Главная » Духовно-нравственное воспитание
    Дата: 24.04.21

23 апреля прошла игра-викторина "Литературный ринг" на тему "Жизнь и творчество И.Я. Яковлева и его учеников". На этот раз участниками викторины стали обучающиеся 8 "б" класса. В начале мероприятия ребята вспомнили жанры народного творчества... Читать далее на сайте Ядрицовой А. А.

    Дата: 20.04.21

В рамках празднования 150-летия образования новой чувашской письменности и в целях реализации программы по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню чувашского языка, юбилею образования новой чувашской письменности, 20 апреля обучающиеся 7-х классов МБОУ "Ибресинская СОШ № 2" показали выступление агитбригады "Яковлев халалĕ"... Читать подробнее на сайте Ядрицовой А. А.

    Дата: 19.04.21

25 апреля в Чувашии отмечается День чувашского языка. Праздник, утвержденный в 1992 году, приурочен ко дню рождения выдающегося просветителя чувашского народа, создателя современной чувашской письменности Ивана Яковлева. В республике и диаспорах проходят праздничные мероприятия. В этом году они посвящаются 150-летию образования новой чувашской письменности. В преддверии этой памятной даты обучающиеся 7 "а" класса выпустили книжку-раскладушку "150 лет образования новой чувашской письменности"... Читать подробнее на сайте Ядрицовой А. А.

    Дата: 14.04.21

13 апреля в Центральной библиотеке ЦБС Ибресинского района в рамках республиканского фестиваля-конкурса "Литературная Чувашия: самая читаемая книга" прошел литературный квиз "Сказки чувашского народа". Участниками программы стали члены краеведческо-туристического кружка "Юный краевед", обучающиеся 8 "а" класса МБОУ "Ибресинская СОШ № 2". Темой литературного квиза стали сказки из сборника "Золотая сумка: чувашские народные сказки",  включенного в список книг, участвующих в конкурсе. В начале программы библиотекарь Ольга Ивановна Емельянова... Читать подробнее о мероприятии и его победителях на сайте Гуляновой Р. А.

    Дата: 03.04.21

Сегодня учащиеся 3 "б" класса посетили картинную галерею Ибресинского этнографического музея, где открылась выставка "История костюмов", представленная Музеем костюмов из Ульяновска. Организаторы выставки интересно и доступно рассказали историю создания... Читать далее на сайте Федоровой А. Н.

Одними из первых посетителей выставки стали и обучающиеся 1 "а" класса. Организаторы экспозиции Елена и Николай Рябухины рассказали экскурсантам о создании народных костюмов, как ткали материю для рубах, сорочек, как её выбеливали, используя печную золу, как наносили рисунок на ткань, используя дощечки с рисунками... Читать подробнее на сайте Шатаевой М. А.

... Читать дальше »

    Дата: 02.04.21

В период со 2 по 7 апреля 2021 года Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с Региональным ресурсным центром по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра» (далее - РРЦ) поводится республиканская акция "Синий чемоданчик", посвященная Всемирному дню распространения информации об аутизме, которая проходит по всему миру ежегодно в знак солидарности с семьями, в которых есть люди с расстройством аутистического спектра.
В рамках  акции "Синий чемоданчик" в 10  классе прошел "Урок доброты" о поддержке людей с расстройствами аутистического спектра. Главная цель мероприятия - привлечение внимания старшеклассников к проблеме аутизма, изменение отношения к людям с РАС.
Уже в 4 веке до н.э. древнегреческий философ Платон утверждал: «Стараясь о счастье других, мы находим своё собственное счастье». Десятиклассники согл ... Читать дальше »

    Дата: 25.03.21

В конце III учебной четверти в 1 "а" классе прошло родительское собрание. Одним из вопросов повестки дня стояла проблема полового воспитания младших школьников. Классный руководитель напомнила собравшимся о необходимости формирования нравственных норм и семейных ценностей уже в юном возрасте... Читать далее на сайте Шатаевой М. А.
 

