Министерство образования Чувашской Республики сообщает, что в соответствии с пунктами 12 и 15 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 04.04.2023 № 233/552 (зарегистрирован в Минюсте России 15.05.2023, регистрационный № 73314) (далее – Порядок проведения ГИА-11), заявления об участии в ГИА-11, заявления об участии в едином государственном экзамене (далее – ЕГЭ) подаются до 1 февраля включительно.
В соответствии с пунктом 12 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 04.04.2023 № 232/551 (зарегистрирован в Минюсте России 12.05.2023, регистрационный № 73292) (далее – Порядок проведения ГИА-9), заявления об участии в ГИА-9 подаются до 1 марта включительно.
Согласно статье 193 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ), если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. В этой связи, в случае, если указанные в пунктах 12, 15 Порядка проведения ГИА-11 и пункте 12 Порядка проведения ГИА-9 сроки выпадают на нерабочий день, необходимо руководствоваться статьей 193 ГК РФ.
В 2026 году 1 февраля 2026 г. и 1 марта 2026 г. являются общими выходными днями (воскресенье) в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации. Таким образом, сроком окончания приема заявлений об участии в ГИА-11, ЕГЭ является 2 февраля 2026 г. включительно, заявлений об участии в ГИА-9 – 2 марта 2026 г. включительно.

Государственная итоговая аттестация


           


Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений подготовили Навигатор ГИА>>>, в котором размещена актуальная информация о прохождении экзаменов. Навигатор ГИА содержит ссылки на полезные ресурсы, актуальную информацию о порядке прохождения экзаменов, а также материалы для подготовки к экзаменам.

Брошюра Федеральной службы надзора в сфере образования "Как справиться с психологическими сложностями и успешно сдать экзамены"


С января 2025 года изменились номера телефонов, по которым граждане могут обратиться в Рособрнадзор. 
Телефон для справок: +7 (495) 198-92-38. 
По этому номеру вы можете получить профессиональную консультацию по всем вопросам, относящимся к компетенции ведомства. Наши специалисты готовы помочь и предоставить необходимую информацию. 
Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 198-93-38. 
Этот канал связи предназначен для сообщений о нарушениях правил и процедур сдачи единого государственного экзамена. Если вы стали свидетелем или располагаете информацией о нарушениях в ходе экзамена, пожалуйста, свяжитесь с нами. Ваша помощь важна для обеспечения честности и прозрачности проведения ЕГЭ.

Информационно-технологическое сопровождение ГИА в Чувашской Республике осуществляет БУ «Республиканский центр новых образовательных технологий» Минобразования Чувашии. При возникновении вопросов у выпускников и их родителей (законных представителей) можно обращаться на «горячую линию» по телефону 8(8352) 57-21-60.