Педагогам

Ежегодно во всех российских школах проходит Единый урок по безопасности в сети «Интернет», а также мероприятия, направленные на повышение уровня кибербезопасности, привлечение внимания к проблеме детской информационной безопасности и развитие цифровой грамотности у школьников. 
Специально к урокам безопасного «Интернета» специалистами подготовлены методические рекомендации и образовательные материалы. В ходе занятий дети и подростки узнают, как не стать жертвой интернет-мошенников, защитить персональные данные, спасти свой компьютер от вирусов и многое другое. Предусматривается отдельный блок мероприятий и для родителей.

УОС МВД России принимаются дополнительные меры, направленные на профилактику преступлений в сфере компьютерной информации, телефонных и банковских мошенничеств. В настоящее время Банком России разработаны информационно-просветительские материалы (видеоролики, плакаты, брошюры, лифлеты) по актуальным темам финансовой грамотности населения. Смотреть по ссылке>>>