Главная » Профориентация
    Дата: 11.11.20

В рамках республиканской акции "Твой выбор профессии" в 5 "а" классе прошел классный час, направленный на раннюю профориентацию учащихся "Мир профессий". Мероприятие проводилось с целью формирования представлений о ценности и важности выбора профессий в современном мире.... Читать далее на сайте Алексеевой Е. И.

    Дата: 24.03.20

В мире всё меняется: на смену одним профессиям приходят другие, появляются новые специальности. Умение пользоваться интернет-ресурсами, использование в учёбе и в работе информационных технологий облегчает нам жизнь. Накануне весенних каникул учащиеся 3 "а" класса с интересом знакомились с профессиями, связанными с электронно-вычислительными машинами и программированием... Читать далее на сайте Гуляновой Р. А.

    Дата: 18.03.20

В рамках месячника профориентации "Мое профессиональное будущее" в целях информирования учащихся о многообразии мира профессий в 4-х классах прошел классный час "В мире профессий". Дети вспоминали, известные им профессии и разделяли их по 5 типам: человек – природа, человек – техника, человек – человек, человек – знаковая система, человек – художественный образ... Читать далее на сайте Семеновой О. Г.  Читать на сайте Уфтяковой Е. Я.

В первом  классе прошёл профориентационный классный час, на котором школьники посмотрели мультфильм о профессиях, разгадывали о них загадки... ... Читать дальше »

    Дата: 17.03.20

В рамках месячника профориентации в 8 "б" классе прошел классный час "Как найти свое призвание?" Ребята рассуждали о своих способностях и возможностях, которые они могут реализовать в профессиональной деятельности. Прослушав сообщения о людях с ограниченными возможностями здоровья... Читать далее на сайте Терентьевой А. В.

    Дата: 29.11.19

В рамках республиканской акции волонтеров-профориентаторов «Твой выбор профессии» для обучающихся 8 «б» класса Ибресинской средней общеобразовательной школы № 2 (руководитель А. В. Терентьева) прошел час профориентации «Формула успеха». В качестве эксперта выступила Татьяна Асанова, ведущий специалист Центра занятости Ибресинского района. Заведующая библиотекой Мария Софронова рассказала школьникам о многообразии профессий и их важности для людей. Затем ребята, разделившись на команды «Мастера своего дела» и «Профессионалы», отвечали на вопросы викторины «Сказочные профессии», подбирали профессии в игре «Самая-самая», упражнялись в конкурсах «Он-она», подбирали профессии-синонимы, переставляя буквы в анаграммах. Конкурсы прошли в оживленной обстановке, ребята были активны: каждая команда стремилась победить. Всем участникам было предложено ответить на вопрос: ... Читать дальше »

    Дата: 28.11.19

Вчера в рамках профориентационной акции "Твой выбор профессии" во 2 "б" классе прошло тематическое занятие "Юные профессионалы". Занятие прошло в виде игры и состояло из 3 туров... Читать далее на сайте Федоровой А. Н.

    Дата: 27.11.19

В целях расширения знаний о профессиях, создания предпосылок к выбору будущей профессии и в рамках месячника профориентации 26 ноября в 6 "а" классе прошел познавательный час "Я в мире профессий". В ходе познавательного часа шестиклассники вспомнили пословицы и поговорки о труде, о... Читать далее на сайте Ядрицовой А. А.

    Дата: 27.11.19

В рамках республиканской акции волонтеров-профориентаторов "Твой выбор профессии" сегодня во 2 "а" классе прошло мероприятие "Профессии моих родителей", на котором дети не просто рассказали о том... Читать далее на сайте Мироновой А. Г.

    Дата: 27.11.19

Сегодня во время урока географии учащиеся 8 "а" класса изучали тему "Почва". Кольцова Л. П. рассказала школьникам о современных профессиях, связанных с почвоведением: агрохимик, агроэколог, сельскохозяйственный эколог, землеустроитель, инженер по землеустройству, инженер по кадастру, инженер-эколог, инспектор по охране природы, кадастровый инженер, лаборант-эколог, менеджер-эколог, парковый эколог, портовый эколог. Сельское хозяйство Чувашской Республики имеет особое экономическое и политическое значение в силу густонаселенности региона и связано не только с производством сельскохозяйственной продукции, но и является отраслью, ответственной за сохранение национального уклада сельской жизни, экологическое благополучие, сохранение культурного наследия. В агропромышленном комплексе республики профессии, связанные с сельским хозяйством являются наиболее востребованными. Восьмиклассники с интересом выслушали слова учителя и приняли получен ... Читать дальше »

    Дата: 26.11.19

Сегодня учащиеся 1 "б" класса впервые вместе с классом побывали в Ибресинской районной библиотеке. Учеников приветливо встретила библиотекарь Татьяна Николаевна. Она рассказала о правилах пользования центральной библиотечной системой, о читальном зале, об аккуратном обращении с книгами. А также провела с ребятами увлекательную беседу о мире профессий... Читать далее на сайте Филимоновой Т. Н.

