Главная » Духовно-нравственное воспитание
    Дата: 31.01.18

28 января 2018 года в г. Чебоксары состоялся региональный Робототехнический фестиваль. В столице Чувашской Республики собрались любители робототехники. В университете машиностроительного факультета соревновались между собой участников всех возрастов, и даже тренеры команд боролись за право стать лучшим. Ибресинский район представляли воспитанники Ибресинского дома детского творчества. Выступали две команды в двух номинациях. В номинации "Привет Робот-Лего" принял участие Соловьев Д., ученик 5 класса МБОУ "Ибресинская СОШ № 2" (руководитель Родионов А. Ф.).

    Дата: 30.04.16

В конце апреля учащиеся 1 "а" класса под руководством Андреевой Алевтины Николаевны провели утренник "Чтобы радость людям дарить, нужно добрым и вежливым быть". На мероприятие были приглашены ученики  3 "а" класса. Юные артисты показали своё мастерство: читали стихи, исполняли песни о доброте и вежливости. Игры "Вежливо-невежливо", "Словарь вежливых слов", "Добрый или злой" иллюстрировались примерами из повседневной жизни. Зрителям понравились инсценировки "Вежлив Вася или нет", "Мальвина и Буратино". Особенно тепло была встречена "Песня о доброте", которую исполнила Виктория Александрова. Она же отлично справилась с ролью ведущей утренника. Вика раскрыла образ сказочного персонажа Мальвины, а Руслан Васильев отличился в роли Буратино.
Праздник выдался на славу! Пусть всегда главным уроком для ребят будет урок доброты, ведь нам всем так ее не хватает в на ... Читать дальше »

    Дата: 23.04.14

В рамках всероссийской акции "Весенняя неделя добра" волонтёры из 4 "а" класса вместе с работниками Ибресинского Центра социального обслуживания населения поздравили пожилых людей, проживающих в посёлке Ибреси, со светлым праздником Пасхи и вручили им подарки, выполненные своими руками. Учащиеся и ветераны встречаются не в первый раз, поэтому все встречи прошли очень тепло, в дружеской обстановке. Было рассказано множество душевных историй и сделаны фотографии.

    Дата: 22.04.14

Школьный субботник – это не просто уборка территории, это в первую очередь средство воспитания замечательного качества – трудолюбия, а также средство сплочения коллектива.
21 апреля все учащиеся приняли активное участие в субботнике по уборке территории школы от скопившегося за зиму мусора. Вооружившись мешками для мусора и метлами, ребята с воодушевлением принялись за работу. Вокруг становилось все чище и наряднее. Дети остались довольны результатами своего труда.

