Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » Эта служба и опасна, и трудна!
13:07
Эта служба и опасна, и трудна!

19 ноября учащиеся 7 класса (классный руководитель Гаврилова Е. В.) встретились с инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Ибресинскому району лейтенантом полиции Александром Михайловичем Николаевым и инспектором по делам несовершеннолетних лейтенантом полиции Еленой Анатольевной Наумушкиной.
Инспектор ДПС провел беседу о правилах дорожного движения. Основной акцент был сделан на соблюдении правил поведения пешеходов на проезжей части. Инспектор по делам несовершеннолетних провела экспресс-информирование по теме "Социальные и правовые последствия правонарушений". Она осветила вопросы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение ими преступлений и правонарушений. Ребята узнали о том, с каких лет наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются, Инспектор затронула вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. 
Встреча со специалистами права в прошла в рамках проведения республиканской акции волонтеров-профориентаторов "Твой выбор профессии". Гости не только информировали подростков о правах и обязанностях, но и рассказали им о своих профессиях, о том, почему  выбрали столь нелегкую и ответственную работу. Они поведали о нелегких буднях сотрудников полиции, о требованиях к профессии, о том в каких учебных заведениях нужно учиться, чтобы поступить на службу в полицию. Ребята еще раз убедились в том, что профессия полицейского – захватывающая, трудная, но нужная, делающая жизнь людей спокойной и безопасной. 

Категория: Профориентация | Просмотров: 212 | Добавил: ibrschool2
Учредитель
Муниципальное образование "Ибресинский район Чувашской Республики"
429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул. Маресьева, д. 49

8-800-2000-122 Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
(8352) 56-51-70 Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республики
Опрос
Как вы проводите время в период угрозы коронавирусной инфекции
Всего ответов: 6