Главная » Архив материалов
    Дата: 22.06.11
   21 июня в школе прошёл праздничный вечер для выпускников 2011 года. Торжественную церемонию вручения аттестатов о среднем (полном) общем образовании вела заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лукина Надежда Николаевна. Директор школы Антонов Максим Валерьевич поздравил выпускников и зачитал приказ по школе о выпуске всех учащихся 11-ого класса. На праздник были приглашены Глава администрации Ибресинского городского поселения Анисимов В. А. и депутат районного Собрания депутатов, нача ... Читать дальше »
    Дата: 20.06.11
   Вот и заканчивается работа пришкольного оздоровительного лагеря "Солнцеград". Жизнь  в нем проходила ярко, интересно и насыщено. Его основные мероприятия проходили согласно плану: подвижные игры на свежем воздухе, посещение ФОКа "Патвар", конкурсы рисунков, викторины, весёлые старты, просмотр мультфильмов, конкурсные и концертные программы. 27 июня состоится закрытие лагеря. Вожатые вместе с ребятами готовят праздничный концерт.
    Дата: 20.06.11
   Торжественный вечер, посвященный окончанию школы выпускниками 2011 года, состоится во вторник, 21 июня, в актовом зале школы. Начало в 18.00.
    Дата: 13.06.11
   День России один из самых молодых государственных праздников в стране. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости, символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
    В честь прздника в пришкольном оздоровительном лагере "Солнцеград" прошли мероприятия. Вожатые и воспитатели провели конкурс рисунков "Моя Россия", соревнования по игре "Русская лапта", также провели викторину "Знатоки истории". В конце дня просмотрели мультфильм "Илья Муромец".
    Дата: 08.06.11
   Пришкольный лагерь "Солнцеград" работает уже неделю. Сегодня в актовом зале школы прошла концертная программа, которую подготовили вожатые и воспитанники всех отрядов. Ведущими были Катя и Настя Прокопьевы.
   Зрители просмотрели сценки, песни, танцы, стихи, называли летние приметы, играли в игры, отгадывали загадки. В завершении творческого отчета ведущие задали ребятам шуточную задачку. Она помогла выявить самых умных и сообразительных воспитанников лагеря.
    Дата: 06.06.11
   6 июня 1799 года родился Александр Сергеевич Пушкин, и каждый год 6 июня мы отмечаем Пушкинский день России. Ранее этот день носил название Пушкинский праздник поэзии. Литературное творчество великого русского поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех поколений. 
   В честь памятной даты сегодня в пришкольном оздоровительном лагере "Солнцеград" прошли праздничные мероприятия. Вожатые и воспитатели провели в отрядах викторину по сказкам А. С. Пушкина, конкурс рисунков, взаключение посмотрели в актовом зале школы мультфильм "Сказка о рыбаке и рыбке".
    Дата: 03.06.11
   Сегодня в лагере прошёл День Здоровья. Ребята вместе со своими воспитателями и вожатыми посетили ФОК «Патвар». Перед походом в бассейн в Парке культуры и отдыха прошли подвижные игры на свежем воздухе. Ребята бегали, прыгали, играли в догонялки, с мячом.
    Дата: 02.06.11
   Подведены итоги республиканских конкурсов на присуждение ежегодных денежных поощрений и грантов Президента Чувашской Республики для поддержки инноваций в сфере образования и на денежное поощрение Президента Российской Федерации лучших учителей в 2011 году. 
   По итогам конкурса лучших учителей на денежное поощрение Президента Российской Федерации определено 11 победителей. Денежные поощрения в размере 200 тыс. рублей каждое, они получат ко Дню учителя. Всего в конкурсе учителей приняло участие 118 человек, наиболее активными были учителя г. Чебоксары – 39 учителей, г. Новочебоксарска – 11, г. Канаш – 8, Батыревского района – 6.
