Главная » 2018 » Декабрь » 11 » Детям о правах
16:19
Детям о правах

От уровня правовой грамотности зависит многое. Знание своих прав позволяет человеку чувствовать себя свободным и защищенным. В рамках Единого урока прав человека в 3-х классах (классные руководители Уфтякова Е. Я. и Семенова О. Г.) прошел классный час "Права человека". В ходе урока учащиеся познакомились с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации. Они узнали, что такое "декларация", когда и почему она юыла принята, что такое "право", "ООН" и чем она занимается. Подробнее на сайте Уфтяковой Е. Я. Подробнее на сайте Семеновой О. Г.
Во 2 классе (классный руководитель Сергеева Л. В.) прошёл информационно-познавательный час "Права ребёнка - твои права". В ходе беседы школьники обсудили, как должен жить человек в обществе, что он обязаны делать и чего не обязан, на что человек имеет право и на что не имеет. Второклассники узнали о том, что о них заботятся не только родители и семья, но и многочисленные общественные и государственные организации. Просмотрели видеоролик "О правах и обязанностях ребёнка". Подробнее на сайте Сергеевой Л. В.
На Уроке правовых знаний в 1 классе (классный руководитель Федорова А. Н.). ребята повторили права и обязанности школьника. Подробнее на сайте Федоровой А. Н.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 229 | Добавил: ibrschool2
Учредитель
Муниципальное образование "Ибресинский район Чувашской Республики"
429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул. Маресьева, д. 49

8-800-2000-122 Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
(8352) 56-51-70 Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республики
Опрос
Как вы проводите время в период угрозы коронавирусной инфекции
Всего ответов: 6