Главная » Профориентация
    Дата: 20.11.14

Выбор профессии относится к одному из самых важных жизненных решений. Мы определяем для себя не только основное занятие, но и круг общения, стиль жизни, а иногда и судьбу. Чем точнее будет сделан выбор, тем больше вероятность, что общество получит в будущем хорошего профессионала... Читать далее на сайте Ядрицовой А. А.

    Дата: 19.11.14

Продолжается профориентационная неделя в нашей школе. Сегодня учащиеся 1 "а" класса в увлекательной форме познакомились с огромным миром профессий, отправившись в путешествие в "Город Мастеров". Каждый житель этого города не только мастерски владеет своим делом, но и знает множество загадок, пословиц и поговорок о людях труда. Совместная игра помогла определить на какие группы можно разделить профессии. 
В заключении занятия ученики пришли к выводу, почему же дело мастера боится. На этот вопрос им помогла ответить другая поговорка - "В умелых руках дело спорится".

    Дата: 19.11.14

В рамках недели профориентации классный руководитель 1 "б" класса Федорова Алина Николаевна провела занятие с элементами игры "Путешествие в мир профессий", направленное на актуализацию конкретно-наглядных представлений учащихся о мире профессий. 
Занятие проходило в школьной библиотеке. Библиотекарь Андреева Татьяна Орестовна организовала выставки книг "Все работы хороши" и "Кем быть?".  Первоклассники рассказали о профессиях своих родителей, поделились своими мечтами о том, кем они хотят стать. Оживленно и с большим интересом прошла вторая часть - профориентационные игры и упражнения "Кто есть кто?", "Самая – самая профессия", "Профессия на букву".

    Дата: 19.11.14

18 и 19 ноября самые маленькие ученики нашей школы совершили путешествие в "Мир профессий". Занятия с первоклассниками провела педагог-психолог Сумкина Елена Витальевна. Ребята сами определили тему занятия "Все профессии важны". Затем ученики, вместе или по одиночке, выполняли интерактивные задания, которые помогли определить, что каждая профессия имеет свои, только ей присущие орудия труда, функциональные обязанности, иногда специальную одежду (форму). С удовольствием хором прочитали стихотворение Дж. Родари "Чем пахнут ремесла". Из него всем стало ясно,что "у каждой профессии запах особый". Закончилось занятие выполнением творческой работы "Моя будущая профессия".

    Дата: 18.11.14

В рамках недели предпринимательства учащиеся 3 "б" класса побывали сегодня в ОАО "Ибресинский молочный завод". Третьеклассники пришли на предприятие вместе с классным руководителем Семеновой Оксаной Геннадьевной, чтобы ответить на вопрос, что же происходит с молоком, когда оно поступает на переработку. Работники завода организовали познавательную экскурсию по всей территории. Большинство детей здесь оказались впервые и были заинтересованы увиденным. Они узнали, как из обычного молока получают молочные продукты: кефир, йогурт, бифидок, бифиленд, сметану, ряженку и прочее. Посмотрели, где и как хранят готовую продукцию до отправления ее в магазины. Гости остались довольны полученным ответом.

    Дата: 07.10.14

В начале октября учащиеся 8 "б" класса вместе с классным руководителем Лаврентьевой Т.И. посетили ОАО "Ибресинский молочный завод". 
Гостей встретили приветливо. Технолог завода Касконова Т.А. провела увлекательную и познавательную экскурсию. Дети увидели огромные емкости для хранения молока, прошлись по всем цехам, заглянули в холодильную камеру завода. Татьяна Анатольевна объяснила детям, откуда берется молоко, как оно принимается в танки для резервирования, проверяется, подается в аппаратный цех: на сепарирование (получение сливок), нормализацию или пастеризацию для получения цельного молока и цельных кефиров. 
Школьники задали технологу много вопросов о работе завода и переработке молока. А после посещения холодильной камеры и цеха разлива и упаковки наступил самый приятный этап экскурсии – дегустация готовой продукции "Бифиленд".
Экскурсия расширила кругозор восьмиклассников, познакомил ... Читать дальше »

    Дата: 01.10.14

10 класс - это первая ступенька старшей школы, на которой будущий выпускник должен задуматься о своем будущем. Формируя его образ, старшеклассник в первую очередь должен определить то, чем он будет заниматься во взрослой самостоятельной жизни. Чтобы помочь ребятам сделать свой выбор... Читать далее на сайте Терентьевой А. В.

« 1 2 ... 6 7 8
Учредитель
Муниципальное образование "Ибресинский район Чувашской Республики"
429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул. Маресьева, д. 49

8-800-2000-122 Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
(8352) 56-51-70 Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республики
Опрос
Как вы проводите время в период угрозы коронавирусной инфекции
Всего ответов: 6