    Дата: 01.06.11
   День защиты детей - это светлый, солнечный праздник. Он отмечается в самый первый день лета, в первый день школьных каникул. Сегодня, 1 июня, в пришкольном оздаровительном лагере "Солнцеград" прошла конкурсно-развлекательная программа «Детство - солнечная страна». Ее ведущими стали Катя и Настя Прокопьевы. 
   Мероприятие началось с коллективного исполнения песни "Солнечный круг", затем все присутствующие в зале в игровой форме познакомились друг с другом. Чтобы узнать количество девочек и мальчиков сыграли в игру "Ёжики". мальчишки и девчонки разгадывали загадки, танцевали, пели песни, смотрели мультфильмы о Правилах дорожного движения.
   Праздник детства завершился песней "Следы невиданных зверей" в исполнении Шуваловой Дианы. По окончании концерта ребят ждал праздничный обед.
    Дата: 31.05.11
   В школе полным ходом идет подготовка к открытию лагерной смены 2011 года. Начало работы лагеря совпадает с большим праздником - Международным днем защиты детей. В школе разработан план мероприятий, посвященнных этому празднику. Вожатые, которые будут работать с отдыхающими ребятами, готовятся к большой конкурсно-развлекательной программе «Детство - солнечная страна».
    Дата: 27.05.11
   Вот и прозвучал Последний школьный звонок для выпускников. Праздничную линейку вела заместитель директора по воспитательной работе Карушкина Наталия Юрьевна. Ей помогали Васильева Наталья и Семёнов Артём. Почетным гостем на торжественной линейке стала начальник отдела социального развития Алексеева Инна Витальевна.
   Директор школы Антонов Максим Валерьевич подвел итоги учебного года, вручил дипломы, грамоты и благодарности участникам районных и республиканских соревнований, олимпиад, конференций, конкурсов.
   Виновники торжества читали стихи. Напутственное слово выпускникам сказала первая учительница Киселёва Надежда Николаевна. Клочкова Валентина Васильевна, классный руководитель 11 класса, произнесла трогательную речь. 
    Последний звонок прозвучал в руках выпускника 11 класса Такмакова Анатолия и ученицы 1 класса Евдоковой Арины.
    Дата: 26.05.11
Уважаемые коллеги!
Педагогическая общественность и администрация портала ЗАВУЧ.ИНФО в связи с недавним высказыванием Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича МЕДВЕДЕВА об увольнении Министра образования А.А. ФУРСЕНКО составила открытое письмо последнему с требованием не переводить начатый разговор в шутку. На главной странице портала ЗАВУЧ.ИНФО Вы можете проголосовать в поддержку данного обращения. Чтобы МЫ с вами были услышаны, ВАЖЕН каждый голос.
Также администрация портала ЗАВУЧ.ИНФО предлагает распространить текст письма на страницах интернета доступными для Вас средствами. Вы можете разместить текст письма на страницах своего блога или сайта, разослать известным вам журналистам или изданиям, распечатать и т.д..
Мы надеемся на вашу поддержку!
Открытое письмо Д.А.Медведеву
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Высказанное В ... Читать дальше »
    Дата: 20.05.11
   С 5 по 10 мая в Ибресинском районе проходил конкурс лидеров детских и молодежных общественных организаций и объединений «Моя инициатива». В нем приняли участие Иванова Анастасия (МОУ «Ибресинская СОШ №1"), Прокопьева Екатерина (МОУ «Ибресинская СОШ №2»), Шемякина Мария (МОУ «Климовская СОШ»), Федорова Наталия (МОУ «Липовская СОШ»), Степанова Анастасия (МОУ «Чуваштимяшская СОШ»). Участники представили в оргкомитет резюме и сочинение-размышление «В молодёжь надо верить…». По итогам конкурса 3 место заняли Федорова Наталия и Шемякина Мария, 2 место - Иванова Анастасия и Степанова Анастасия, 1 место заняла ученица нашей школы Прокопьева Екатерина. Она приняла участие в отборочном туре республиканского конкурса и вышла в финал. 
