« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 71 72 »
Испокон  веков образ женщины, ее очарование, загадочность и склонность к самопожертвованию были предметом восхищения и поклонения. Женщины в русской истории… Каждое время имело своих любимых героинь. 30 ноября  учащиеся 10 класса провели литературный вечер «Святые женщины  России»,   посвященный известным женщинам России, жившим в разные века... Читать далее на сайте Андреевой Т. О.
Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 308 | Добавил: ibrschool2 | Дата: 01.12.12

Продолжается знакомство с замечательным автором детских книг - Сергеем  Георгиевым. Заведующая школьной библиотекой Андреева Татьяна Орестовна провела с учащимися 5 класса чтение и обсуждение  рассказа «Дедушка». Рассказ небольшой, но он очень волнует детские сердца.... Читать далее на сайте Андреевой Т. О.
Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 271 | Добавил: ibrschool2 | Дата: 01.12.12

В конце ноября ученики 3 «б» класса посетили МБУ «Центр библиотечно-информационного и культурно-досугового обслуживания». Ребята посмотрели спектакль «Приключения кота Кузи». Героев сказки играли учащиеся старших классов. Артисты и зрители вместе «летали» в сказочный лес, повстречали там Бабу-Ягу, Кикимору, Черта. Особенно понравились третьеклассникам добрые персонажи: Кузя, Иванушка, Фея, Аленушка, Иванушка.
Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 245 | Добавил: ibrschool2 | Дата: 01.12.12

"Что означает слово "толерантность”?" Согласно Декларации принципов толерантности, это слово означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, всех форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности. Чтобы научить школьников уважать других людей, быть дружнее и вежливее, в нашей школе ежегодно проводят Неделю толерантности. В рамках этой программы с учащимися 5 класса 27 ноября провели вечер "Путешествие по Стране Толерантности"... Читать далее на сайте Ядрицовой А. А.
Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 389 | Добавил: ibrschool2 | Дата: 30.11.12

В конце ноября во многих странах отмечается День Матери. В школах и классах стало доброй традицией проводить праздники, устраивать сюрпризы мамам и бабушкам. В рамках празднования этого дня в нашей школе прошло общешкольное мероприятие - концерт, который подготовили учащиеся 3 "а" класса. В актовый зал были приглашены мамы и бабушки учащихся. Такие встречи дают возможность еще один раз сказать своим мамам о том, как они важны и любимы. Зрителям очень понравилась песня «Рано утром просыпаюсь я от глаз твоих…» в исполнении Матвеева Дмитрия и задорные частушки в исполнении девочек.
Ребята постарались, чтобы у гостей осталось после концерта хорошее настроение и заряд бодрости. Фотоотчет
Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 351 | Добавил: LeNoN | Дата: 30.11.12

В последние дни ноября во 2 классе состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. Хорошую и содержательную программу подготовили учащиеся 2 класса под руководством классного руководителя Андреевой Алевтины Николаевны.
На праздник были приглашены мамы и бабушки. С поздравлениями обратилась ко всем председатель родительского комитета Енихова Елена Анатольевна. Затем слово было предоставлено второклассникам, которые показали концерт «Нет на свете слова ближе и родней», в программе которого прозвучали добрые, теплые слова о самых близких и дорогих на земле людях – матерях. Литературно – музыкальная композиция сопровождалась яркими, содержательными слайдами, мелодичными песнями. Особенно понравились родителям песни «А я игрушек не замечаю», «Мамочка милая, мамочка моя», сценки «Три мамы», «Разгром». Было очень трогательн ... Читать дальше »
Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 525 | Добавил: LeNoN | Дата: 30.11.12

Роль детских сказок в развитии детей многогранна. От развития фантазии до развития правильной речи. Сказка является неотъемлемым элементом в воспитании детей. Она на доступном языке учит жизни, рассказывает о добре и зле.  Мы с ребятами  часто бываем  в гостях в районном Доме культуры.  На этот раз мы встретились с маленькими артистами из Школы искусств нашего поселка... Читать далее на сайте Семеновой О. Г.
Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 261 | Добавил: ibrschool2 | Дата: 29.11.12

Накануне Дня матери учащиеся 1 "б" класса приготовили для самых главных в их в жизни людей праздничный сюрприз. Все дети работали старательно. И каждый хотел, чтобы именно его работа стала  самой красивой, аккуратной... Читать далее на сайте Семеновой О. Г.
Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 302 | Добавил: ibrschool2 | Дата: 26.11.12

20 ноября в г. Шумерля состоялся I Республиканский форум учителей географии. В составе делегации Ибресинского района этот форум посетила Кольцова Лариса Павловна. Она приняла активное участие в работе секции "Развитие познавательной активности в учебной и внеурочной деятельности". На заседании секции рассматривались вопросы развития наглядно-образного мышления на уроках географии.
Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 261 | Добавил: LeNoN | Дата: 21.11.12

В середине ноября учащиеся 11 «а» и 8 «б» классов совершили увлекательную экскурсию в «столицу» Приволжского федерального округа – город Нижний Новгород. Ребят сопровождала классный руководитель 11 «а» класса Лаврентьева Татьяна Ивановна. 
Экскурсанты побывали у многих памятников культуры, прослушали интересную информацию об истории города, прогулялись по территории Нижегородского кремля, посетили музей военной техники, Михайло-Архангельский собор, музей-квартиру А. М. Горького, купеческий дом Рукавишникова.
Поездка старшеклассникам понравилась, с собой они привезли сувениры - изделия народных художественных промыслов. Фотоотчет
Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 344 | Добавил: LeNoN | Дата: 20.11.12