Нашествие микробов». В конце выступления ребята вместе с классным руководителем Федоровой Алиной Николаевной подвели зрителей к выводу о том, что задуматься о своем здоровье никогда не рано и не поздно.
    Дата: 12.11.11
Для большинства российских граждан характерны правовой нигилизм, незнание законов и методов защиты своих прав. Эти черты присущи в первую очередь подрастающему поколению и является одной из причин нарушений прав человека в экономической, социальной, политической, культурной и иных сферах. Читать далее на сайте Терентьевой А. В.
    Дата: 11.11.11
В ноябре 2011 года исполняется 100 лет народному поэту и заслуженному деятелю искусств Чувашской АССР Якову Гавриловичу Ухсаю. Читать далее на сайте Ядрицовой А. А.
« 1 2 ... 153 154 155 156 157 ... 183 184 »
Учредитель
Муниципальное образование "Ибресинский район Чувашской Республики"
429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул. Маресьева, д. 49

8-800-2000-122 Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
(8352) 56-51-70 Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республики
Опрос
Как вы проводите время в период угрозы коронавирусной инфекции
Всего ответов: 6