    Дата: 03.12.20

В 1992 году Генеральная ассамблея ООН провозгласила третье декабря Международным днём инвалидов. Его учредили с целью привлечения внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия.
В этот день в 3 "а" и 6 "а" классе прошли мероприятия по девизом "Мы разные, но мы вместе!"... Читать подробнее на сайте Мироновой А. Г.>>>  Читать на сайте Филипповой И. С.>>>

Второклассники узнали, как и в каких школах обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, какими профессиями могут овладеть, а также поговорили о параолимпийских играх...  Читать на сайте Фил ... Читать дальше »

    Дата: 02.12.20

В целях воспитания уважительного, гуманного, внимательного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья в 1 "б" классе прошел классный час "Мы рядом", посвящённый Международному дню инвалидов.... Читать далее на сайте Семеновой О. Г.

    Дата: 02.12.20

Накануне Международного Дня инвалидов в 4 "б" классе прошел тематический классный час. В ходе беседы был организован просмотр видеороликов о людях с ограниченными возможностями здоровья. После просмотра видео, ребята отметили... Читать далее на сайте Сергеевой Л. В.

    Дата: 01.12.20

Международный день инвалидов, ежегодно отмечаемый 3 декабря во всем мире, сложно назвать праздничным. Однако это очень значимая дата, которая подчеркивает необходимость достижения полного обеспечения равных прав инвалидов и их участия в жизни общества.
Сегодня на тематическом уроке "Доброта спасёт мир" ученики 6 "б" класса познакомились с постановлением.... Читать далее на сайте Ильиной И. Н.

Такой же тематический урок прошел и в 9 "а" классе... Читать подробнее на сайте Гавриловой Е. В.

    Дата: 30.11.20

В последнее воскресенье ноября в нашей стране празднуется замечательный праздник - День матери. Это повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку. Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками поздравительные открытки и подарки.... Читать далее на сайте Мироновой А. Г.

    Дата: 25.11.20

24 ноября в 3 "б" классе прошел классный час "Урок доброты",  посвященный людям с ограниченными возможностями здоровья. Главной целью мероприятия... Читать далее на сайте Федоровой А. Н.

    Дата: 16.11.20

«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.» (Б. Шоу) Именно этому искусству - жить с людьми и среди людей посвящен День толерантности, который во всем мире отмечают 16 ноября. К этой дате Центральная библиотека ЦБС Ибресинского района подготовила онлайн-викторину "В мире пословиц и поговорок". Активное участие в ней приняли обучающиеся 9 "б" класса... Читать далее на сайте Терентьевой А. В.

    Дата: 16.11.20

16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности, учрежденный в 1996 году решением Генеральной Ассамблеи ООН. В этот день в  6 "а" классе прошел классный час "Толерантность и  мы". В начале занятия ученики просмотрели мультфильм и провели игру... Читать далее на сайте Филипповой И. С.

    Дата: 01.03.20

28 февраля в 1 классе прошел праздник "Масленица". Дети познакомились с историей возникновения и с символами праздника. Ребята познакомились с народными играми... Читать далее на сайте Филимоновой Т. Н.

    Дата: 14.01.20

Вежливость - одно из важнейших качеств воспитанного человека. До 16 века "вежа" означало "знаток" - тот, кто знает правила приличия, формы выражения доброго отношения к людям. С целью ознакомления с элементарными правилами поведения, этикой общения и приветствия, воспитания культуры поведения в 1 классе прошло сегодня практическое занятие "Учимся  вежливости"... Читать далее на сайте Филимоновой Т. Н.

    Дата: 20.12.19

Значение книги в жизни человека огромно. И в век компьютеров и высоких технологий человек не может обойтись без чтения. В целях способствования пониманию родителями необходимости развития, сохранения, подкрепления интереса к чтению детей сегодня в 6 "а" классе состоялось родительское собрание на тему... Читать далее на сайте Ядрицовой А. А.

« 1 2 3 4 5 »
Учредитель
Муниципальное образование "Ибресинский район Чувашской Республики"
429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул. Маресьева, д. 49

8-800-2000-122 Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
(8352) 56-51-70 Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республики
Опрос
Как вы проводите время в период угрозы коронавирусной инфекции
Всего ответов: 6