    Дата: 26.11.19

В рамках республиканской акции волонтеров-профориентаторов в 7 "б" классе прошел информационный классный час под названием "Экскурс в мир профессий". Ребята приняли участие в оформлении уголка "Карусель профессий"... Читать далее на сайте Володиной И. А. 

    Дата: 25.11.19

В рамках месячника правовых знаний для обучающихся 3 "б" класса прошел классный час на тему "Мы в ответе за свои поступки". В начале внеклассного мероприятия школьники говорили о том, что нужно знать и уметь человеку, чтобы хорошо чувствовать рядом с другими... Читать далее на сайте Сергеевой Л. В.

    Дата: 25.11.19

В рамках месячника профориентации 26 ноября в 7 "а" классе (классный руководитель Алексеева Т. В.) прошла профориентационная игра-КВН "Путешествие в страну профессий", целью которой было профессиональное просвещение учащихся и подготовка к их профессиональному самоопределению. Между собой соревновались команды "Профессионалов" и "Знатоков". В конкурсе "Аукцион профессий" команды набрали одинаковое количество баллов. Но после конкурсов "Самая-самая" и "Профессиональный словарь" вперёд вырвалась команда "Знатоков" благодаря правильным и точным ответам Козионова С., Иванова Д. и  Русяевой К.   Ребята, выполняя задания игры, смогли ближе познакомиться с разными профессиями и задуматься о своём профессиональном будущем.

Пройдет совсем немного времени, и ребятам придется выбирать свой путь в жизни. И путь этот начнется с перекрестка, о ... Читать дальше »

    Дата: 23.11.19

В рамках акции волонтеров-профориентаторов 21 ноября прошла встреча учащихся 8 "а" класса с Анисимовой А. Г., корректором районной газеты "За победу". Алевтина  Георгиевна провела с ребятами познавательную беседу. Дети узнали об истории районной газеты, обо всех этапах создания газетного номера, с интересом просмотрели выпуски газеты 80-х годов прошлого столетия. Увлекательным оказалось знакомство с профессиями корреспондента, верстальщика, корректора. В его обязанности входит перечитка текста и исправление ошибок. В завершении встречи Анисимова А.Г. ответила на вопросы учащихся и призвала детей публиковать стихи и рассказы собственного сочинения.

    Дата: 20.11.19

В рамках акции "Есть такая профессия Родину защищать" 18 ноября состоялась встреча учеников 9 и 11 классов с представителем военного комиссариата Андреевым В. Н.
Поднять престиж воинской службы и привлечь молодежь к поступлению в военно-учебные заведения Министерства обороны РФ - с такой целью Вячеслав Николаевич пришел на встречу с нашими учениками. Он рассказал о правилах поступления в военные ВУЗы, а именно о Краснодарском высшем военном училище имени генерала армии С. М. Шеметко, о военных специальностях, денежном вознаграждении курсантов, и о том, что, помимо получения высшего военного образования с присвоением звания лейтенанта, курсанты осваивают и гражданскую специальность. Вячеслав Николаевич заметил, что можно в этом учебном заведении кроме высшего образования можно получить и среднее профессиональное. 
После выступления гость ответил на вопросы, интересующие учащихся. Встречи с представителями Военного комиссариата я ... Читать дальше »

    Дата: 15.11.19

В рамках акции "Твой выбор профессии" в 4 "б" классе состоялся познавательный час "Путешествие в Страну профессий". Ребята ответили на вопросы, кем они мечтали стать в детстве, и сохранилось ли у них желание выбрать ту же профессию... Читать далее на сайте Семеновой О. Г.

    Дата: 01.11.19

Учащиеся 7 "а" класса МБОУ "Ибресинская СОШ № 2" в последний день октября приняли участие в экономической игре "Юный финансист", проводимой в детской библиотеке Ибресинской ЦБС. Участники команд "Банкиры" и "Миллиардеры" познакомились с финансовыми терминами, научились правильно рассчитывать семейный бюджет, пользоваться торговыми акциями. По итогам игры команда "Миллиардеры" смогла точнее рассчитать доходы и расходы семьи, тем самым вырвавшись вперёд. Все участники игры были награждены сладкими призами. Надеемся, что полученные знания пригодятся ребятам во взрослой жизни.

Фоторепортаж

    Дата: 25.10.19

24 октября прошла республиканская дистанционная квест-игра по финансовой грамотности "Азбука финансовой грамотности". Игра представляет собой соревнование между школьными командами на знания и навыки в области финансов, которые позволяют правильно оценивать ситуацию на рынке и принимать разумные решения.  В квест-игре принимали  участие обучающиеся образовательных организаций Чувашской Республики. Команда нашей школы "Знатоки" была сформирована из обучающихся 11 класса, в которую вошли... Читать далее на сайте Терентьевой А. В.

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »
Учредитель
Муниципальное образование "Ибресинский район Чувашской Республики"
429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул. Маресьева, д. 49

8-800-2000-122 Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
(8352) 56-51-70 Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республики
Опрос
Как вы проводите время в период угрозы коронавирусной инфекции
Всего ответов: 6