Главная » Архив материалов
    Дата: 09.12.11

Все ребята 4 класса дружат со спортом. Дети с большим желанием участвуют в классных и школьных спортивных мероприятиях. Читать далее на сайте Семеновой О. Г.

    Дата: 09.12.11
В рамках недели английского языка, которая проходит в нашей школе с 5 по 10 декабря, учитель английского языка Алексеева Татьяна Владимировна провела между командами 6 класса грамматический ринг. Участники команд «Оптимист» и «Эрудит» соревновались между собой в знании лексики, грамматики и лингвострановедческого материала. Строгое жюри в составе Лукиной Надежды Николаевны, Володиной Ирины Александровны, а также учащихся 9 «б» класса Тренёвой Елены и Калайбашевой Гельфии оценивало работу ребят.
Использование мультимедийной презентации позволило ребятам лучше справиться с первым конкурсным заданием по теме «Животные». Команда «Эрудит» показала лучшие знания в конкурсах «Расшифруй слова» и «Собери пословицы». Капитаны команд Антонова Валерия и Смоляков Егор с честью выдержали конкурс капитанов. В конкурсе скороговорок лучшей оказалась команда «Оптимист». В конкурсе на лучшего чтеца победителями стали Архипова Надежда и Степанова Наталья. Чувство равенства, атмосфе ... Читать дальше »
    Дата: 08.12.11
Вежливость и доброта - одни из лучших качеств человека. Сегодня во 2 "а" классе прошло мероприятие «Поделись своей добротой». Второклассники совершили путешествие по маршруту добрых чувств, поступков, дел и отношений. Сделали остановки на станциях "Добрых улыбок”,"Сказочных героев”, "Доброй Феи”, "Волшебных слов”,"Внимательных ребят”, "Фантазеров” и "Доброты”. В начале мероприятия дети рассуждали о том, что же такое добро? Перечислили тех людей, чья доброта помогает им расти. Второклассники читали стихи о доброте, пели песни, попробовали изобразить доброту на бумаге. В конце мероприятия ребята подвели итог, для чего же людям нужна доброта. 
    Дата: 04.12.11
В начале декабря первоклассники вместе с классным руководителем Андреевой Алевтиной Николаевной побывали в гостях у воспитанников детского сада «Березка». Ребята выступили с концертной программой, посвященной прошедшему Дню матери. Малыши внимательно слушали добрые, теплые слова о самых близких и дорогих на земле людях – матерях. Юные артисты исполнили несколько песен и веселые частушки. Наибольшее оживление в ход праздничной программы внесли конкурсы для малышей и инсценировка «Какая мама лучше всех?». Ребята пообещали прийти в гости еще не раз.
    Дата: 02.12.11
1 декабря в Ресурсном центре добровольческого объединения за здоровый образ жизни на базе МБОУ «Ибресинская СОШ №2» прошел II фестиваль волонтерских команд учащихся и молодежи Ибресинского района, который проходил в рамках единого информационного молодежного дня «Формирование среди молодежи позитивного имиджа здорового человека». Мероприятие совпало со Всемирным днем борьбы со СПИДом и Всероссийской антинаркотической акцией «Скажи, где торгуют смертью». Фестиваль также прошел при поддержке центральной районной библиотеки. Ее работники подготовили стенды и буклеты по профилактике табакокурения, алкоголизма, наркомании.  
В мероприятии приняли участие волонтерские команды учащихся общеобразовательных учреждений и молодежь сельских поселений Ибресинского района. Перед участниками фестиваля с приветственным словом выступила, главный специалист-эксперт отдела образования администрации Ибресинского района Гурьева Ксения Германовна. Координаторами работы волонтеро ... Читать дальше »
    Дата: 30.11.11
Сегодня, 30 ноября, в преддверии выборов депутатов Государственной думы и Государственного совета учитель Терентьева А. В. провела беседу с учениками 7 "б" класса. Читать далее на сайте Терентьевой А. В.
    Дата: 30.11.11
К юбилея Якова Ухсая учащиеся 9 "а" класса представили учащимся 11 "б" и 7 "б" классов литературную композицию "Мастер художественного слова". Девятиклассники рассказали о творчестве чувашского народного поэта, а презентация "Яков Ухсай" познакомила с его биографией. Ребята прочли некоторые его стихи, а также отрывки из произведений "Дед Кельбук" и "Письмо чувашских бойцов родному народу".
    Дата: 29.11.11
Сегодня 28 учеников 5 класса вместе с классным руководителем Петровой Татьяной Витальевной посетили выставку «Пространство впечатлений», организованную работниками Ибресинского этнографического музея. На ней были представлены работы Лялиной Инны Васильевны, кандидата педагогических наук, доцента кафедры народного художественного творчества Чувашского Государственного института культуры и искусств, а также её учеников. Работы производили впечатление своей красочностью, оригинальностью и фантазией. Мастер смогла талантливо передать в своих работах традиции чувашского народа, показать его трудолюбие. Особое восхищение вызвали картины «Бег времени», «Похищение невесты», «Солдатская песня», выполненные маслом на холсте. Работы учеников, выполненные в технике вышивания гобелен, поражают яркими богатыми красками и необычно ... Читать дальше »
