Главная » Читатели и почитатели
    Дата: 09.02.16

Книги великого русского писателя Л. Н. Толстого уже более 100 лет с интересом читают люди по всей Земле.  Им обеспечена долгая жизнь, потому что  написаны они великим мастером, мудрым человеком.... Читать далее на сайте Андреевой Т. О.

    Дата: 03.02.16

В эти дни в библиотеке МБОУ "Ибресинская сОШ № 2" организована выставка "И служу я народу родному…". М. Юхма является автором более 200 книг... Читать далее на сайте Андреевой Т. О.

    Дата: 03.02.16

К 80-летию народного писателя Чувашии в библиотеке организована выставка "И служу я народу родному…" Михаил Юхма является автором более 200 книг... Читать далее на сайте Андреевой Т. О.

    Дата: 12.01.16

14 января 2016 года исполняется 105 лет со дня рождения замечательного писателя А.Н. Рыбакова. Литературный путь А. Рыбакова начался после войны, когда писателю было уже 37 лет. Тогда, в 1948 году, вышла в свет и сразу же завоевала читательские сердца повесть "Кортик"... Читать далее на сайте Андреевой Т. О.

    Дата: 13.11.15

Включаясь во Всероссийский конкурс "Читаем Альберта Лиханова: книги об истинах, честности, победах" учащиеся 6 "б" класса провели читательскую конференцию по книге "Мой генерал"... Читать далее на сайте Андреевой Т. О.

    Дата: 30.10.15

Рассказы Виктора Драгунского вот уже несколько десятилетий с большим интересом читают и взрослые, и дети. Нет, наверное, человека, который не знал бы героев книг этого замечательного писателя - Дениску Кораблева и Мишку Слонова... Читать далее на сайте Андреевой Т. О.

    Дата: 13.10.15

12 октября школьную библиотеку посетили наши самые маленькие учащиеся - первоклассники. Татьяна Орестовна рассказала учащимся о том, что такое библиотека, о правилах поведения в ней и... Читать далее на сайте Андреевой Т. О.

    Дата: 24.04.15

Любовь к родному слову, родному краю, уважение традиций родного народа прививается с детства нашими родителями. Переступая порог школы, дети продолжают расширять познания в изучении культурных ценностей и истории своих предков. Каждый день звучат прекрасные стихи чувашских поэтов на уроках чувашского языка и литературы. Отрадно отметить, что 2015 год в Чувашии объявлен Годом К.В.Иванова. На уроках чувашского языка учащиеся 2 "а" класса... Читать далее на сайте Гуляновой Р. А.

    Дата: 08.04.15

Книга... Как много интересного, познавательного вложено в ее страницы. Читая произведение, мы радуемся, переживаем вместе с его героями. Каждая книга открывает нам что-то новое, неизведанное или наоборот - погружает в воспоминания. Ученики 2 "а" класса поделились... Читать далее на сайте Гуляновой Р. А.

    Дата: 17.02.15

16 февраля учащиеся 1 "а" класса вместе с классным руководителем Мироновой Альбиной Георгиевной совершили увлекательный поход в главную библиотеку нашего посёлка. Сколько ожидало там ребят. Уже у входа гостей приветливо встретили работники библиотеки. Елена Фёдоровна Глухова провела детей по всему книжному царству. Ребята познакомились с Компьютерным залом, узнали, как ведётся обслуживание читателей в зале Абонемента. Первоклассников ожидало открытие: оказывается, в библиотеке можно не только читать книги, но и смотреть фильмы, пользоваться медиатекой, ресурсами сети Интернет, а также можно посетить занятия Воскресной школы. Елена Фёдоровна провела с юными читателями занимательную литературную викторину по сказкам.
Путешествие произвело на детей большое впечатление, теперь они будут брать книги не только в школьной библиотеке, но и с удовольствием пользоваться услугами главной библиотеки посёлка.

    Дата: 26.01.15

Каждый из нас знает, что много интересного, нового может рассказать нам книга. Самые первые знания мы получаем со страничек "Букваря". За новыми знаниями 21 января ученики 2 "а" класса отправились в детскую районную библиотеку... Читать далее на сайте Гуляновой Р. А.

    Дата: 21.11.14

Первое посещение школьной библиотеки — важный момент в школьной жизни первоклассников. И чем эффективней он будет проведен, тем больше читателей придет записываться в  библиотеку. Учащихся 1 "а" класса встретила школьный библиотекарь Андреева Татьяна Орестовна. Она  познакомила ребят с основными правилами посещения библиотекой, рассказала о том, как надо и как не надо обращаться с книгами. Затем первоклассники познакомились с лучшими сериями детских книг, приняли участие в викторине по русским народным и авторским сказкам.

    Дата: 14.03.14

Зимний лес. Тихо-тихо вокруг. Мороз щиплет лицо, но, если хочешь увидеть, как торопится домой зайчишка, или выходит на прогулку барсук, терпи. Вот снег зашевелился. Дрогнула ветка. Ближе…ближе… и перед наблюдателем раскрывается ещё один лесной секрет…" А потом, обо всём что увидел, Виталий Бианки рассказывал ребятам в своих книжках, помогая проникнуть им в чудесные тайны природы. За 35 лет творческой работы Бианки создал более 300 рассказов, сказок, повестей, очерков и статей. Сегодня в 3 классе прошла игровая программа... Читать далее на сайте Андреевой Т. О.

« 1 2 3
Учредитель
Муниципальное образование "Ибресинский район Чувашской Республики"
429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул. Маресьева, д. 49

8-800-2000-122 Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
(8352) 56-51-70 Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республики
Опрос
Как вы проводите время в период угрозы коронавирусной инфекции
Всего ответов: 6