Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » Учебная эвакуация прошла в штатном режиме
10:02
Учебная эвакуация прошла в штатном режиме

Учебная эвакуация – одно из наиболее важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности вобразовательном учреждении. Главная цель проведения учебной тренировки – всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации в случай пожара. 
С этой целью 19 ноября 2019 года в 8 часов 35 минут в школе состоялась учебная эвакуация с участием сотрудников МЧС. По легенде в актовом зале школы произошло возгорание. Как только сработала сигнализация, школьники и учителя без паники и суеты покинули здание школы. Учителя быстро провели перекличку и доложили о численности детей: все эвакуировались, в здании никто не остался. За положенное нормативное время к зданию школы прибыла дежурная бригада пожарно- спасательной части №28. Пожарные быстро развернули оборудование и принялись тушить воображаемый пожар. Учащимся еще раз напомнили правила поведения в чрезвычайных ситуациях. 
В ходе мероприятия были успешно отработаны действия учеников, учителей и администрации школы в случае чрезвычайной ситуации. Мероприятие прошло организовано в соответствии с нормативами.

Фотоотчет

Категория: О безопасности | Просмотров: 173 | Добавил: ibrschool2
Учредитель
Муниципальное образование "Ибресинский район Чувашской Республики"
429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул. Маресьева, д. 49

8-800-2000-122 Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
(8352) 56-51-70 Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республики
Опрос
Как вы проводите время в период угрозы коронавирусной инфекции
Всего ответов: 6