    Дата: 22.04.13
В рамках весенней Недели добра учащиеся 1 «б» класса подготовили открытое внеклассное мероприятие «Путешествие в страну добра». Были приглашены учащиеся 1 «а» класса, учителя и родители.
Все участники мероприятия встретились со сказочными героями. Гномик Оле-Лукойе, Пословинка, доктор Айболит, Карлсон, Герда помогли вспомнить детям о бережном отношении к окружающему.
Дети читали стихи, показывали инсценировки, выполняли задания сказочных героев, пели песни .
Особенно понравилось учащимся, что капельки «добра» с описанием выполненных добрых дел перевесили чашу «зла».
Мы надеемся, что мероприятие помогло развить у детей представления о добре и зле, способствовало воспитанию доброго отношения к окружающим людям.
    Дата: 28.04.12
В рамках весенней недели добра учащиеся 9 «б» класса оказали посильную помощь семье ветерана Великой отечественной войны Герасимовых - Николаю Герасимовичу и Клавдии Васильевне. Пожилые люди живут одни, и порой им бывает нелегко справляться с хлопотами по дому и огороду. Калайбашева Гельфия живёт рядом с ветеранами, узнав о их трудностях, она сразу же рассказала об этом в классе. Одноклассники с большим воодушевлением отправились на помощь. Малинина Юлия, Ефремова Таня, Калайбашева Гельфия навели порядок в доме: вымыли пол и встряхнули половики. Ребята дружно копали грядки. Тарасов Максим и Андреев Вадим сложили кирпичи и накачали воду в баню. Хозяева похвалили за быструю и качественную работу и угостили домашним компотом. 
    Дата: 26.04.12
В рамках Всероссийской акции "Весенняя неделя добра- 2012" учащиеся 10 "а" класса вместе с классным руководителем Николаевой Зоей Александровной вышли сегодня бороться с бытовым мусором. Мусорные мешки наполнялись очень быстро. Видимо, жителям нашего посёлка ещё долго предстоит учиться быть культурными, по-прежнему актуальным остается призыв "Будьте культурны - используйте урны!"
Весь мусор убран, приведены в порядок дорожки и тротуары пришкольной территории. Преобразилась спортивная площадка. Было сделано ещё одно доброе дело. И будто в благодарность волонтерам по обеим сторонам тротуара зазеленела весенняя трава.
    Дата: 25.04.12
В этот понедельник в нашей школе прошли православные образовательные чтения, в которых приняли участие учащиеся 5-го класса. Праздничное мероприятие открыла вступительным словом учительница русского языка и литературы Николаева Зоя Александровна.
Пятиклассники читали стихотворения русских поэтов о празднике Светлой Пасхи, прославляли Воскресшего Христа, слушали православные песни в исполнении Жанны Бичевской. Каждое выступление учащихся дышало любовью и искренним переживанием, наполняя детские сердца пасхальной радостью.
Завершилось праздничное мероприятие вручением дипломов участникам образовательных чтений. Такие мероприятия помогают ребятам увидеть радость и красоту православного праздника,устремляют их души к добру и любви.
    Дата: 24.04.12
В последние дни апреля в нашей школе, как и по всей стране, проходит добровольческая акция Весенняя неделя Добра. Это то время, когда мы можем особо отличиться добрыми делами, как в школе, так и за ее пределами. В этом году Неделя добра совпала с пасхальными празднествами. Учащиеся двух вторых классов подготовили и показали в этот понедельник театрализованное представление "Пасху радостно встречаем" про мотивам русской народной сказки "Теремок". Это спектакль о благородной цели и чудесной др ... Читать дальше »
    Дата: 23.04.12
Каждый год с наступлением весны в школе проходит акция "Всходы добра". Ученики всех классов принимаются за работу. Для начала нужно подготовить землю под посев семян декоративных растений, затем посеять их и уж потом ухаживать за рассадой. Уже сейчас в классных кабинетах можно увидеть рассаду цветов петунии. Хотя выращивать ее трудно, но зато летом клумбы и робатки из петунии будут радовать глаз жителей поселка. Кроме петунии ученики посеяли бархатцы, цинерарии, циннии. Благодаря совместному труду учеников и уч ... Читать дальше »
    Дата: 26.04.11
   В апреле учащиеся 5 класса выступили перед учащимися 4 класса с мероприятием, посвященным вежливости, доброте и дружбе. Читать далее на сайте Володиной И. А.
    Дата: 25.04.11
   Сегодня учащиеся 6 "а" класса посетили ДОУ "Березка". Они пришли в гости не с пустыми руками. В рамках весенней недели добра ребята вместе с классным руководителем Макаровой Т.Н. организовали сбор игрушек и детских книг. Они решили передать их своим маленьким друзьям. 
   Гостей встретила заведующая детским садом Фельдман Н. В. Она проводила ребят в игровой зал младшей группы. Малыши подаркам очень обрадовались, стали рассматривать игрушки, а некоторые сразу нач ... Читать дальше »
    Дата: 22.04.11
   Продолжается Всероссийская акция «Весенняя неделя добра-2011». Сегодня было сделано еще одно доброе дело. Совет Содружества принял решение о проведении операции «Чистый двор». Снег растаял, и на пришкольной территории стал виден скопившийся за долгую зиму мусор. 
   Учащиеся 5-го, 7-го и 8-х классов класса вместе с учителями Володиной И.А., Родионовым А.Ф. и заместителем директора по воспитательной работе Карушкиной Н.Ю. взяли в руки инвентарь и отправились бороться с мусором. Школь ... Читать дальше »
    Дата: 22.04.11
   С 16 по 24 апреля проходит Всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра - 2011». В этом году ее проведение совпало в нашей школе с Неделей детской книги.
   Вчера в актовом зале прошло театрализованное представление «Литературный праздник». Его подготовила и провела классный руководитель 2 класса Сергеева Л. В. Зрителями стали учащиеся 6 классов. К ним в гости пришли сказочные герои: Красная Шапочка, Кот Базилио и Лиса Алиса. Главным действующим лицом праздника была Королева Книга. 
   Литературные персонажи читали стихи, помогали зрителям вспомнить известные высказывания, пословицы и поговорки о книгах, а Красная Шапочка провела с шестиклассниками б ... Читать дальше »
    Дата: 19.04.11
   В рамках добровольческой акции «Весенняя неделя добра» в 3 классе провели мероприятие «Цвети, родной поселок!». После небольшой беседы о красоте нашей малой родины, мы решили, что должны помочь поселку Ибреси стать еще краше. Третьеклассникам вполне по силам вырастить рассаду для оформления улиц поселка цветочными композициями. Мальчики приготовили землю для рассады, девочки посеяли семена бархатцев. Все трудились дружно. Через несколько дней стали видны результаты - появились первые всходы. Ребята назвали их «всходы добра». 
« 1 2 3 4 5
Учредитель
Муниципальное образование "Ибресинский район Чувашской Республики"
429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул. Маресьева, д. 49

8-800-2000-122 Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
(8352) 56-51-70 Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республики
Опрос
Как вы проводите время в период угрозы коронавирусной инфекции
Всего ответов: 6