« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 28 29 »
В преддверии новогодних праздников ребятами 6 "а" класса поговорили о том, как сделать так, чтобы праздник не превратился в трагедию. Елка, гирлянды, свечи, фейерверки являются неотъемлемыми атрибутами этих дней. Школьники пришли к выводу, чтобы праздники прошли без происшествий и принесли нам только радость, нужно соблюдать несложные нормы и правила пожарной безопасности. Читать на сайте Алексеевой Е. И.
Учащиеся начальных классов обсудили неожиданные ситуации, которые могут возникнуть при несоблюдении правил обращения с пиротехникой: гирляндами, фейерверками, бенгальскими огнями. А также вспомнили правила поведения в общественных местах, на водоёмах и на улице во время прогулок в зимнее время. Читат
...
Читать дальше »
|
14 декабря Автошкола "Сова" совместно с учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания молодёжи "Авангард" посетили нашу школу. Мобильный комплекс "Лаборатория безопасности" провел с обучающимися четвёртых классов занятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения, а также занятие по фигурному вождению велосипеда. Все обучающиеся получили светоотражающие элементы, мешки для сменной обуви с логотипом "Лаборатория безопасности" и рабочие тетради.
Фоторепортаж на сайте Мироновой А. Г.
|
С целью обеспечения безопасности учащихся на водных объектах в осенне-зимний период с учащимися 5 "б" класса был проведен классный час "Осторожно! Тонкий лёд!". Пятиклассники ознакомились с презентациями "Правила поведения у водоёмов", "Опасный водоём", а также закрепили свои знания о правилах поведения на водных объектах, ответив на вопросы викторины "Чем опасен тонкий лед?"... Читать подробнее на сайте Гавриловой Е. В.
|
С 1 ноября на образовательной платформе Учи.ру стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада "Безопасные дороги", в которой принимают участие и ученики МБОУ "Ибресинская СОШ № 2". Участники проходят этапы компьютерной игры вместе с анимированными героями, что позволяет в игровой форме закрепить правила безопасного поведения на дороге.
Одними из первых в олимпиаде приняли участие учащиеся 3 "б" класса... Читать подробнее на сайте Филимоновой Т. Н.
Ученики 2 "а" класса также ответили на теоретические вопросы ПДД, решили ситуативные задачи... Читать подробнее на сайте Шатаевой М. А.
Во время игры-викторины р
...
Читать дальше »
|
Каникулы – чудесное время, которое так ждут школьники. Это славные деньки, когда не нужно просыпаться по будильнику и делать уроки. Чтобы не омрачать радость отдыха, не огорчать своих близких, перед осенними каникулами учащиеся МБОУ "Ибресинская СОШ № 2" вспомнили правила безопасности.
Ребята из 1 "а" вспомнили дорожные знаки, правила дорожного движения и поведения в общественных местах... Читать на сайте Гуляновой Р. А.
В 7 "б" классе в последний учебный день провели инструктаж для обучающихся и их родителей об охране жизни и здоровья в период осенних каникул. Читать на сайте Ильиной И. Н.
Инструктаж о правилах поведения в свободное от учебы
...
Читать дальше »
|
В период с 19 по 30 октября 2021 года на территории Чувашской Республики проводится общероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью". В период проведения акции в школе проходит цикл мероприятий (лекции, беседы, кинолектории, тематические программы, «круглые столы», классные часы).
21 октября для обучающихся кадетского 9 "б" класса прошел информационный час "Территория безопасности"... Читать подробнее на сайте Володиной И. А.
|
4 октября в МБОУ "Ибресинская СОШ № 2" прошел Единый урок основ безопасности жизнедеятельности.
Учащиеся 9 "а" класса познакомились с основными правилами поведения при возможной стрельбе в помещении: в школе, в торговом центре и пр. Как правило, по началу школьники воспринимают такую информацию несерьезно. Это защитная реакция: смеяться над тем, что действительно страшно или не верить в то, что плохое может произойти именно с ним. Однако важно донести до детей... Читать далее на сайте Алексеевой Т. В.
С целью формирования гражданской позиции подрастающего поколения для учащихся кадетского 9 "б" класса был проведен урок "Скажем терроризму нет". Были подробно обсуждены такие вопросы, как истоки терроризма и правила поведения при угрозе террористической атаки...
...
Читать дальше »
|
24 сентября в рамках Недели безопасности юидовцы МБОУ "Ибресинская СОШ №2" совместно с сотрудниками ГИБДД приняли участие в акции "Вежливый водитель". На улицах поселка сотрудники инспекции проверяли у автолюбителей наличие детских кресел, а члены отряда ЮИД раздавали водителям памятки о правилах безопасного вождения, изготовленные учащимися школы.
Фотоотчет
|
С целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма, повторения и закрепления правил дорожного движения в рамках реализации регионального проекта "Безопасность дорожного движения" 22 сентября в 7 "а" классе состоялась познавательная викторина "Дорога и МЫ"... Читать далее на сайте Филипповой И. С.
Для учащихся 7 "б" класса прошла профилактическая беседа об ответственности детей и родителей за управление мото- и автотранспортом без разрешительных документов, о необходимости наличия светоотражающих элементов, об удерживающих средствах... Читать подробнее на сайте Ильиной И. Н.
В 5 "а" классе прошла виктори
...
Читать дальше »
|
В рамках реализации регионального проекта "Безопасность дорожного движения" на этой неделе в начальных классах "МБОУ Ибресинская СОШ №2" прошли тематические классные часы.
Классные руководители 4-х классов Миронова А. Г. и Федорова А. Н. напомнили школьникам о важности и необходимости ношения светоотражающих элементов в одежде. В зимний период в темной одежде при недостаточном освещении пешеход практически незаметен. Школьники повторили, что такое пешеходный переход, как и где необходимо пересекать проезжую часть дороги. Учащиеся посмотрели мультфильм "Азбука дорожной безопасности" и ответили на вопросы тетушки Совы. Юные участники дорожного движения пообещали, что, когда вернутся домой, обязательно расскажут своими родителям о том, для чего нужны светоотражающие элементы, как их применять, и что одним из залогов безопасного перехода дороги является заметность пешехода для водителя. Читать подробнее
...
Читать дальше »
| |