В преддверии Нового 2025 года стартовала Всероссийская акция Движения Первых "Российский детский Дед Мороз"! Обучающиеся 5 "а" класса Ибресинской СОШ № 2 присоединились к акции и поздравили учителей родной школы с наступающим праздником, подарили им открытки и сувениры, изготовленные своими руками. Ребята пожелали им добра, здоровья, мирного неба, а также спокойных праздничных дней. Читать на странице школы Вконтакте>>>
А медиацентр первичного отделения Центра детских инициатив "Движения первых" записал видеопоздравление учитеям и обучающимся с наступающим Новым годом! В этот светлый праздник мы все объединяемся в надежде на лучшее и верим в счастье и благополучие. Пусть учёба и работа в предстоящем году приносят только радость, а жизнь будет полна интересных событий и открытий.
...
Читать дальше »
|
В преддверии самого волшебного праздника, Нового года, ученики Ибресинской СОШ № 2 посетили Центр развития культуры в посёлке Ибреси. Здесь их ждал увлекательный интерактивный спектакль «Сказка о потерянном снеге», поставленный Русским драматическим театром. Главные герои сказки - девочка Лиля и мальчик Митя - с нетерпением ждут снега. Но вот уже канун Нового года, ёлка наряжена, до праздника остался всего лишь час, а на улице ни одной снежинки. Из-за этого подарки не приносят радости, и вера в Деда Мороза начинает угасать. Чтобы вернуть детям веру в чудо, ёлочные игрушки отправляются в опасное путешествие по сказочной стране в поисках хранителя снега. Зрители вместе с героями сказки окунулись в сказочное приключение, полное радости и волшебства. Читать на странице Мирооновой А. Г.>>>
|
Учащиеся Ибресинской СОШ №2 приняли участие в муниципальном конкурсе декоративно-прикладного творчества «Ёлка у Деда Мороза», который проходил в Доме детского творчества. На конкурс были представлены перчаточные и варежковые куклы — герои русских народных сказок, помогающие Деду Морозу в проведении новогоднего представления. Размеры кукол составляли от 20 до 25 сантиметров, а выполнены они были из доступных и экологически чистых материалов. Всего было представлено более 60 работ из семи средних школ.
София Т. (руководитель Миронова А. Г.), Аделина Т. (руководитель Володина И.А.), Константин К. (руководитель Сергеева Л.В.) и Карина К. (руководитель Макарова Т.Н.) стали призёрами этого конкурса.
Конкурс проходил в рамках ежегодной новогодней благотворительной акции, поэтому работы авторов не возвращаются. Все куклы будут переданы в школу-интернат — юным актерам кукольного театра
...
Читать дальше »
|
29 декабря ученики Ибресинской СОШ № 2 посетили новогоднее представление в парке культуры и отдыха пгт. Ибреси. Ребят приветствовала красавица-елка, украшенная яркими гирляндами и новогодними игрушками. А возле елки развернулась настоящая сказка с красочными костюмами, танцами, весёлыми играми и обязательными персонажами.
После насыщенной программы школьников ждали забавные аттракционы, катание на коньках и "ватрушках". Читать на странице Брусяниной Е.Ю.>>>
|
Новый год — самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как дети.
Подготовка началась задолго до наступления праздника. Школьники разучивали стихотворения, песни и танцы, узнавали о новогодних традициях, проявили невероятную фантазию при оформлении классных кабинетов, участвовали в конкурсе новогодних поделок и семейного творчества "Новогодняя фантазия".
27-28 декабря в школе прошли новогодние представдления и Бал-Маскарад. Читать на странице школы Вконтакте>>> Читать на сайте Уфтяковой Е. Я.>>> Поздравления 7 "б" класса>>>&nb
...
Читать дальше »
|
Что такое "Заячье дерево" и какую тайну оно в себе скрывает? Об этом учащиеся 5 "а" класса узнали, посетив Чувашский академический драматический театр имени К. В. Иванова. Ребята приехали на новогоднее представление – музыкальную сказку "Тайна Заячьего дерева" по пьесе П. Морозова. Это веселая история о хитрой лисе Лизавете и непутевом волке Сереге, которые при каждом удобном случае любят выяснять отношения, зайца Маргоши, Шмеля, Осы, Бабочки, Златоголовки. Дети были в восторге от сказочных героев. На сказку пришли также Дед Мороз, Снегурочка и символ нового года - Тигр. Всем было весело и интересно! Читать на сайте Макаровой Т. Н.
|
Новый год, Рождество — чудесные праздники, связанные с надеждами на лучшее в грядущем году, с исполнением желаний. Новогодний проект "Время чудес", реализуемый МБОУ "Ибресинская СОШ № 2", помогает ощутить праздничную атмосферу и сказочное настроение детям-инвалидам, обучающимся на дому. Сладкие подарки каждый год предоставляет индивидуальный предприниматель, депутат собрания депутатов Ибресинского городского поселения Сергей Тарасов.
28 декабря директор школы Лия Владимировна Николаева, организатор проекта учитель-логопед Елена Юрьевна Брусянина, Дед Мороз (волонтер Федоров Д., ученик 10 класса) доставили подарки и праздничное настроение ребятам. "Мы все с нетерпением ждем этот праздник, ведь Новый Год дарит веру в сказку и волшебство, а этого в наше время становится все меньше и меньше. Будучи детьми, мы наряжали елки, украшали комнаты, с нетерпением ждали чуда. Предновогодние хлопоты &mdash
...
Читать дальше »
|
Новый Год – самый сказочный праздник, полный сюрпризов и неожиданностей. Гаснет свет, звучит музыка, любимые герои оживают, чудо начинается!
26 декабря ученики 8 "б" класса окунулись в неповторимую сказочную атмосферу новогоднего представления "Золушка" в государственном театре юного зрителя им. М. Сеспеля. После представления у каждого была возможность сфотографироваться на память с настоящим Дедом Морозом! Читать подробнее на сайте Ильиной И. Н.
В этот же день учащиеся 5 "а" класса посетили Чувашский государственный театр кукол учащиеся для участия в новогодней программе у елки со сказочными героями и веселыми играми. После ее окончании состоялась премьера спектакля "Снежная королева" Х. К. Андерсена. Спектакль, идущий в "черном кабинете" сцены, привлека
...
Читать дальше »
|
Скоро самый сказочный, веселый и волшебный праздник - Новый год. 23-24 декабря весело и задорно в нашей школе прошли новогодние елки для обучающихся 5-6 классов. Интересное представление подготовили и провели для них десятиклассники. Открыли представление задорные Кикимора и Леший, которые плавно перенесли ребят в волшебную сказку. Скучающих не было. Еще бы! Ведь Баба Яга, Кощей, Дед Мороз и Снегурочка веселили всех песнями, танцами и играми. Начинающие актеры вложили тепло и доброту в свою игру и доставили гостям радость и счастье. Читать на сайте Терентьевой А. В.
|
Зима – это чудесные белоснежные праздники, долгие каникулы для детей и взрослых, когда можно интересно провести время не только в кругу семьи. В самый морозный и красивый день новогодних каникул учащиеся 2-а вместе пятиклассниками отправились на новогоднее представление в г. Чебоксары... Читать далее на сайте Мироновой А. Г.
| |