    Дата: 20.05.11
10-15 мая в городе Уфа проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии. Петрова Любовь, ученица 10 «а» класса, представляла на этой олимпиаде Чувашскую Республику. Всего в финале участвовали представители 65 регионов нашей страны, 225 учеников 9 - 11 классов. 77 из них – ученики 10 классов.
Торжественное открытие олимпиады проходило в гимназии–интернате им. Р. Гарипова. Сама олимпиада проходила в два тура. Первый тур - теоретический, второй - защита проектной работы. Кроме конкурсной части в программу вошли экскурсионная поездка по городу Уфа и посещение лимонария. Таким образом, участники олимпиады не только соревновались между собой, но и имели возможность поближе познакомиться друг с другом. Люба, к сожалению, не вошла в число призеров, однако она получила огромное удовольствие от участия в олимпиаде и опыт для следующих побед. ... Читать дальше »
    Дата: 15.05.11
   С 15 апреля по 14 мая проходила в республике проходила гражданско-патриотическая акция "Салют, Победа", посвящённая 66-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами акции были Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и АУ «Центр внешкольной работы «Эткер» . Конкурс проходил в 3 этапа: первый (муниципальный) этап, второй (отборочный) этап, третий этап – финал акции. Принять в нем участие могли воспитанники и обучающиеся общеобразовательных учреждений, детские и молодёжные общественные объединения, военно-патриотические клубы, студенты. Акция включала в себя следующие конкурсы:
  • конкурс блогов (интернет-дневников) «Мой подшефный ветеран»;  
  • дистанционный конкурс «Знатоки военной истории»;
  • конкурс поделок «Оружие Победы»;
  • конкурс «Незабытые песни о незабытой войне»; ... Читать дальше »
    Дата: 07.05.11
   Ежегодно в нашей школе в канун Дня Победы проходит возложение Гирлянды славы и цветов к памятнику «Неизвестному летчику». Вот и в этом году все классы единой колонной прошествовали сегодня от здания школы к Парку культуры и отдыха. Директор школы Антонов М.В. выразил слова благодарности ветеранам Великой Отечественной. Минутой молчания присутствующие почтили память погибших на фронтах и ветеранов, не доживших до наших дней. После возложения Гирлянды славы прошло награждение победителей и призеров районных и республиканских конкурсов, вручение сертификатов участникам.
   9 мая мы приняли участие в праздновании 66-ой годовщины Великой Победы в Ибресинском районе. В составе отряда юнармецев прошли парадным маршем по главной площад ... Читать дальше »
    Дата: 06.05.11
   Прошло 66 лет с тех пор, как закончилась Великая Отечественная война. Но мы до сих пор чтим подвиг солдат и всего советского народа. Вчера к нам в школу пришёл ветеран Великой отечественной войны Киргизов Сильвестр Иванович. Он знакомил со своим военным прошлым подросших ребят 6-ых, 9-ых и 10-ых классов. Учащиеся задавали много вопросов: они касались истории полученных наград, послевоенных годах ветерана. В конце встречи в знак признательности гостю были вручены цветы.
    Дата: 01.05.11
   Первомайский праздник символизирует собой приход весны и возрождение природы. Эмоциональный заряд, который он несёт в себе, связан не только с ощущением весеннего пробуждения природы, но и с восприятием общего торжества, сплачивающего наш многонациональный народ.
   В этот день педагоги школы и учащиеся среднего и старшего звена присоединились к многочисленным собравшимся на главной площади посёлка. Атмосфера царила праздничная. Разноцветные шары, флаги Чувашии и России были повсюду. Позд ... Читать дальше »
« 1 2 ... 157 158 159 160 161 ... 183 184 »
Учредитель
Муниципальное образование "Ибресинский район Чувашской Республики"
429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул. Маресьева, д. 49

8-800-2000-122 Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
(8352) 56-51-70 Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республики
Опрос
Как вы проводите время в период угрозы коронавирусной инфекции
Всего ответов: 6