    Дата: 29.11.11
Вчера в 8 классе прошел классный час, посвященный особенностям подросткового возраста. Подростки в возрасте от 10 до 19 лет - это особая группа населения. Кроме чисто психологических особенностей  существуют многочисленные особенности организма, здоровья и потребностей для развития. К сожалению, многие подростки подвергаются трудностям и препятствиям на пути к здоровому развитию. Специалисты ВОЗ провели исследование и назвали 9 основных проблем со здоровьем, которые возникают у подростков. Это
  • Состояние здоровья
  • ВИЧ
  • Ранняя беременность и рождаемость
  • Недоедание
  • Психическое здоровье
  • Курение
  • Употребление алкоголя
  • Насилие
  • Ранения и безопасность на дороге ... Читать дальше »
    Дата: 28.11.11
В ноябре в рамках месячника здорового образа жизни среди учащихся 6 класса была проведена психолого-валеологическая программа... Читать далее на сайте Володиной И. А.
    Дата: 28.11.11
В рамках празднования Дня матери ученики 7 «а» класса провели открытое мероприятие. В гости пригласили своих младших друзей из 5 класса. Ведущими праздничной программы были Кузнецова Диана и Петрова Ирина. Мальчишки и девчонки демонстрировали свое актёрское мастерство, читали стихи. Степанова Кристина очень трогательно и проникновенно прочла старинную украинскую легенду «Про Мать». Эта легенда учит нас беречь своих матерей, чаще думать о них с любовью и нежностью.
    Дата: 27.11.11
В рамках мероприятий, посвященных празднованию юбилея Якова Ухсая, для учащихся 5-9 классов в школе был объявлен конкурс рисунков-иллюстраций к произведениям Якова Ухсая. Читать далее на сайте Ядрицовой А. А.
    Дата: 26.11.11
Последний день этой недели шестиклассники вместе с классным руководителем решили провести с пользой для здоровья в физкультурно - оздоровительном комплексе "Патвар". Читать далее на сайте Володиной И. А.
    Дата: 26.11.11
Накануне Дня матери учащиеся 9 "а" класса провели открытое внеклассное мероприятие "Без матерей таких не мыслима Россия". Ему предшествовала большая исследовательская работа. Девятиклассники изучили биографии известнейших женщин государства российского: императрицы Екатерины II, кавалерист - девицы Дуровой, космонавта Валентины Терешковой, профессора математики Софьи Ковалевской и других. Эти женщины создавали историю великой России, но в то же время, это – матери, воспитывавшие детей, достойных своей Отчизны. Каким бы ни было время, на плечи матерей ложится самый тяжёлый груз. Наше время не исключение.
    Дата: 26.11.11
На днях учащиеся 5 класса вместе с классным руководителем Петровой Татьяной Витальевной и учителем предмета основы православной культуры Фёдоровой Алиной Николаевной посетили местную церковь. Их тепло встретил настоятель церкви протоиерей отец Пётр. Ребята узнали, что церковь была названа в честь Николая Угодника и в этом году ей исполняется 19 лет. Отец Пётр рассказал детям о том, как нужно вести себя в храме, в каких случаях и куда ставить свечи, поинтересовался знанием молитв. Матушка ра ... Читать дальше »
    Дата: 25.11.11
24 ноября в ФГОУ «Чувашский государственный университет им. И. Н. Ульянова» на базе факультета чувашской филологии и культуры проводился конкурс чтецов, посвященный 100-летию чувашского поэта Якова Гавриловича Ухсая. Читать далее на сайте Ядрицовой А. А.
    Дата: 24.11.11
Сегодня 24 ноября прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике. В олимпиаде приняли участие учащиеся 7-11 классов. Читать далее на сайте Терентьевой А. В.
    Дата: 24.11.11
23 ноября в рамках предметной недели учитель истории Терентьева А. В. подготовила и провела исторический аукцион по истории России с учениками 9-х и 10 "а" классов. Читать далее на сайте Терентьевой А. В.
« 1 2 ... 152 153 154 155 156 ... 183 184 »
Учредитель
Муниципальное образование "Ибресинский район Чувашской Республики"
429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул. Маресьева, д. 49

8-800-2000-122 Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
(8352) 56-51-70 Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республики
Опрос
Как вы проводите время в период угрозы коронавирусной инфекции
Всего ответов: 6